Надежда Свинцицкая

придерживаетесь ли пословицы. Не делай добра,не получишь зла.

Ответы
Татьяна

делаю только, когда человек просит. Самодеятельность - самый верный путь к разочарованию. И важно делать только то, что тебе не в напряг. Сделал добро и брось его в воду!)

Анна Голубева

Пословица очень актуальна, но продолжаю ступать на одни и теже грабли. И все равно добро оплачивается сторицей.

Оксана Ракина

нет, если за добро отвечают злом, потом это зло к этому человеку вернется, не зря говорят земля круглая.

Та
Татьяна

когда постороние не нуждаются в этом добре...то не делаешь им и не сотворишь и зла ни себе ни людям.))

Лариса Хомич

Нет. Это не пословица, а заключение обиженного человека. Нельзя жить обидами, тем более чужими.

Светлана Павлова

добро всегда возвращается добром,а зло-кто его сделал тот назад и получит земля то круглая 🙂

Елена Кириллова

нет, не получается, всегда встряну обязательно со своей помощью....и конечно всегда виновата

Леди

да всегда, поэтому добро надо делать оч осторожно и быть готовым к тому что сделают в ответ

Ytne Ytne

Одну и ту же глупость не следует совершать дважды; в конце концов, выбор достаточно велик.

Жасулан Бекетов

"Кто людям помогает.тот тратит время зря..." Даёшь добром - получишь злом.

Дмитрий Юрочкин

нет конечно зачем?, я делаю добро и получаю зло, и снова делаю добро

Юрий Саранцев

эта пословица приемлима только к замкнутому пространству...........

Ирина Алексанова

нет,не придерживаюсь и все время наступаю на одни и те же грабли.

Оксана Соснова

НЕТ!не получается!Я из пословицы:все время на одни и теже грабли

Айнур Секербекова

нет, у меня другая пословица:"сделай 1 добро и получи 10 раз зло"

Вера Швецова

стараюсь,но не получается,не могу отказать в помощи человеку!

Галина

когда я делаю добро, я не думаю о том, чем мне ответят...

Nina Shulzhenko

нет,знаю эту пословицу,но делаю добро по возможности

Sergey Prutskov

есть другая: Любое зло запряжено в повозку добра...

Оксана Ткачева

Случается. Особенно, когда добро делать не просят