Игорь

Вам нравятся часы с маятником или раздражают?🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Элис

Меня вообще любые маятники раздражают и на нервы капают. Я могу в обморок упасть или меня может рвать от этого. Голову сильно кружит. Врачи говорят, что такая нервная система у меня. Я не хожу в парки, где есть качели, сама не качаюсь. В моей квартире нет ничего висячего....даже люстры без вислек, просто плафоны...

Ирина Гарбузова

Помню, в детстве ночевала у родственников, у них часы были с маятников и отбивали каждые полчаса. Кошмар! Запомнилось на всю жизнь. Казалось, ночь не кончится.😉

Игорь

Как люди могли привыкнуть к таким часам?🙂

Ирина Гарбузова

Если в этой комнате не спать, наверное, ничего, можно привыкнуть.

Игорь

Если в дальней комнате, как в кино, то конечно.🙂

Ирина Гарбузова

Если еще есть эта дальняя комната.

Klara Vinetskaya

обожаю!!!!была около года назад в Тригерре...Германия...там:царство " часов-ходиков"..дорого,однако..не решилась купить... сувенирчик только...

Сергей Сивоконь

Не вижу разницы ! Привыкнешь ! Со временем . Мы уже и попугаев по утрам не слышим - а гости сразу замечают , кто им не даёт выспаться !

Игорь

😁

Степан Головачевский

да вот стоят сзади меня, уже 2й век отсчитывают. ещё и бумкают, но не раздражают. 🖼

Игорь

Замечательные часы!

Степан Головачевский

конечно - 1910 год, Lorenz Furtwangler & Sohne (Лоренц Фуртвенглер и сын) – Германия

MคLꭵήค

У меня на даче с маятником...Прикольно..А в других с кукушкой - надоело, я кукушку скотчем заклеяла)))

MคLꭵήค

Креативненько))

Игорь

😁

MคLꭵήค

☺️

Людмила Закожурникова (Савельева)

у нас во время моего детства были часы с маятником и с гирями, с кукушкой... никого не раздражали...

Buhwumen Mihujlowa

Очень нравятся. В детстве, когда не было метронома, под ходики этюды играла. Прикольно было)))

Игорь

Представил.🙂

Ҭɑлùя

😄 классные картинки Вы всегда находите! Спасибо! В голос засмеялась, прямо как ребенок)))

Игорь

🙂

Ҭɑлùя

Хорошего Вам дня!))

Игорь

🙂 🌷

Ҭɑлùя

Благодарю!)

Александр

Если в семье есть люди , страдающие аритмией,тикающих убийц лучше сменить на электронные.

Игорь

🤝

Людмила Мухорина

у меня у друзей старинные часы, с боем и маятником НЕ знаю кому как , но меня завораживает !

Игорь

🙂

Alex Potjomkin

Очень нравятся. Напоминают о быстротечности времени, чтобы не забывали об этом.

Елена Воронкова

Нравятся) только без кукушки. А вот мечта есть! - напольные часы с боем хочу!)))

Игорь

Шуму то от них много?🙂

Елена Воронкова

Ну не в спальню же их)))

Игорь

Соседям достанется с такими часами.

Елена Воронкова

В доме живу.

Игорь

Ну тогда мечта осуществима.🙂

Ра
Раиса.

КАК ЖЕ ЕМУ ХОЧЕТСЯ СТАЩИТЬ ....))-ЧТОБЫ НЕ ДРАЗНИЛСЯ ....🤔 🙄 😁

Игорь

😁

Ра
Раиса.

ок.

Ирина Павловна

у нас были часы с боем..от родителей остались...Я избавилась от них.

Лариса

лишь бы не с кукушкой и вообще никакого звукового сопровождения)

Игорь

Но маятник слышно как качается?

Лариса

это не мешает)) а вот посреди ночи БОМ или ку-ку - до заикания может довести)))

Сергей Чернышев

маятник...это как пульс....не зря при кончине часы останавливали...

Игорь

🤝

Сергей Чернышев

не согласен?

Игорь

Согласен.

Сергей Чернышев

ну и ладненько

Вероника Королевская.

Раздражали бы.Я ночью чутко сплю.Сегодня утром комар разбудил.

Игорь

Да, не наше жилища для таких часов.🙂

Диляра Минькина(Пермь)

У меня тикают на стене.. сына раздражает, а меня успокаивают))

Диляра Минькина(Пермь)

А я под них засыпаю)))

Игорь

У меня системный блок компа уже не выключается сколько лет, привык. Отключил как-то, не смог уснуть.🙂

Диляра Минькина(Пермь)

Я не могу под него спать))

Игорь

Кошки меня удивляют, что бы в комнате не грохотало - хочет спать и будет.😁

Диляра Минькина(Пермь)

Правильно.. выключай)

Александр Шебалин .

Некоторые экземпляры даже очень хорошие есть.Не раздражает.