Надежда Борисова

Фаина Раневская- никогда не унывала 🖼

Ответы
Ke
Keeper

В марте 1984-го (умерла в июле того же года) она сказала шестнадцатилетнему мне у себя в Южинском:
- Деточка, не верьте ничему из услышанного вами об этой старой (...) Раневской. Всё врут, воруют у Миши Светлова, Рины Зелёной, Серёжи Михалкова и приписывают мне. А чаще всего эти блистательные цирковые репризы - греховные плоды азартных словесных совокуплений пьяных ковёрных, играющих в подкидного на конюшне балагана Бороданова. Слушаю и сама себе завидую чёрной-пречёрной завистью, кланяюсь и приседаю низко, бурно аплодирую, восклицая в экстазе: я хе..ю, дорогая редакция!

Надежда Борисова

Поняла,спасибо

Ke
Keeper

Надежда, думаю, не это главное в ней, растасканной на пошлые, сомнительные цитаты-остроты. А что же?
Да вот, пожалуй, её подлинный, запечатлённый на плёнке неоспоримый ответ:
- Сострадание - это самое... самое привычное мне чувство. И жизнь моя из-за этого очень нелегка...

Надежда Борисова

Я читала про нее - она ведь из-за своей внешности страдала с детства,поэтому была одинока, конечно не все цитаты эти ее,она просто их не могла говорить-но была остра на язык

Ke
Keeper

Да, тогда была уже совсем старенькая, очень слаба, даже по квартире передвигалась с трудом. Но голова оставалась в полнейшем порядке. Матом она попросту разговаривала, но это было модно в среде советской интеллигенции, - точно так же изъяснялись Татьяна Ивановна Пельтцер, Сергей Владимирович Михалков, с которым мы были знакомы немало лет, и многие другие.

Надежда Борисова

Вы многих знали

Ke
Keeper

Так уж получилось. Даже книжку своих мемуаров о дорогих мне людях я издал в возрасте 31 года: 🖼Тогда, в 1999-м, некоторые из них ещё жили на свете. В минувшем сентябре в Свердловске ушёл последний - Владислав Петрович Крапивин...

Надежда Борисова

печально

Эд
Эдуард

А самое главное она знала,что говорит. Я 10 лет прожил в Таганроге на ее родине,там до сих пор сохранился дом,в котором она выросла. У дома стоит ее памятник в человеческий рост,не на постаменте,а так,как будто она одна из нас,как сейчас это принято делать.

Эд
Эдуард

Да шучу я. Забудь. Конечно,все так и есть.

Надежда Борисова

Щас как дам по заднице,чтоб не нервировал

Эд
Эдуард

А что? Это интересно.

Надежда Борисова

Доброе утро

Эд
Эдуард

Доброе!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А ведь по своей сути она была злобная обделённая мужским вниманием женщина . . . актриса была прекрасная, но как человек . . . очень тяжёлый характер имела . . . Точно так же как и Пельтцер . . .

Надежда Борисова

Из-за своей внешности, с детства у нее были неприятности

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знаю много женщин далеко не красавиц, но пользуются успехами у мужчин. . .

Надежда Борисова

да такое возможно

Володя

Мне больше нравятся жизни утверждающие стишки: Я тыщу планов отнесу На завтра: ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Надежда Борисова

Володь кто написал,интересные стихи,мог Губерман написать,он такое тоже творит

Володя

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.
© Copyright: Ольга Разумовская, 2016.

Надежда Борисова

Хорошо спасибо

Володя

Это стихотворение чешского поэта Франтишека Грубина в переводе (предположительно) В. Яворивского. А выложила его на стихи.ру © Copyright: Ольга Разумовская, 2016.

Володя

👌

Ольга

Грустной @опой весело не пукнешь.Даже под самым красивым хвостом павлина находится обыкновенная куриная @опа.))Красота-страшная сила и т.п.

Надежда Борисова

Я читаю ее-

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда...)))) Если бы Раневская была жива, она бы страшно удивилась узнав сколько умных высказываний ей приписали...)))))

Надежда Борисова

Лешка,правда ведь мы дивые,и нам больше не надо ни о чем заморачиваться,моложе нас многие уже ушли

Алекс Венцель

Естественный отбор. Мой последний друг детства умер в Свердловске два года назад прямо на работе.

Надежда Борисова

Будем жить

Алекс Венцель

Точно, будем жить всем врачам назло...))))))))

Надежда Борисова

Точно Леша

Владимир Тунгусов

Я спросил внука знает ли он растение с большими листьями крепко сидящее в земле? Оказывается знает, - это хрен.

