Ан
Анчар

Почему дьявол ненавидит соль? 👿 )))))))))

Ответы
Đɇ♅Άℬю

Соль, предохраняющая от разложения, противостоит разрушительной природе ... Дьяволы так ненавидят соль, что на шабаш не едят ничего соленого.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Как это бесплотное существо ( не знаю как назвать даже) может ненавидеть осязаемое? вряд ли он её употребляет... какая тут закавыка?

Ан
Анчар

Он её никогда не ел. Он даже не знает какая она на вкус.)) Но он её ненавидит.))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Как можно ненавидеть то, чего ты не знаешь?) так не бывает))

Ан
Анчар

Бывает. Если верить средневековым запискам.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Где правда и где придуманное??? И "был ли мальчик"? Ну расскажите...

Александр

Соль меняет электропроводимость воды. И энерго - информационные свойства тоже! Интересно, как умудряется выжить морской дьявол...

Александр

Ах да, ему же бочонок рому везли! После рома соль - тьфу!

Александр

Поди закусывает планктоном-то втихаря...А чего ему..

Галина Нуржанова (Майструк)

соль- мощное средство от всего плохого.дьявольского....она очищает человека, его жилище,делает его сильнее,устойчивее....

Ан
Анчар

О соли очень много написано.

Ан
Анчар

Вот к примеру: Соль, говорит Богюе, лучшее средство против могущества ада. Дьяволы так ненавидят соль, что на шабаш не едят ничего соленого. Один итальянец, случайно попавший на такое сборище, стал настойчиво требовать соли, и дьявол должен был ему ее подать. Тогда он вскричал: «Ну, слава Богу, наконец-то я получил соль!» В ту же минуту все вокруг него исчезло.

Ан
Анчар

Соль
Означает жизнь, бессмертие, нетленность, постоянство, верность, дружбу, мудрость и знание (sal sapientiae - соль премудрости), душу. Позже стала ассоциироваться также с ценностью, остротой и остроумием. Алхимия: очистка, прояснение, нечто фиксированное, кубический камень, земная природа, тело, соединяющее активное и пассивное начало, дух и душу. Где есть металл, есть сера, и ртуть, и соль; эти три суть Дух, Душа и Тело - природа металла и человека. Соль статична и потому - природный элемент троицы, соль - это не только физическое, но и астральное тело. Сера производит горение, ртуть - испарение, соль помогает фиксировать летучий дух (Валентин). Это принцип негорючести и фиксированности, а в мистическом смысле - тело человека. Кельты: нетленный дух, тогда как земля - тленное тело. Христианство: избранные, божественная мудрость, нечто ценное, чистота, неподверженность порче, предосторожность, превосходство, сила (Матфей, 5:13; Марк, 9:50) Греко-римская традиция: литературное остроумие. Играла важную роль в жертвоприношениях и считалась отвращающей зло: ее клали на губы восьмидневных римских младенцев, чтобы защитить их от злых духов. Вероятно, отсюда пошел христианский обычай давать соль новообращенному перед крещением. В некоторых обрядах освящения соль добавляли в святую воду. Еврейская традиция: духовное различение.😉

Genadij Kozlovskij

В Вашем вопросе есть два очень сомнительных утверждения — наличие дьявола и то что дьявол ненавидит соль....))))

Ан
Анчар

Между транслятором и приемником большое расстояние, вот и посмотрите без прибора, как движутся и где находятся эти волны... Вот так и дьявол. Нет в мире того чего бы не было, а чего нет на то и разговора нет. Человек ничего не придумал. Он просто исчисляет информацию из вне.)))

Genadij Kozlovskij

Красивая версия, но не более.

Ан
Анчар

Это факт.))) И не имеет значение верите вы в солнце или нет, а оно всё равно светит)))

Genadij Kozlovskij

Когда-то фактами были и то что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг земли.

Ан
Анчар

Неправда. Это не было фактом, по сколько древние уже знали семь планет, а Землю брали за центр креста света. И сегодня ограниченные говорят, что в бесконечности есть начало. 😂

Мо
Морлок

Дьявола можно наделить любыми свойствами.Всё равно никто не сможет это опровергнуть!

Мо
Морлок

Бремя доказательства лежит на сомневающемся?

Ан
Анчар

что сомнительно тем и спекулируют.🙂

Мо
Морлок

В общенаучном, философском значении — отвлечённое, умозрительное рассуждение в противоположность рассуждению об эмпирических фактах Согласен с Вами.

Iosif Shlochiskiy

Он мне, при встречи, этого не говорил. А что, он Вам на это обстоятельство пожаловался?

Ан
Анчар

Кода я на шабаше сказал: Слава Богу! Наконец я дождался соли", то шабаш мгновенно исчез.

