Св
Светлана

Почему отворачивает от человека, когда он пишет с ошибками? У всех бывает, описки и всё такое, но когда даже понять не можешь слово?

Ответы
Rose Black

да, описки и опечатки стерпеть можно, они у каждого случаются. но что думать о человеке, письменное изложение мыслей которого оставляет желать лучшего? отворачивает потому, что нежелание знать свой родной язык - высшая степень невежества

Алеся А

Когда пишет человек другой национальности ему еще можно это простить... но вот если человек, изучавший русский язык в школе пишет простейшие слова и делает в них по несколько ошибок... например: никагда, што или мое любимое исчо))))) жесть....

Д-
Денис - Это Я

Одно дело сделать описку или не поставить знак препинания, от того что быстро пишешь или пальцы кудрявые, не для сенсорной панели. Другое дело - безграмотность. Не интересно общаться с безграмотным человеком

Св
Светлана

И я про это:-)

Д-
Денис - Это Я

Вы в Беларуси живете?

Св
Светлана

Да

Д-
Денис - Это Я

В Бресте, я в мире посмотрел вас. Батьке привет передавайте)

Св
Светлана

🙂 хорошо

Вероника

Я сама не русская, язык выучила уже в России, поэтому мне особенно странно и неприятно такое видеть. Когда русские пишут хуже меня. Тем более я потом могу из-за отсутствия опыта повторять их ошибки.

Вероника

Например букву "Ё" часто пишу "Е" только потому, что очень многие так делают и я на автомате за ними))

Св
Светлана

Потому что литературно признано е и ё как одна буква. И уже на автомате читаешь и произносишь

Dasha Mironova

Есть у многих такое....и шрифт иногда подводит,когда хочешь быстро написать и возможно национальность другая, а вот сразу отвернают таких не узнав причину его провописания

Paul Zimin

Незнаю, самому с такими людьми общаться не хочется, я сам бывает мимо буквы промахиваюсь. На сенсорном экране это проще простого, но всеравно самому неприятно

Св
Светлана

у всех бывает

Jack Jackson

Обычно людям указывают наи х орфографию тогда, когда больше доводов обидеть собеседника нет... Так что если Вам начинают это писать, считайте вы выиграли спор

Ма
Мария

Не бывает идеальных людей. И Вы грешите ошибками, но люди от Вас не отворачиваются. Не понятно слово - пропустите вопрос 🙂 В интернете всё легко.

Киви

Смотрите на фотографию, если он визуально ярко выраженный представитель пращуров завоеваний Чингисхана, то стоит быть чуточку гуманнее))

Ne
Necrogoblikon

Ну, жизненно, на самом деле. Хотя сам много ошибок делает, но от быдлоты смердит, которая будто специально с ошибками пишет.

З.
Зевс .

Если Вас отворачивает - то вы - граммар наци. К сожалению или к счастью, я не замечаю ни своих ошиПок и очепяток, ни чужих 🙂

Св
Светлана

Когда можно прочесть о чем говорит человек это нормально, но когда слов не понимаешь это другое.

Ан
Анна

сложно читать, что написано, когда много опечаток... в итоге лень расшифровывать им написанное...вот и интерес пропал..

Св
Светлана

))) возможно

Марат Шабаков

Согласен, если задаешь вопрос и ждешь на него ответа, нужно задавать его так, чтобы было понятно о чем идет речь... 🙂

Марина Кудашова

у меня такая же ерунда! да согласно, что могут быть ошибки , но ведь не в слове х... и при чес во всех буквах!

Ramanand Sh

потому что каждому хочется общаться с умными людьми. Одно дело ошибки - другое тотальная глупость

Agdieol Yfa

Есть люди которые не видят себя .Как говорят :соринку увидел,а у себя в глазу бревна и не заметил.

Св
Светлана

Это сейчас камень в мой огород?

Agdieol Yfa

Нет ,просто не все грамотные люди чего то добиваются в жизни. 😉

Ульянка-Валерьянка

Потому что читать невозможно писанину безграмотных и торопливых людей. Лучше вообще не писатт

Св
Светлана

;)точно

Ульянка-Валерьянка

)) извините. Это уже сбой с вай-фаем

Св
Светлана

Я вас поняла, пишут так что слово прочитать не можешь, это уже диагноз)))

Ульянка-Валерьянка

А тут есть еще люди, кто плохо русский язык знают в принципе.

Св
Светлана

то же вариант

Евгений Незнаю

мне ровно на ошибки мне лень приглядываться в клаву. а вот когда ручкой такоя беда это серьезно

Александр Александров

Невежество - самое худшее зло! Что толку от Украины их образования, может они пишут без ошибок?

Женя Поплетеев

Для себя решить надо нужно тебе это общение или нет даже если чего то не можешь. Разобрать