Сергей Мирович

После смерти опекаемого, опекуну остаются те же права на имущество?

Ответы
Светлана Борисенко

Не обязательно, другие родственники могут оспорить ваше наследование в полном объеме

Сергей Мирович

Где об этом почитать можно?

Светлана Борисенко

Лучше с юристом проконсультироваться, он объяснит вам все подробности

Ольга Колесникова

Опекунство не даёт право на наследство....кто вам опекаемый???родственник?

Сергей Мирович

Это мама моя.

Ольга Колесникова

После вашей мамы.если нет завещания.наследн ики первой очереди дети...у вас есть ещё братья или сёстры???

Сергей Мирович

Есть только мой сын, раньше завещание было на него, но после того, как он её побил, она написала на меня завещание.

Ольга Колесникова

Если есть завещание.то вам вообще беспокоиться нечего..действительно последнее завещание...и никто не может его оспорить...

Сергей Мирович

Надо пол года ждать до вступления завещания в законную силу? После смерти мамы.

Ольга Колесникова

Напишите мне в сообщениях...я вам там написала

Сергей Мирович

Да, уже.

Ирина

Если документы были оформлегы то да

Сергей Мирович

Ира, это точно? Я сейчас квартирой рискую. На какой пункт, кодекс... сослаться можно, я бы поизучал эту тему.

Ирина

Нужно что б родственники писали отказ

Сергей Мирович

Отказ о чём? Я Сын, я же опекун. У меня есть сын-мерзавец. Кто, что должен написать?

Ирина

Вы наследник но и сын имеет долю. Вы должны оформлять документы об опекунстве. Есть в районе опекунский совет

Сергей Мирович

Я уже опекун.

Ирина

В документах?

Rima Kravcenko

наверное если есть доказательства

Марта Кошка

НЕТ

Сергей Мирович

Где это утверждение можно проверить? Какая статья, пункт, правило...?Очень нужно, я сейчас могу квартиру потерять.

Марта Кошка

ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ ПО МЕСТУ.