Андрей Кирчанов

Почему раньше говорили,, Бьёт, значит любит... А, сейчас-,, Только попробуй меня пальцем тронь, заявку быстро накатаю!!!

Ответы
Sa
Samson

Потому что раньше поговорка "бьёт значит любит" использовалась как "человеческая корректировка" несовершенства человеческой натуры ... возможно - созданная как "манипулятивный метод" для "сохранения семейных отношений" даже при условиях когда "муж несколько вспыльчив"?
В современных государствах её постарались немного изменить в сторону : "большего равенства" - но с оговоркой что мужчина скорее всего никогда не возмутится свою на жену - а жена на мужа - скорее всего - легко? Что теоретически должно "способствовать большему самоконтролю у мужчин" ... но на практике тоже неплохо "вписывается в современную систему ценностей"?

Валентина Рязанова

Муж (бывший) рассказывал мне, как он бил свою первую жену, главное, с такой гордостью и желанием меня напугать и держать в страхе. Я сказала, меня хоть раз тронешь, убью , мне терять нечего. Поверил. Полтора года ни я , а он жил в страхе, пьяный прятался и в доме и на подворье, опасаясь, что я его убью. А я даже когда по ТВ показывают, как колятся наркоманы или делают прививки, я зажмуриваю глаза. 😉 👵

Андрей Кирчанов

Да, вы страшная женщина и я стал вас бояться...

Валентина Рязанова

Не бойтесь ! Я Вас не трону. 😄 😆 😅

Андрей Кирчанов

Спасибо, добрая женщина...

Татьяна

Видимо вы сами ни когда не подвергались одностороннему насилию, со стороны более сильного физически человека. Иначе у вас не возникал бы подобный вопрос

Андрей Кирчанов

Я, с раннего детства умел за себя постоять... А, вы похоже не раз под пресс попадали, сужу по вашей манере поведения!!!

Татьяна

Вы даже понятия не имеете о моей манере поведения..так что не зачем судить. "Пройдите мою дорогу в моих сапогах", вот тогда и поговорим..К слову: постоять за себя я как раз могу,даже если противник гораздо больше и сильнее

Андрей Кирчанов

Ваши сапоги мне жмут, в критической ситуации вы потерялись бы и ПОДВЕРГЛИСЬ ОДНОСТОРОННЕМУ НАСИЛИЮ... Вы духом слабы...

Татьяна

У вас ну прямо какая-то ненависть к женщинам...Могу вас расстроить,вы НИКОГДА не узнаете моей силы духа, и то,как я веду себя и принимаю решения в критических ситуациях..У А.Хаяма есть прекрасное изречение:" Бриллиант, упавший в грязь, так и останется бриллиантом. А пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью".

Андрей Кирчанов

Цитировать вы можете, но сильной духом никогда!!!

Татьяна

я бы вас послала куда-нибудь,да вы уже оказывается на месте.🙂.

Андрей Кирчанов

Только, лаить научились очень жаль...

Ир
Ирина

Отец бил маму,когда подросла дралась с ним,маму перестал трогать.Мужу ещё когда дружили только пальцем будет ответ.

Юлия Пак

Раньше женщина полностью зависила от мужчины. Оправдывая этой фразой свою зависимость и безвыходность.

Елена

Хорошо если только заявку. А то может чугунную сковородку в руки взять и дать сдачи!!!

Уральская Рябинушка

Раньше жили по "Домострою" А сейчас у каждого свой "Домострой"

Яна Сергиенко

Так раньше же дремучие были, а сейчас просвещённые))))

Лека Лютер

Потому что бьёт значит статья 112-115 УК РФ, а не любит.

Андрей Кирчанов

УК не кто не отменял..

Лека Лютер

Именно поэтому вменяемая женщина не позволит себя избивать

Анна

Когда бьют, о любви нет и речи. Это отвратительно

Андрей Кирчанов

Но, некоторые мужчины не понимают этого...

Анна

Нельзя этого допускать

Андрей Кирчанов

Согласен, нужно уметь договариваться...

Лариса

Это с позици жертвы. А кому охота быть жертвой?

Sa
Samson

А что такое по Вашему мнению: "позиция жертвы"?

Лариса

Посмотрите треугольник Стивена Карпмана

Sa
Samson

Вы уже посмотрели фильм ... фильм "Любовь и голуби"))?

Ра
Раиса.

И чего -жаловаться ? -СОБРАЛАСЬ И УШЛА !!!!!

@@
@@мила@@

Времена изменились? Вы били свою жену?

Андрей Кирчанов

Нет, это против моих правил... Ударить женщину это показать своё бессилие перед ней, что ты как мужчина не смог найти достойных слов... Примерно так...

@@
@@мила@@

А жена вас?

Андрей Кирчанов

Нет, это равносильно идти на поезд с ножом, цивилизованные люди содятся за стол переговоров и решают наболевшие вопросы.. А шум и гам они только отталкивают друг от друга..

@@
@@мила@@

Правы на 100 процентов. Я тоже стараюсь проблемы решать спокойно

Наталья Кабакова

Наверно женщины стали себя любить

Sa
Samson

Мне кажется что Вы все же ... неверно поняли мою.

Наталья Кабакова

В мультике по-моему били отца или чудовище,я не помню надо смотреть, а какое это отношение имеет к делу?

Sa
Samson

Посмотрите концовку - Вам станет ясен мой ответ)).

Наталья Кабакова

хорошо я посмотрю))

Наталья Кабакова

Спасибо теперь понятно что к чему?

Златка Золотая

надоело самообманом заниматься

Музыкальный Кот 🐈

Вот... да давно пора, а то живем как неандертальцы

Галина Гриднева

раньше жаловаться было некому

Татьяна :))

наверное, писать научились!

Ирина

Ибо не фиг руки распускать

Акакий Акакиевич

эмансипация пришла к нам

Ника*

И раньше не любили

Андрей Кирчанов

Ты как хвостик...

Ника*

Мне твои вопросы прут))) Я и так большинство пропускаю 😆

Андрей Кирчанов

Смотри чтоб не разорвало, прёт её ... Береги себя..

Ника*

Не меня. А твои вопросы 😂