Кирилл К

А почему мы перестали при знакомстве говорить свое ФИО, как раньше?! А сейчас, типа Маша, Катя итд

Ответы · страница 4
Елена Меленевская

Может, сразу паспорт предъявлять? Или вообще, как в армии, нашивки на одежде с анкетными данными

Nikolai Garskov

Бейджик есть на это в торговле и сфере услуг

Павел Пахин

очень забавно наблюдать за такими приколюшками... Костиком зовут, а ему уже за 30лет ..на работе 😄

Светлана Наумкина

Ну вот именно почему? Вот я - Наумкина Светлана, хотите отчество - Евгеньевна! А вы то -Кирилл К! 🙂

Не
Неангел

я всегда представляюсь полностью. и не всегда в общении позволяю сократить до панибратского.

Сергей Круподеров

Представляю. В детском саду: "Дети у вас будет новый одногруппник - Потапов Сигизмунд Ионович.

Марина Данилова

Нет почтения родителей, ведь раньше, произнося свою фамилию, ты выказываешь почтение семьи...

Галина Бердюгина

зачем усложнять, при деловых знакомствах будьте конкретнее, а при дружеских нет надобности

Татьяна Иванова

действительно почему? да и фио говорить, если не официально, как-то не хочется, да и ни к чему

Елена Головина

Потому что раньше молодые люди при встрече снимали шляпу, а теперь вынимают наушник из уха.

Catt Catt

Мы - это кто? Почему перестали? При официозе говорят. При обычной встрече достаточно имени.

Natanata

Знакомство не анкета.И только до революции .когда кого нибудь представляли говорили ФИО.

Наталия Некрасова

А мне нравится. ФИО - слишком длинно. А так - можно по имени и на Вы - и вежливо и не коротко.

Оля Петрова

меняются времена. меняются нравы, сейчас и поклонов не делают и реверансы вышли из моды

Людмила Аверина

Ну как получается.Не говорить же все свои данные и где ключ от комода где деньги лежат

Ма
Мария

зависит от места и цели знакомства. И сейчас говорят ФИО. И должность, и возраст и т.д.

Olga Zirinski

Думаю, что таким образом люди более расположены друг к другу, а также больше доверия.

Свиристелка

А надо что б ещё прищелкнуть каблуков и вытянувшись по стойке смирно, отсалютовать?)

Илья Бедрин, Челябинск

Потому что то были люди старого воспитания, культуры,порой, высокой.А сейчас..........(((

НЕ
Нина Ельгина

для игры, тем кому нужны постоянные отношения никогда не дадут вымышленного имени

НЕ
Нина Ельгина