Олег Овечкин

Что для Вас - творчество Достоевского?

Ответы · страница 5
Анна Павлова (Кожина)

Мне он интересен))))

Анна Павлова (Кожина)

Мыслящим людям Достоевский интересен)))

гн
георгий неклюдов

дорога в ВЕЧНОСТЬ.

гн
георгий неклюдов

да брат..бежать оттуда самое время...

Олег Овечкин

Придет время, всему свое время...

гн
георгий неклюдов

ТОРы вас скоро сожрут с потрохами.

Олег Овечкин

деление на удельные княжества... легче сломать по прутику, сам веник не сломаешь...

гн
георгий неклюдов

уже посмотри сайт Болдырев о ТОРах

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бесы. Лучшая штука

Олег Овечкин

Да. кстати там и тонкий юмор... не сразу заметен, но...

Иван Куцаев

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ...

Олег Овечкин

романы мрачные... но ранние рассказы и повести - с юмором...

Олег Овечкин

опять же не все... есть и комедии-экранизации...

Иван Куцаев

ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ .. ОН УГРЮМЫЙ . ПРАВИЛЬНО . ЧТО ЕГО ПОСАДИЛИ В ОСТРОГ ..

Олег Овечкин

про него еще был слух в то время, что он совратил малолетнюю девочку... странно, но этот эпизод присутствует во многих его произведениях...

Иван Куцаев

МАЛО ЧИТАЛ . НЕ ЛЮБЛЮ ЖИДОВ ...

Алевтина Геннадьевна

Философский труд

Алевтина Геннадьевна

Это так, умный был, но сошел с ума. Наверно от ума, только умные с ума сходят, а дурак он и так такой

Олег Овечкин

да, тяжеловасто его читать...

Алевтина Геннадьевна

Надо вдуматься и уловить суть, , запомнить героев , он там расплывчато, но потом понятно будет

Viki

хм..ну и вопросик

Олег Овечкин

я хочу прочесть его ранние повести рассказы (юморные)...

Олег Овечкин

Стоит том, ждет очереди прочтения...

Мельникова Галина

Уже не актуально

Мельникова Галина

Это когда мы историю с точки зрения коммунистической морали изучали было актуально. Сейчас мы идем к развитому капитализму. Учебник истории только факты констатирует. Многие дети вообще о нем не слышали. И делать сейчас нужно совсем не то, чему Достоевский учил

Олег Овечкин

Может быть...Но Достоевский не имел отношения к коммунизму... более того, многие его произведения старались реже переиздавать...

Екатерина

Порочный пророк

Олег Овечкин

Вы имеете ввиду совращение им малолетней девочки...

Екатерина

Игрок он был. Про совращение не знаю

Олег Овечкин

об этом есть и в воспоминаниях математика Софьи Ковалевской...

Екатерина

А Вы как думаете, он и в правду педофил?

Олег Овечкин

Я этого не утверждаю, лишь основываюсь на свидетельствах его современников. Ковалевская пишет, что ее мать не хотел пускать на порог Достоевского, но, видимо, потом период каторги как-то заслонил эту историю... И еще странный момент: почти в каждом его романе как элемент сюжета присутствует совращение малолетней девочки... значит, его мучила эта тема...

Олег Овечкин

и эта тема тщательно замалчивается литературоведами... думаю, что многие письменные доказательства были скрыты и уничтожены еще при жизни Достоевского...

Олег Овечкин

Теперь уже и вряд ли мы узнаем правду, хотя, может что-то есть в архивах...

Pricila

Интересно писал

Pricila

))) мягкостью слога он не страдал

Pricila

Да именно, но все же интересно

Андрей Макаронников

мне не нравится

Олег Овечкин

Философия глубокая, но выражена таким нервическим стилем...

Олег Овечкин

всё-таки эпилепсией болел...

Андрей Макаронников

а как говорят эпилепсия-это явное одержимость

Олег Овечкин

во всяком случае - одна одержимость была - игромания (в рулетку)...

