Сергей Алачев

В Кремле подтвердили увеличение зарплат чиновников вдвое. Теперь, например, зарплата директора департамента составляет около 300-330 тысяч рублей без учета премий, вместо прежних 125 тысяч. Вы рады за российских чиновников ?

Ответы
Альбина Хаялиева

очень!!!ведь они и о бюджетниках "подумали",мой оклад теперь вместо 4600р.стал 5200!,стопу бумаг расписались,ведь наши подписи в Кремль "поедут",чтоб показать "наверху" посмотрите,дескать,нищета согласна с нашим условием и им хватает предложенных нами окладов.Когда выдали расчетки,тоже за подписью в реестре,увидели там неведанное-оклад за вычетом превращается.......в треть оклада,несешь домой в кошельке 3тыс.рублей с улыбкой Моны Лизы и ни в чем себе на них не отказываешь,крепко-крепко спишь,потому что в голове даже планов нет и мыслей куда же их потратить.Спасибо нашим чиновникам,ведь они ночами не спят,за нас все решили,свои кровно нажитые не знают куда вложить,а вдруг орять дефолт?!у них работа очень нервная,им надо еще прибавить "за вредность",соответственно нам убавить,а лучше вообще не давать,зачем нам деньги?-страшно,Сергей,страшно и больно,но жить хочется,пусть даже так,в полу-нищите,"ниже уже плинтус".

Руслан Grizli

Библия утверждает,любой начальник от Бога!Весьма рад,за избранников Его!!!)))))Мы РУССКИЕ,до кончиков волос!
Хоть нас сейчас хотят сравнять
с землёю...
Мы РУССКИЕ,до боли и до слез.
Земля родная,мы всегда с тобою!

Разливы рек,леса,луга поля,
Вершины гор и рощи золотые...
Все это наша,РУССКАЯ земля!
Все это наша Родина - Россия!

Гордятся горцы мудростью веков,
Гордятся немцы ,все,своей арийской
кровью...
А мы гордимся мужеством отцов,
Что заслонили Родину собою!

И предков наших,в разные века,
Все уважали,за границей царства.
Принцесса Ангальт-Цербтская хотела
РУССКОЙ стать...
И стала ей!!!,усилив государство.

А что сейчас творится в наших СМИ!!!
Не русские мы стали - россияне...
Коли молчать и дальше будем мы,
То слово РУССКИЙ,скоро,бранным станет!

Не экстримисты, не нацисты мы.
Дружить хотим со всеми в белом свете!
Русь наша Мать, а мы её сыны.
Мы РУССКИЕ! И мы гордимся этим!
© Copyright: Курбатова Галина

Мари Сабель

От любви до безумия пара шагов...
Та же пара шагов от порока до власти.

Счастье - это когда понимают без слов...
Если этого нет - значит, это не счастье!

От любви до потери - минута в пути...
И минута в пути от разлуки до встречи.

Счастье - это когда ты не можешь уйти...
Если можешь уйти - значит, хвастаться нечем!

От любви до безумия - сутки бежать,
Друг до друга бежать, распадаясь на части.

Счастье - это когда тебе нечем дышать...
Если это не так - значит, это не счастье!

Г-
Гуля - Просто Я

Идет депутат по улице. У стены сидит нищий. депутат бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...
- Коля, ты?!
депутат в ответ:
- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись!
В общем, разговорились - то-се, о жизни, депутат и говорит:
- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?
- А я, Коля, уже три дня не ел...
- Ну, брат, надо себя заставлять!

Ljudmila Potapova

а разве так только у Российских чиновников? Это повсюду. Сегодня муж прочитал в газете инфо о своей зарплате и был весьма удивлён. Завтра поедет на работу узнавать, кто врёт - министр, или на производстве зажали, разница-то в три раза и не в его пользу. А это всего лишь производство. Так что порадуйтесь за правителей. Они бедны и несчастны, им на жизнь не хватает, чего уж тут говорить о дачах на Канарах и т.п. Иначе бы не воровали.

Ма
Марина

Безмерно. Если бы мне увеличили зарплату вдвое, то мы бы ездили чаще отдыхать и смогли бы купить новую мебель. Чиновник не будет спать на кровати из "Икеи" и не поедет в 4* в Таиланд, т.к. такая мебель покажется ему убогой, а отель не устроит качеством обслуживания, поэтому ему никак нельзя увеличить зарплату на 30-40 тысяч. В два раза - самое оно. А мы вполне обойдемся, ибо люди простые и нетребовательные.

