Lillianna Vit

"Что посеет человек, то и пожнёт..." откуда эта фраза и есть ли у неё продолжение?

Ответы
Николай Смирнов

Что посеешь то пожнешь это так называемое крылатое выражение взято из Священного Писания, проще говоря Библии. В нашем обиходе мы используем просто массу библейских цитат, которые стали по настоящему крылатыми. Оригинал звучит таким образом:
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Любовь

Закон сеяния и жатвы работает! Наши поступки, влияют на вечность. «Что посеет человек, то и пожнёт; 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.» [Гал.6,7-8] Аминь!

Ирина Карпова

Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал. 6:7-8).

Lillianna Vit

Читаете Библию?

Ирина Карпова

нет.