Ме
Менслу

Не такие уж мы богатые, чтобы покупать дешёвые вещи! Вы согласны с этим высказыванием?

Ответы
Антонина

А вот сами богатые ходят в дешевых обыденных вещах. И только на высочайших приёмах одеваются дорого. Дорогие вещи приходится долго носить, еще бы! Такую цену отвалили! Но мода-то меняется и каждый сезон хочется чего-то новенького! Так что...не жаль выбросить дешевую одежду, чем мучаться желанием купить новое, но...🤔 😃...Ну 👍 🤝 ❄️ ❄️ ❄️С ПЕрвым Днём Зимы!

Ме
Менслу

Спасибо! Я классику предпочитаю, она не быстро выходит из моды)). Главное, стильно быть одетым, я думаю, а не супер модным. Дешевые вещи дешево смотрятся, быстро выходят из строя

Антонина

Классика конечно имеет место долго жить.

Николай Кочубей

А я думаю нет разницы если я куплю дешевые ботинки ширпотреба. И они через неделю порвутся. И если я куплю те же ботинки с дорогом бутике. И они так же через неделю порвутся. Если бы была гарантия долголетия вещей тогда да. Но когда никаких гарантий то и разницы никакой!

Ме
Менслу

Наверно, Вы не носили дорогую обувь. Она , бывает, годами не изнашивается!))))И уже морально устаревает)))

Николай Кочубей

Поверьте ношу. Только для меня не имеет значения насколько она дорога, или дешева. Для меня имеет значение насколько она удобна, и долговечна.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В целом - очень согласен, Менслу, но бывают и исключения. Например, из-за спорта у меня очень нестандартная стопа. Из-за этого любые кроссовки мне служат ровно три месяца - и те, что за 800 рублей, и те, что за 8 тысяч. День добрый!

Ме
Менслу

Что такое 57??? Ведь они не ощущаются нисколько?

(((( Увы, но ощущаются. Травмы были же в юности, в спорте. Вот они начинают давать о себе знать. Все остальное, слава Богу, цело (стучу по дереву и отчаянно плююсь через левое плечо)

Ме
Менслу

Ох уж эти профессиональные болячки...

)))))) Зато во всем остальном все славно

Ме
Менслу

Я свой возраст пока не ощущаю)))

Дмитрий Погребняк

Это еврейское выражение использовалось в эпоху золотых портсигаров!Хотя золота как было в цене так и осталось!;)Вкладывая в хорошие вещи это залог долгого их употребления нами потребителями!;)

Sa
Samson

Стандартная фраза - свойственна для СССР ... но противоестественна для ЕЭС - так как в некоторых странах "качественные услуги и товары по низкой цене - норма"?

Александр

Это точно. Отечественные туфли уже .5 лет ношу и до сих пор, как новенькие. И с курткой и пуховиком так же. Китайский ширпотреб едва хватает на сезон.

Леонид Музафаров

Не всегда. Сейчас большинство вещей и техники делаются с таким ресурсом чтобы моральное и физическое старение происходило примерно одинаково.

Бо
Ботаник.

Купишь ботинки за тысячу,через месяца три пойдёшь за новыми.Купишь за 4-5тысяч,за новыми пойдёшь на 4й год. Так что,я согласен.

Светлана Булгакова

Да. Хорошая, качественная вещь стоит дорого, но и служит дольше и выглядит, не смотря на время использование, лучше.

Людмила Матусяк

Высказывание правильное,я так думаю, дёшево - значит некачественно, так мы привыкли думать,нас приучили.

Алексей Серебряков

дешевая безделушка, в которой нет необходимости, и пользы от неё в быту нет, когда считаем каждую монету

Королевская Аналостанка

На все сто процентов . Мне всегда папа цитировал А.С.Пушкина ,, Не гонялся бы ты поп за дешевизной ‘’

Eduard Kashaev

конечно,как в сказке.не гонялся ты бы поп за дешевизной,И дешевые вещи становятся очень дорогими.....

Елена Юшина

Согласна. Я так раньше говорила директору фирмы, только слово дешевые, заменялось на качественные

Виктор Якимов

Всё относительно .Прогуляешься по магазинам и иной раз купишь много дешевле. Но время потратишь.

Галина Сопот

Конечно .Одно "но" - дорогая вещь подразумевает качество, а в наше время цена не гарантия качества

Неизвестно Неизвестно

Это точно. За дешёвку приходится переплачивать, покупать новую вещь взамен разваленной

Слава Касьянов

Похоже на высказывание Мэргэрет Тетчер, когда она возразила Хрущеву о его хрущебах.

Ме
Менслу

Коко Шанель

Слава Касьянов

Вполне возможно, но могла с импровизировать и премьерша Англии.

Сергей Егоров

Иногда вещи бывают нужны для разового пользования, поэтому я китайцам благодарен))))

Мирослав Бороздин

нет, я покупал вещь дорогую...пользовался чуть чуть подольше...с тех пор экономлю...