Валентина Мезрина

Что общего между коноплей и парусами?

Ответы · страница 2
Светлана Скопинцева

Из конопли всегда плели, скручивали очень прочные верёвки, которые использовали в морском деле.

Сергей Субботний

1. допускаю, что в парусине присутствуют волокна конопли. 2. то и другое создаёт ощущение полёта.

Валерий Никакой

Конопля или ее еще называют кенаф раньше делали канаты , а вот с парусами незнаю что связывает

Валентина Мезрина

Парусину тоже делали их конопли

Николай Бочкарёв

Дак коноплю ж из парусов и делают. Поймают корабль, поотрывают паруса и ну коноплю делать. ))

Евгений Арбузов

Свет мой зеркальце скажи и всю правду доложи.Из чего вяла сестрица для братишек рубашонки?

Натали

Раньше прочные веревки и тросы делали из конопли ..А паруса и тросы -все это судно морское.

Данин

Ткань из конопли ткали, тонкая, лёгкая и прочная. И возрождать пытаются сие производство

Данин

При чём задерживает ультрофиолетовое излучение

Данин

Про мелатонин молчу )

Квака Задавака

Кажется в советские времена из конопли изготовляли парусину,веревки. и что то ещё...

Де
Дерсу

Конопля использовалась для изготовления грубых тканей, типа мешковины и парусины.

А*
Анастасия **

Насколько я знаю - ткань раньше делали и вроде прочная из неё может и паруса делали

Галя

Веревки из нее делают,используют в морском деле. Забыла,как наз—ся...джут что ли...

Галя

Я домоводство когда то вела,помню,оказвытца))))

Dim

Сплетён из волокон ствола конопли? Пинька называется канаты карабельные плетут

Жумат Зейнешев

как понюхаешь конопли, так все тебе нипочем, ты же тогда летишь под парусами...

Камо Грядеши

Парусину делали из нитей конопли и снасти - бегущий и стоячий такелаж тоже...

Александр Кондратьев

в прошлом прочтении - это канаты, в нынешнем - это когда мозги уносит ветром))

Валерий Литвиненко

Конопля использовалась как материал для изготовления парусов и такелажа

Анатолий Иванов

Тащатся! А вот что общего между женскими ногами и телеграфным столбом?

Валентина Мезрина

Кто куда тащится?

Галина Татаринова

Конопля, так же, как хлопок и лён, вполне волокнообразующее растение...

Белый Фрилендер

Я бы сказал, что не парусами, а веревками). Пеньку делали из конопли

Валентина Мезрина

А ткань для парусов?

Белый Фрилендер

Ткань была изо льна

Валентина Мезрина

первые паруса, как и первые джинсы делались из конопли

Белый Фрилендер

Ок. Не знал

Белый Фрилендер

Я этим не увлекаюсь)

Nikola- Us

Из пеньки конопляной желал канаты и оснастку рангоута парусников!