Борис Шведов

Не за долго перед Вами я писал об этом запросе я думаю,что пора народу делать вывод.Почему слуги народа,которых мы выбираем,становятся миллионерами и миллиардерами. А нас выборщиков как гнобили,так и гнобят.Ты сергей за свою пенсию горбатишься Всю сознательную жизнь и тебя растирают фейсом об тейбол,а они просидели 4 года на полном гос обеспечении думая о личном бюджете и всё их пенсия готова!

Кристина Сотволдиева

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди. ТАК И ЖИВЕМ!

Ella Shalenko

Вот только за них и радуешься, они-то люди и живут достойно, а мы - все остальные не заслужили, видимо, достойной жизни. Была бы моя воля - я бы им наши зарплаты с пенсиями назначила и никаких привилегий!!! А потом посмотрели бы на ихние морды... А то 20 рублей прибавят, а орут так, как будто 200тыс. добавили народу. СУКИ...

Олег Aзаров

Нет предела моей радости!!! Чтоб они,суки,подавились!!! Ветераны войны,которых остались ЕДИНИЦЫ,живут в лачугах. Детские дома в нищете.Среднему человеку приходится работать и после пенсии,чтобы дотянуть до прожиточного минимума и ещё и детям как-то помочь,а эти "СЛУГИ НАРОДА" никак не нахапются!... 👿

Владимир Комельков

ну наконец-то! ну хоть что-то! ну сколько же можно было издеваться над такими людьми! даже не смешно - 125 тыс... тем более, простым-то смертным это и не понятно, цифры какие-то... тем более, когда снизу вверх смотреть - 125 или 325, разница небольшая... ))) а я бы еще в конверт с премией гранатку бы подкладывал!!!

Николай Зайцев

Я их в общей массе презираю за наглость, тупость и некомпетентность, за воровство и жадность. Но, очевидно, именно такие чиновники нужны власти, если их поощряют. А медицинским работникам, наоборот, зарплаты урезали почти на треть. А зачем им медработники? У них свои есть, в кремлевских больницах.

Анатолий Федотов

Конечно рад. Они люди , а у всех, без исключения, людей мысли и потребности для житья одинаковые - все звисит от доходов. Не ищите виновных где-то, мы сами оторвали чиновников от себя, сами их возвысили и сами вложили им в руки кнут. Надо отдать им должное - всем этим они очень хорошо порльзуются.

Владимир Комельков

очень! давеча читаю про потребительскую корзину продуктов питания: на одного человека 2 с чем-то там тыс.р., или 84 р. в день, здесь же (в московском зоопарке) - на 1 ежика 83 рубля в день, на 1 осла - 87 руб. и на 1 стерха 173 руб.вишь, как оно: нам круче, чем ежику, и только самую малость слабее, чем ослу!

Елена Шацкая

Рада. пусть кому- то будет хорошо. Чем больше счастливых людей, тем меньше негативных проявлений хотя бы с их стороны. Реакция окружения уже зависит от уровня развитого сознания. А собственное благосостояния- от уровня мастерства и вложенных сил в любимый труд или ненавистное дело.

Светлана Кудрявцева

слуги народа должны жить лучше, зарабатывать больше, воровать еще больше, ведь им так трудно живется на их маленькую зарплату, не то что у господ трудящихся 7-10 тыс зарплата, а вообще ужас, живут за счет государства, а путин, говно все больше этим тварям прибавляет

Музыкальный Кот 🐈

Еще бы. Пусть только занимаются тем, что должны. Мне будет абсолютно пох, что они воруют, только если они при этом будут строить дет.сады, ремонтировать дороги и ловить преступников. А если они только воруют и больше ничего не делают - тогда все пропало.

Та
Танюша

я всю жизнь проработала чиновником (уровень - районная администрации в Оренбургской области), ушла с маленькой зарплаты на небольшую пенсию. Нам, мелким чиновникам, сочувствовали. Кремлевским чиновникам ...не завидую - бодшие деньги - проблем больше...

Любовь Гущина

непременно, чиновникам надо жить по чину, а это затратно, одеваться соответственно и обуваться, что ооочень затратно, им нужна крутая машина, бензин , сложная жизнь у чиновника, в зарплаты все одно не хватит, будут взятки брать, как и раньше- привыкли

Довбер Новиа

УВажаемый Сергей,я не живу в России ,чиновники не моё получают ,а Ваше так что ни я не вы ничего против этого сделать не можем против системы борьба бесполезна,лучший для Вас вариант это эмиграция,но поверьте это не сладко ,это очень сравнимо с зоной