Людмила Антонова

Опасен ли разгон облаков для сельского хозяйства и для людей, для бюджета. Я тучи разгоню рублями.?

Ответы
Alexandr Kalikin

....Обычно используется йодистое серебро для сублимации водяного пара в нижних слоях облачности при разгоне облаков...может оно и вредно для посевов я не агроном не знаю....но то что оно дорогое мне известно.

Людмила Антонова

Кроме йодистого серебра еще и цемент.Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака,
С колокольни шапкой машем
Разгоняем облака.
А в бюджете на эти мероприятия огромные средства расходуются.

Александр Луньков

Для всех людей не знаю, а лично мне поможет. Значицца так: рубли закопать на пути атмосферного фронта и сообщить мне координаты. И чем больше рублей, эффективнее разво...э-э-э, разгон. Все! Жду!

Людмила Антонова

Это да, печально, но факт . не дают нам мирно жить. Все денег мало, крови жаждут. Но мы не у Проньки.

Александр Луньков

А миру от градобойных ракет никакого вреда, одна польза! Градины тают и выливаются на землю дождем!

Людмила Антонова

Я не об этих ракетах.

Александр Луньков

Понятно. О других уже сказано-пересказано. Не повзрослело еще человечество!

Людмила Антонова

Как на масляной неделе
Мы блиночков захотели,
Ой, блины, блины, блины,
Вы блиночки мои.

В квашне новой растворили,
Два часа блины ходили.
Ой, блины, блины, блины,
Вы блиночки мои.

Моя старшая сестрица
Печь блины-то мастерица.
Ой, блины, блины, блины,
Вы блиночки мои.

Напекла она поесть,
Сотен пять, наверно, есть.
Ой, блины, блины, блины,
Вы блиночки мои.

На поднос она кладет
И сама к столу несет.
Ой, блины, блины, блины,

Вы блиночки мои.

Гости будьте же здоровы,
Вот блины мои готовы.
Ой, блины, блины, блины,
Вы блиночки мои

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Его придумал Джон Воннегут, старший брат известнейшего писателя Курта Воннегута. Суть метода в том, что облака обстреливают йодистым серебром - это очень вредная для природы штука...

Людмила Антонова

Именно так можно объяснить беспрецедентную сумму — более 430 миллионов рублей из бюджета Москвы заложенную на разгон облаков во время проведения праздничных мероприятий в столице 9 и 24 мая, 12 июня и в День города. Соответствующий аукцион в электронной форме объявило ГКУ «Кольцевые магистрали».
Согласно договору, метеослужба Москвы должна обеспечить, в День 70-летия Победы 9 мая, в День славянской письменности и культуры 24 мая, в День России 12 июня и в День города, который традиционно отмечается в первые выходные сентября, теплую и солнечную погоду.
Такие суммы можно сказать рекордные для подобного рода мероприятий, если сравнивать с предыдущими годами. Так, в 2011 году на разгон облаков в три праздничных дня из бюджета направлялось около 150 млн рублей, в 2012 году — 192 млн, в 2013 году — менее 180 млн, в 2014 году — чуть более 180 млн.
При этом ежегодно возникают дискуссии по поводу того, стоит ли тратить такие деньги налогоплательщиков ради чистого неба над Москвой в праздничные дни. «Это комфорт для всех москвичей», — парировали на это в мэрии.
Технология разгона облаков над столицей во время проведения праздничных мероприятий отработана десятилетиями, признавали в горадминистрации. Это делают с помощью самолетов Ил-18, Ан-12, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-32, Ан-72, Су-30 или М-101 «Гжель», распыляющих в небе реагенты на основе гранулированной углекислоты, жидкого азота, йодистого серебра и мелкодисперсного цемента. В результате такого «засеивания туч» влага концентрируется на ядрах распыленного реагента, и начинается дождь, а в Москву туча вплывает уже «обезвоженной».
Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака,
С колокольни шапкой машем
Разгоняем облака.

Сергей Замятин

Это только в песне можно разогнать или прогнуть землю. В действительности природа не такая бессильная. Пока наблюдает за человечеством сверху, как на детей.

Людмила Антонова

НЕ НАДО ПИТЬ.

Сергей Замятин

Да, это так. Я за 38 лет не разу не пил за рулем, Да и вообще не употребляю алкоголь.

