Иван Полников

пастеризованное молоко -что означает ...?

Ответы · страница 2
Th
Theodore

Подвергли нагреванию - пастеризации

Иван Полников

а нагревание -каким способом -и до чего ....хоть один бы ответил конкретно на заданный вопрос ....

Th
Theodore

До температуры 80 градусов

Иван Полников

96 градусов -молоко не кипит -бактерии гибнут ....сегодня в этом процессе работает пар -он управляемый -по температуре -горяч -но не инертен -как электро ......

Тамара Борисова

Пастер его любил пить😅

Тамара Борисова

В юморе, вестимо...

Иван Полников

вопрос остался без ответа ...

Тамара Борисова

И так может быть😅

.тургенев .

ТО И ЗНАЧИТ ЧТО ОНО ПЛОХОЕ ....

Иван Полников

Ванька , о тебе заботятся -а ты вон как отзываешься ....

Милота))

прокипяченное до 60 градусов

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это молоко сгущенное до состояния пасты...вот!😁

Милота))

ням-ням тогда!))

Наталья Луг

..значит "каюк" микробам..

Иван Полников

как с микробами разговаривают ?

Наталья Луг

..как с пленными ..которых на расстрел привели..

Иван Полников

при помощи температуры -в 96 градусов ....

Лариса Чередова

Обработка температурой

Иван Полников

градусы ? ни кто так не назвал ...

Гр
Грета

там нет флоры и фауны)))

Angelina Goncharova

К Пастеру обратитесь

Иван Полников

вы наверное его внучка ? есть простой вопрос ....если просты -ответили бы по простому ...знаете себе цену , зачем влазите в "простату" ?...

Иван Полников

кто первый на хамил -девочка ? видно с бульвара ....

S V

"Измученное" молоко!)

Иван Полников

о вас заботятся -а вы смеётесь ...!

S V

Я пила парное молоко,тёплое и наивкуснейшее!)Понимаю,что до всех довезти его сложно,для этого придумана вся эта технология!)

Иван Полников

хотите сказку ? шофера на молоковозах -загрузившись на ферме -привязывали кусочек сливочного масла -на верёвочку и опускали в цистерну -болтался он в молоке , обрастая жиром -дорога далёкая -ухабистая -процесс шёл ...вытаскивал не меньше килограмма -так и жили -а может и сейчас есть такое ....

S V

Не слыхала о такой сказке!)У меня получилась однажды "шутка"!)Купили мне сметану у бабушки для торта!Я лениво решила перемешать миксером сметану с сахаром,чтоб крем сделать!Но,через минуту у меня в посуде масло взбилось!)))Хорошая сметана!))

Иван Полников

вот видите , процесс один ....