Уральская Рябинушка

НЕКОТОРЫЕ эмигранты, уехав за границу на ПМЖ, начинают хаять и обливать грязью Россию. Это у них такая ностальгия по Родине?

Ответы
Ke
Keeper

Я себе представил, что, уехав из какого-то города, который ненавижу, подпишусь в сети на земляческую группу оттуда и буду регулярно доказывать её участникам, в какой дыре они живут. Подобное поведение будет свидетельствовать не о проблемах этих людей, а о моих собственных неизжитых обидах и болезненных комплексах.

Уральская Рябинушка

👍Так оно и есть-успокоение, своего рода

Валерия Кипелова

Люди они говнистые. Они хают не только Родину но и все подряд. Видимо им больше гордиться нечем, вот и гордятся эмиграцией (возможно живут среди беженцев, работают поломойками, иначе гордились бы другими достижениями) в то время как успешные сверстники на Родине здравствуют и процветают.

Уральская Рябинушка

я полностью согласна с вами, скорей всего так

Кулебяк Кулебяков

Скорее психология людей. Они врят ли смогут окружающим да и себе любимым признаться что лоханулись. И теперь каждую плохую новость о нашей стране воспринимают со словами: "А я же говорил.... " И дальше поливать грязью.

Валерия Кипелова

Это так и есть

Валерия Кипелова

Самое смешное что многие из таких строят себя гражданами других государств, но складывается впечатление он. никогда за границей и не были. Один тут утверждал что этнический финн и сбежал в Финляндию от кровавого режима, попыталась с ним поговорит по-фински, а он лыком не вяжет😁

Кулебяк Кулебяков

Ну таких уже не встречал. Встречал в основном тех кто в отпуск съездил а потом рассказывает какая замечательная страна и как плохо у нас. Встречал кто вообще даже в отпуске не был за границей но говорил что там лучше, там людей уважают.

Валерия Кипелова

Ну ясен пень что туристов водят по вылезанному маршруту и мусорку не показывают

Кулебяк Кулебяков

Ну так люди же не могут осознать этого.

Абат Курмашев

Правда, если за счет этого они не получают дивиденды, Я читал признание казахстанцев, которые переехали в Россию и они в газете говорили о преследовании из-за национальности, потом призналась, что надо было получить квартиру, подъемные и была вынуждена охаять родину.

Уральская Рябинушка

Звучит вполне убедительно. Верю, возможно и так. На что только не пойдёшь ради своей выгоды. Кто-то и мать родную предаст

Armen Avanesov

Эмигранты, как вы правильно заметили,написав "некоторые", бывают разные и делятся тем, что у них внутри, у кого грязь -грязью,а у кого нормальные чувства - ими, жена например столько восторженных статей о Самарканде написала, многие ей благодарны

Уральская Рябинушка

Всё это я понимаю, потому выделила слово НЕКОТОРЫЕ. Я вовсе не обобщаю

Armen Avanesov

Разумно👍🌹🌹🌹

Павел Пахин

не только ...бывшие сограждане по СССР , которые получили все от СССР -образование , квартиры , здоровье ...щас аж желочной слюной исходятся пример один из лидеров прибалтийской страны , с партибилетом 😂😂

Уральская Рябинушка

👍👍👍И без комментов, нечего добавить

Владимир Никитенко

Собака лает-караван идёт. Собака лает-ветер носит. Лично для меня,люди уехавшие,что то говорящие потом-совершенно пустое место.Ни какого значения не придаю,по любой теме.

Валерий Рудаков

все КТО нормальный и жил в СССР и при царе до революции я про РУССКУЮ нацию никто не хает РОССИЮ а наоборот сочувствуют её ТАКОМУ бардаку что длится с 1922 года

Валерий Рудаков

вопрос тот же--ВОТ такие и развалили СССР--дети и внуки большевиков

Уральская Рябинушка

так и мы дети и внуки большевиков

Валерий Рудаков

увы нет--мы дети бежавших и раскулаченных--хотя то же были ПИОНЕРАМИ--НО родились и выросли не в РОССИИ среди РУССКИХ а на окраинах СССР это разные русские

Уральская Рябинушка

Это-вы, возможно. Но мы-то в центре России

Валерий Рудаков

вот я и гутарю МЫ разные

Александр Кива

Там, куда они уехали, "на ура" принимается такая их позиция, а с другой стороны они сами себя этим убеждают в том, что правильно сделали, что уехали!

Уральская Рябинушка

Возможно, так. Звучит логично

ОК
Ольга Колесниченко

Заграница и мы Это пропасть. Если тебе повезло иметь достойную работу А пенсионеры таких старушек как у нас нет нигде Плакать от всего хочется.