Александр Костромин

Он воровал яблоки с соседнего огорода, а хозяин ему в жопу солью из ружья стрельнул))

Ан
Анчар

Тоже вариант... И наверное освящённой...😆

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Соль - всему - голова,солью все лечат,значит и негатив ,а это и есть дьявольские силы.

Ан
Анчар

Хлеб - всему голова, а соль к нему придаток.)) Соль - это натрий хлор. Что нею лечат?😄

Ел
Елена

он умный провидец! От соли отеки, гипертония, склероз, короче, белая смерть

Moxa Fontan

врачи ему запретили. в горячем аду соль быстро отлаживается в суставах.

Moxa Fontan

фу. как фарш из мясорубки😖

Ан
Анчар

Нееееее! Как дерьмо с навозной ямы.

Moxa Fontan

ой. что-то в глаза колет😖

Ан
Анчар

А разве дьявол соль боится?☺️

Moxa Fontan

и дьявола в себе не боюсь - у всегда пачка сахара под рукой

Анатолий Овчарик

😄 Это заблуждение. Ему что соль, что сахар... всё "по барабану" 😃

Фл
Флюра

Правда что ли?А общепринятое мнение -что он ненавидит ладан.

Ан
Анчар

По какому б вы не поставили вопрос, ответ вы не получите, по тому, что я свою веру не выставляю на показ. Это делают лукавые.))

Фл
Флюра

Всё с вами ясно.Вы на службе в храме когда последний раз были?

Ан
Анчар

А вы в храм ходите? Хорошо делаете, если отрады нигде не находите.))

Фл
Флюра

Вопросом на вопрос отвечать не вежливо.

Ан
Анчар

Я задал его себе и на него ответил))) Это уже не вопросы а сектантские придирки.))) 😄

Айкануш Арутюнова

я одно знаю солёная ванна от сглаза и порчи 👿😈😭

Ан
Анчар

С трудом верится. Тогда что я тебе советовал? Просмотри диалог.😂

Ан
Анчар

Не помнишь. Значить амнезия.😅

Айкануш Арутюнова

старость не радость а молодость гадость 🤗🤔😇

Ан
Анчар

Принимай солёные ванны и сохранишься на 1000 лет.😆

Айкануш Арутюнова

принимаю холодный душ🤗

Margo ⊰✿⊰⊰⊱

Да ?От куда знаете это ? Я первый раз узнаю от вас.... 😳

Ан
Анчар

Да, что вы говорите. Если вы что-то или о чём-то не знаете так по вашему не знает это никто? 😄

Margo ⊰✿⊰⊰⊱

Таки от куда знаете ? 😉

Ан
Анчар

С многих источников, а также в оккультных книгах. К примеру: СОЛЬ, В МАГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Соль, говорит Богюе, лучшее средство против могущества ада. Дьяволы так ненавидят соль, что на шабаш не едят ничего соленого. Один итальянец, случайно попавший на такое сборище, стал настойчиво требовать соли, и дьявол должен был ему ее подать. Тогда он вскричал: «Ну, слава Богу, наконец-то я получил соль!» В ту же минуту все вокруг него исчезло.)))

Анатолий Ефремов

А откуда вы это взяли , что он покойников ест бес соли ?

Ан
Анчар

А откуда, вы взяли, что он покойников жрёт?😆

Анатолий Ефремов

От туда же , откуда и вы , что он ненавидит соль . В библии этого не написано .

Ан
Анчар

Оттуда, откуда я взял этот вопрос, там чётко объясняется почему дьявол ненавидит соль, так что не надо ерничать. И при чём тут библия?))) Что вы все за библию хватаетесь? Уже и мнения своего у вас нет? В библии также не написано откуда негры и чукчи взялись.))) В библии также не написано откуда Змей взялся, а в народе его почему-то назвали дьяволом, хотя он никого не оклеветал. А в новом завете Иисус змеев в пример ставит, и сам Он нигде не подтверждает , что является ИМЕННО сыном ветхозаветного бога. И много кое-чего в ней не пишется... Дьявол, существо бесплотное и материальным не питается, а вот соль он ненавидит.😄

Серж Сержио

Потому что ему на раны её сыпят И говорят навзрыд

Вера

есть же такая поговорка Насыпь ему соли на хвост

Ан
Анчар

Это есть такой анекдот но не о нём а о волке.)))))

Ан
Анчар

Заяц прибегает в магазин к волку:"волк насыпь соли грамм 200..."... волк-"б@я, заяц у меня весы сломались, давай я тебе на глаз насыплю"...заяц-"На х@й себе насыпь собака бешенная!"👈😄

Вера

😃🙃🐰🐺

Mihail Kiranow

Потому, что так захотелось тем, кто его придумал

Ан
Анчар

Тоже вариант не плохой! Что бы создать "спасителя" нужно было создать дьявола.)))

Тома Сс

😂😂😂😂я думала что он соль наоборот любит )

Ан
Анчар

И что же наталкивает, что бы так думать?🙂