Юрий Саранцев

А как для Вас!чайная церемония?

Ответы
Фаина Великанова

НАСЛАЖДЕНИЕ не только от чая но и от подготовки к чаепитию. С этим делом торопиться не рекомендую если хотите получить удовольствие. Это действительно целая церемония. Обязательно смешайте (желательно 3 сорта чая) чай может быть либо черный,либо зеленый и смешивать их не рекомендую. Заварочный чайник никогда не мойте, только ополосните кипятком (если постоянно им пользуетесь) Заварите чай но не полностью, положите на чай маленький кусочек сахара(рафинад) дайте ему постоять 2-3 минуты и долейте кипятка. Пока чай запаривается подготовьте красивые чашки, украсьте стол всякими сладостями. Вкусный чай можно пить без всего, чтобы насладиться его ароматом но если душа требует сладенького можно и побаловать себя.Приятного Вам чаепития

Евгений Евгений

Классическое чайное действо как процесс регулируется четырьмя принципами: гармония (ва), почитание (кэй), чистота (сэй), покой (дзяку), которые называют «четырьмя благородными истинами» пути чая, по аналогии с «четырьмя благородными истинами» буддизма, подчеркивая их важнейшее значение для чайной церемонии. Их воплощением должна была стать и вся церемония в целом - ее смысл, дух и пафос, - а также каждый ее компонент, вплоть до мелочей. Эти четыре элемента необходимы для доведения этого искусства до совершенства.

Руслан Абвгдежз

В Японии это ещё называется "бизнес на воде". Долго рассказывать о чайной церемонии в Японии. Но суть в том, что весь чайный ритуал проводит специально обученая этому ИССКУСТВУ девушка в дорогом наряде со специальным набором посуды. Хороший бизнес, неплохие доходы.

Сауле Касымбекова

чайная церемония по-китайски или по-японски, по-моему, желание придать значимость незначительному. Не нашла, честно говоря, ничего философского. А чаевничать - хорошо

Светлана Глазырина

Если Вы имеете ввиду настоящую чайную церемонию,то на мой характер слишком все затянуто.Я с удовольствием могу часами медитировать,но чай пить предпочитаю быстро

Наталья Павлова

Многие церемонии мне, как китаисту знакомы, но предпочитаю просто попить хорошего чайку со сладеньким и чтивом

Ев
Евгения

смотря какая и смотря где! у нас ее китайцы профессионально проводят, с танцами и чайником с длинным носиком!

Ев
Евгения

а для вас как чайная церемония?

Юрий Саранцев

постоянно что и делаю)))

Ев
Евгения

что? танцуете с чайником? или предпочитаете в тихом уединенном месте, по кружечке кёртис с апельсином и шоколадом?

Владимир Шиш

Что то в этом есть, надо самому попасть на неё, тогда и появиться личное мнение.

Юрий Ходыкин

Уууууу, это целая философия! В Китае и Японии они отличаются, но и смысл тоже.

Сибирячка

а как для Фроси Бурлаковой: мы с мамой после бани по 10 стаканов чая выпиваем

Сибирячка

а чё,не так разве

Юрий Саранцев

да всё нормально)))

Jelizaveta Rakova

Я чай пью очень редко и без церемонии, просто завариваю в заварнике.

На
Наталья

эта церемония у меня сейчас проходит.)) с конфетками и печеньками)

Юрий Саранцев

это хорошо))

Михаил Капрак

Я не отношусь к этой культуре, но уважаю её. Лично для себя - никак!

Александр Андронов

Чайную церемонию придумали те кому делать просто нечего было. 😄

Светлана Каминская

это много сладкого, и все такоевкусное, и глазки разбегаются))))

Светлана Каминская

а для вас?

Юрий Саранцев

у меня она постоянна))))

Светлана Каминская

как хорошо. тогда желаю вам хорошего чаепития 😉

Юрий Саранцев

спасибо))

No
Nora

заварила чай с мятой, еле вытерпела 5 минут - пью его и чахну))))

Юрий Саранцев

а чахнешь от чего)))

No
Nora

от кайфа)

Anna Getmanets

не знаю. наше чаепитие сильно отличается от цайной церемонии

OK
Oksana Kudryvceva

Много сладостей и различного чая в специальной сервировке

Владимир Васильев

50 г грузинского чая 2го сорта на 1 л воды, кипятим до победы.

Юрий Саранцев

с одной конфеткой)))

Техно Дом

Почитала другие ответы и поняла- для меня это не церемония