Марина Мирных

Кто слышал,как орет белуга?

Ответы
Ѻлегъ

здесь со временем закралась ошибка. дело в том, что на Руси белугой называли не только рыбу но и полярного дельфина (белуХа) вот от то и может реветь http://www.delfinariy.info/2010/06/blog-post.html

Ник Ци (Student)

Белуха - разновидность полярного дельфина. Отличается громкими криками, отсюда и поговорка. Дискавери мне в помощь 👍👍👍

Марина Мирных

И мне тоже😀

Ник Ци (Student)

Удачного вечера Вам, Марина 👍👍

Марина Мирных

Спасибо,Вам тоже.Гаджет вражеский не желает дальше работать,ухожу на зарядку

Олег Блинов

Как орет белуга не знаю , но как орет женщина это знакомо Белуге до вас женщин долеко

Марина Мирных

Как так то?Если не слышал как орет белуга,откуда знаешь как ей далеко?Что,горластая попалась?Я шепотком в основном,но до костного мозга😀

Олег Блинов

Вот Авот до костного мозга по другому нельзя но ,если серьезно не надо доводить женщину до такой истерике

Марина Мирных

Согласна,но вот если она замолчала,глазами сверлит,тогда вешайся,а ещё хуже,если она равнодушна.Пусть орет,значит любит еще

Олег Блинов

Но Мы с Вами так далеко уйдем в филасофию .Давайте смотреть на вещи проще

Марина Мирных

Да хотелось бы,но

Андрей Мурадов

Или белуХа.Белуга не может,она рыба

Марина Мирных

Не пробовала))а жаль.Я рыбоедка страшная

Андрей Мурадов

Я на Сахалине рыбы наелся.Но белуга волжская рыба

Марина Мирных

А у нас щучки,караси,сорожка,Лещи судаки,сазаны,ускуч,хариус и т д Пескарики с ершами ещё,все вкусно

Андрей Мурадов

Корюшка(сейчас идёт)форель(из горных рек),уёк(вместо семечек)

Марина Мирных

Таких нет в нас,Это В Киргизии

Владимир

когда икру вытаскивают

Марина Мирных

Откуда?Это же дельфин,он живородящий,млекопитающий!!!!

Владимир

белуга -это рыба

Марина Мирных

И не орет

Владимир

ревет

Марина Мирных

ВСЕ ХВАТИТ,ПУСТЬ ОРЕТ ЭТА БЕЛУГА СКОЛЬКО ХОЧЕТ,А ТО Я ОРАТЬ НАЧНУ

Андрей Ерёмин

Или как свистит рак

Т.l.

...или,как рыба об лед...молчит.)

Михаил Александров

Никто...это рыба.

Марина Мирных

А говорят так

Vladimir Ch

По телеку.

Марина Мирных

Я сама сыну,когда маленький был так говорила,он ещё когда одного оставила сказал,я орал как белуда))Сейчас подумала,рыбы то безмолвны

Vladimir Ch

Белуга не рыба, точнее не только рыба. Есть такой тюлень, белуга или белуха.

Марина Мирных

Все,просветили,уже не рада что спросила😄

Vladimir Ch

Да ладно. Зачем спрашивать, когда не надо?

Марина Мирных

Фильм смотрю,Кровавая барыня,там выражение услышала,и сама когда то так говорила

Vladimir Ch

Ну вот и узнали. 🙂