Надежда Борисова

Удивительно,до чего грамотные и умненькие дети пошли

Владимир Тунгусов

Не все, лично мои внуки, ни хрена не знают. Это внук моей супруги.

Надежда Борисова

Смышленные

Владимир Тунгусов

В некоторых вопросах я его просвещал, но с хреном он сам.

Надежда Борисова

Молодец дед с внуком

Ни
Николай

Кто-то сделал на её имени неплохие деньги,издавая под неё книжки с"её"афоризмами.Не иначе также еврей.

Надежда Борисова

Я не знаю

Анна

Наденька все верно Раневская сказала. Спасибо за поднятое настроение, и тебе хорошего утра и дня!☺💐

Анна

И меньше нервничать и переживать!

Надежда Борисова

Согласна с тобой дорогая моя,но иногда не получается

Анна

Наденька ты права, в жизни не бывает все просто и легко!

Надежда Борисова

Да легко -нет это не нам

Анна

Точно пока точно все не просто.

Михаил Пухов

Судя из того, какая помойка изливалась из её выражений, она ни как не могла быть счастлива.

Надежда Борисова

Она и не была счастлива

Михаил Пухов

Естественно. Вывод : от таланта счастье не зависит.

6 Кадров

... также и окружающие ложат на ваше мнение... Так и живём... Все друг на друга хрен ложат...

Надежда Борисова

Да мне пофиг

6 Кадров

Что и требовалось доказать 😄

Надежда Борисова

Да тока вышла

Надежда Борисова

парилась

Улугбек

Что Вы знаете о скелетах в её шкафу, Наденька!!! Она УМЕЛА СЕБЯ ПОСТАВИТЬ!!!!☝️🤫💁‍♂️

Надежда Борисова

Архимед не нашла в инете его

Улугбек

На днях по телеканалу "Культура" о нём вещали....

Надежда Борисова

В инете про него ничего

Улугбек

Знать, не их культуры он...

Игорь

Унывала. Много чего наговорили про неё. Она всю жизнь была одинока, начиная с семьи.

Надежда Борисова

Да я читала про нее, удивительная женщина

Парадоксов Друг

Будь Ф.Фельдман даже писаной красавицей... все одно ее цитатки банальны и однобоки!

Надежда Борисова

Не всем нравится она,

Марат

Никто этого не знает, а все цитаты якобы сказанные ею, думаю всего лишь выдумка))

Надежда Борисова

Возможно

Надежда Борисова

Много откликов на ее цитаты

Надежда Борисова

Да и все разные

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда...))))))А у тебя есть страница на одноклассниках?

Надежда Борисова

Привет Леша,конечно есть

Алекс Венцель

Дай ссылку.)))))))

Надежда Борисова

Леш также как и здесь

Алекс Венцель

Спасибо, поищу...)))))))))))))

Акакий Акакиевич

Сейчас зато унывает, видя количество глупости, приписываемое ей

Надежда Борисова

Считаете ,что это не ее высказывание

Надежда Борисова

Многие пишут, что она так не могла говорить

Акакий Акакиевич

Да просто все такого рода цитаты стали ей приписывать. Раневская стала персонажем фольклора как Чапаев или поручик Ржевский)

Veleslav Yarumar Vran

Угу, а моя кресница хреном не кидается, но тоже жж0т 😉 🖼

Надежда Борисова

Отлично

Veleslav Yarumar Vran

...или так: 🖼

Warlock

.. Очень даже согласен. Заколебали уже дёргать !!.. Это не хвост !!.

Надежда Борисова

Что со мной не так

Warlock

... Пытался без обмана.. А ты задёргалась как от шокера.. Всё .. ухожу.. Живи со своим обманом - туманом..

Warlock

Гуд бай..

Надежда Борисова

Пакедова

Андрей Андрушевский

А хрен, положенный в блюдо - обеспечивает ещё и пикантность !!! 😉

Андрей Андрушевский

Владимира Квачкова сажали, но живой пока, но там под него конкретно копали. И сейчас он больше года на свободе. 8-рик давали. Якобы за покушение на Чубайса.. Воевода, и не смог какого-то Чубайса убрать.. Смешное обвинение. Хотел бы - убрал бы.

Андрей Андрушевский

решил тут проверить телефон - прослушивают или нет. Оказалось - да. Есть переадресация на номер. Звоню на номер - абонента якобы не существует..
Следят за всеми...

Надежда Борисова

видимо да