Селия Вымри

Некий леспромхоз решил вырубить сосновый лес, но экологи запротестовали. Тогда директор леспромхоза всех успокоил, сказав: «В нашем лесу 99% сосны. После рубки сосна будет составлять 98% всех деревьев». Какую часть леса может вырубить леспромхоз?

Ответы
Иехидна 🍄

Половину леса

Селия Вымри

Это при условии, что он другие деревья не будет трогать) А так он может оставить одну березку и 49 сосен)

Иехидна 🍄

Да ладно я подсмотрел ответ в инете)

Селия Вымри

Здесь это не имеет значение. Нам жить здесь)

Иехидна 🍄

Глобально смотрите товарищ

Селия Вымри

Только в пределах Отечества

Иехидна 🍄

Я понял

Екатерина Татаринова

3%

Селия Вымри

Он может вырубить все сосны кроме 49 и оставить одну березку. Экологи сразу сказали такие - че ты мудило? И он поправился. Ладно, другие деревья трогать не буду. Сколько теперь процентов он может вырубить?

Екатерина Татаринова

Правда, мудило

Селия Вымри

Он может теперь вырубить половину)

Екатерина Татаринова

Вот гад!