ОК
Ольга Колесниченко

Потому что это ваш дом и другого не будет .

Уральская Рябинушка

А мне и не надо

ОК
Ольга Колесниченко

А жаль что вам не надо. Вот так мы и проживаем а потом выживаем.

Уральская Рябинушка

Мне и здесь неплохо

ОК
Ольга Колесниченко

Ну и замечательно.

Лариса Мельникова

скорее всего, я общаюсь с переехавшими подругами, но у них там свои сложности и переехать никак , т к возвращаться некуда , нет столько денег,

Уральская Рябинушка

Может так успокаивают себя?

Лариса Мельникова

понимаете, у нас не тот менталитет и многое нам там нам кажется диким а они считают нас дикими

Уральская Рябинушка

Но они жили здесь, знают наш образ. Чего удивляться. Уехали-живите на здоровье и радуйтесь. А обливать зачем?

Лариса Мельникова

от обиды , что не вернуться, некоторые

Уральская Рябинушка

наверно

Лариса Мельникова

есть поговорка: "Где родился, там и пригодился"

Салек

Даже не уезжая. хаю Россию и правительство грязью. А вы довольны как работает правительство для народа? И правильные законы они делают ?

Уральская Рябинушка

В России-пожалуйста. А из-подтишка не красиво. Почему они это не делали в России? А уползли как крысы с тонущего корабля

Сергей Богатов

Это реакция неудачников,которые и тут никто и там их звать никак.Хоть как-то потешить свое ущемленное самолюбие.Вот и изгаляются.

Уральская Рябинушка

очень хорошо сказано. Респект

Снежана

Нет, это у них сравнительно легкий способ найти свою нишу и заработать на этом свои тридцать сребреников

Уральская Рябинушка

Понятно-Иуды

Снежана

Интересно, Вы читали роман Амоса Оза "Иуда"? Там дана интересная и неожиданная трактовка ...

Уральская Рябинушка

не читала, потому не знаю

Снежана

Это надо читать, конечно.... Роман невозможно пересказать, тем более тут). Могу только добавить, что за этот роман писатель получил российскую литературную премию "Ясная Поляна" имени Льва Толстого.

Уральская Рябинушка

понятно, спасиб

Ка
Картошка-Астроном

То ли хайпятся или действительно такая разница в культурах Не был за границей не знаю

Уральская Рябинушка

вот именно, шут их знает

Ка
Картошка-Астроном

Склоняюсь больше что сабаки страааашные )))

Вячеслав

Они там живут обделенные, а местные предлагают таким образом им подзаработать

Уральская Рябинушка

такой ответ уже был, и начинаю в это верить. раньше сомневалась

Дайлова Надежда Гомель

Так это чтоб не терзало чувство вины. Типа..."девушка стройна - мы скажем" мощи""

Уральская Рябинушка

Мило, спасибо за комплимент. Поверю, что искренне

Аркадий

Абсолютно. Какой смысл лицемерить?

Та
Татьяна

жить уезжают за границу, а умирать мечтают на родине.

Уральская Рябинушка

это-точно

Гриша

да, они ничем не отличаются от тех, кто хает и обливает грязью свою мать...

Уральская Рябинушка

совершенно верно, есть и такие

Сергей Павлович

Именно так , а вернуться не начто и некуда, потому как всё продали здесь.

Александр

)))) нет!!! защита... типа сделали правильный шаг! а сами в полной Ж... 😉😂

Уральская Рябинушка

скорей всего так

Александр

😉 ну а как по другому? почитай, посмотри новости... происшествия, инэт! хоть наши каналы хоть иностранные!

Уральская Рябинушка

Всё это я знаю. Но иногда встречаются здесь, в сети

Александр

😊 и тут... и в германии и в израили.... плачут жалеют что уехали из России... а щас с нуля тут начинать трудно, а там бросать жалко!

Уральская Рябинушка

так и есть

Александр

вот с одной из германии разговаривали (она родилась, до 20 лет жила в России) перебралась туда! щас точно не знаю, но был дом... тыщ 20-30 евро стоимость! 🙄 хотела продать и снимать квартиру! 🤭 говорю ей купи штуки три квартиры в России... и живи тут не тужи! 😊 да хоть и в Германии продолжай жить, доче учёбу не срывать! 🤔 чего боится! 😂 в шоколаде можно валятся, в шампанском купаться 🤣

Уральская Рябинушка

Да, вы правы.

Котик - Наркотик )))

Это синдром неудчника - они ничего там не добились и так компенсируют

Уральская Рябинушка

И я так же думаю, теперь себя успокаивают таким образом

Котик - Наркотик )))

Конечно, если человек доволен - ему нет смысла злиться вообще

Уральская Рябинушка

совершенно верно👍