Андрей Макаронников

это тоже показывает,что человек был зависим

Мири

люблю.но не все

Олег Овечкин

даже не верится, что это мог написать мрачный Достоевский...

Мири

он не был мрачен.он был болен

Мири

и вроде мания преследования))))

Мири

может быть))

Мири

Бывает))

Вера Bdfyjdf

Мастер слова....

Вера Bdfyjdf

Читаешь , и наслаждаешься...

Олег Овечкин

Ого,какое там наслаждение... мрачность...

Вера Bdfyjdf

Я имела ввиду наслаждение изложением , построением предложений.

Олег Овечкин

у него как раз стиль нервический...

Вера Bdfyjdf

Нервически- это перескакивание с места на место, а там цельность построения предложения.

Наталья

драгоценность

Наталья

сложно все. приступы еще эти. да и творческие люди часто прибухивают

Олег Овечкин

но не он... да постоянно был стеснен в деньгах...

Олег Овечкин

почти нечего, последние гонорары проигрывал... отрывал от детей...

Наталья

думаю, что не мне судить. его творчество - вот что важно

Олег Овечкин

Да, важно лишь творчество...

Аркадий Бахчевников

Школьный курс.

Олег Овечкин

в школе нагружали мрачными романами, а него есть рассказы и повести (ранние), они очень юморные, и многие экранизированы!

Олег Овечкин

для начала - посмотрите "Чужая жена и муж под кроватью"

Татьяна Юрченко

Это классика

Олег Овечкин

какое развернутое мнение...

Татьяна Юрченко

0Нужна конкретика..И Вы думаете, кого привлечь?))

Татьяна Юрченко

Овечкин, ты сам с собой разговариваешь??)

Олег Овечкин

например, о романе "Идиот"...

Татьяна Юрченко

Ну мужик идиот... ну че ты от него хочешь?))

Наталья Давыдова

Всё и ничего.

Олег Овечкин

Да... Вы это имели ввиду?я понял... Глубокая философия... и дебри неврастенического текста...

Наталья Давыдова

Посмотрите современный фильм "Идиот", классическая жесть про нас всех.

Олег Овечкин

Вы имеете ввиду сериал с Евг. Мироновым? да собираюсь пересмотреть. ибо по ТВ не все серии захватил...

Александр Пилюков

мне близко ...

Олег Овечкин

каждый находит свои отзвуки

Александр Пилюков

"был бы я сам праведен , преступника , стоящего передо мной не было бы ..."

Александр Пилюков

нет ...Князь Мышкин "Идиот"

Просто Человек

Пустой звук.

Просто Человек

Сейчас скачаю программу. Интересно попробовать. Переходов много?

Олег Овечкин

да, проста в управлении, не тяжелая (48 Mb), в отличие от Pinnacle Studio или Adobe Premiere Pro...

Просто Человек

Знаю такие. Там заморочек много. Я в фотошоу работаю.

Олег Овечкин

Ясно. Сейчас AVSVideo изучите, Вас не оторвешь от этой программы...

Просто Человек

Попробую. Витда не даёт открыть .Разберусь.

Анна Кутузова

По разному...

Анна Кутузова

Или под настроение... когда нравится, когда нет...

Надежда Максимова

Мрак и ужас.

Олег Овечкин

Варшавский - да тоже читал... И Кира Булычева - много всяких его произведений...

Надежда Максимова

У Кира да, много всего. Но самые сильные это серия "Приключения в Гусляре" и "Поселок". Поселок - это вообще эпохальное произведение

Олег Овечкин

Помню он вел рубрику в "Пионерской правде" - "Читатели пишут фант. повесть", ждали каждого номера... так были опубликованы повести "Ловушка", "Звездолет на Вяте" (позднее название - "Звездолет в лесу")...

Надежда Максимова

А Поселок вы читали? Там две части "Перевал" и "За перевалом"

Надежда Максимова

Давайте. С удовольствием обсудила бы потом.