Людмила Антонова

Колумб Америку открыл -
Великий был моряк,
Но заодно он научил
Весь мир курить табак.
От трубки мира у костра,
Раскуренной с вождем,
Привычка вредная пошла
В масштабе мировом.
Минздрав предупреждает,
Куренье - это яд,
Минздрав предупреждает,
А Колумб, а Колумб, а Колумб,
А Колумб, а Колумб -
Ни в чем не виноват.
Колумб, который Христофор,
Не ведал, что творил,
Немало утекло с тех пор,
В дым сизый наших сил.
Нам слаще аромата роз
Табачный перегар,
А в дыме том - инфаркт, склероз,
Рак легких и катар.
Минздрав предупреждает,
Куренье - это яд,
Минздрав предупреждает,
А Колумб, а Колумб,
А Колумб, а Колумб -
Ни в чем не виноват.
Я лично бросил, не курю,
Я бодр и полон сил,
Родной Минздрав, благодарю,
Что он предупредил.
Курящий, извини меня,
За грустный каламбур -
Куренью с нынешнего дня
Объявим перекур.
Куренье – это яд…
Минздрав предупреждает,
А Колумб, а Колумб, а Колумб,
А Колумб, а Колумб -
Ни в чем не виноват.

Сергей Замятин

Пусть курят и пьют, если есть такое желание. Есть ли смысл отговаривать.

Людмила Антонова

Когда студент на свет родился, то разошлися небеса
Оттуда выпала бутылка и раздалися голоса.
Припев:
По рюмочке по маленькой налей, налей, налей,
По рюмочке по маленькой, чем больше лошадей,
А я не пью, ей богу нет, так наливай студент студентке.
Студентки тоже пьют вино.
Не пьющие студентки редки, они все вымерли давно
Колумб Америку открыл, страну для нас совсем чужую,
Дурак, он лучше бы открыл на нашей улице пивную.
Припев:
По рюмочке по маленькой налей, налей, налей
По рюмочке по маленькой, чем больше лошадей
А я не пью, ей богу нет, так наливай студент студентке,
Студентки тоже пьют вино.
Не пьющие студентки редки, они все замужем давно.
Коперник столько лет трудился, чтоб доказать Земли вращение.
Дурак, он лучше бы напился и в этом не было б сомнения,
А Ньютон столько лет трудился, чтоб доказать тел притяжение.
Дурак, он лучше бы влюбился и в этом не было б сомнения.
Припев:
По рюмочке по маленькой налей, налей, налей
[ http://www.gl5.ru/buinov-alexandr-kolumb-ameriku-otkryl.html ]
По рюмочке по маленькой, чем больше лошадей
А я не пью, ей богу нет, так наливай сосед соседке,
Соседки тоже пьют вино.
Не пьющие соседки редки, они повымерли давно.
Чарльз Дарвин столько лет трудился, чтоб доказать происхождение.
Дурак, он лучше бы женился и в этом не было б сомнения,
А Менделеев столько лет трудился, гонял он элементы в клетки.
Дурак, он лучше б научился гнать самогон из табуретки.
Припев:
По рюмочке по маленькой налей, налей, налей
По рюмочке по маленькой, чем больше лошадей
А я не пью, ей богу нет, так наливай сосед соседке,
Соседки тоже пьют вино.
Не пьющие соседки редки, они повымерли давно.

Владимир Орешкин

Ой, радость моя,... поговорим (ДАВАЙ, А?) и попозже (ныне - поспать бы)... я - с радостью (потому как ты - меня читаешь"!)!

Людмила Антонова

Да, если сама не усну.

Иосиф Калинин

Гораздо экономичнее действовать, как в известной песне: с колокольни ..... машем - разгоняем облака!

Людмила Антонова

Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот.

Иосиф Калинин

Т.е., Вы хотите сказать, что разгон облаков - это сражение. Может быть и так.

Людмила Антонова

Именно так можно объяснить беспрецедентную сумму — более 430 миллионов рублей из бюджета Москвы заложенную на разгон облаков во время проведения праздничных мероприятий в столице 9 и 24 мая, 12 июня и в День города. Соответствующий аукцион в электронной форме объявило ГКУ «Кольцевые магистрали».
Согласно договору, метеослужба Москвы должна обеспечить, в День 70-летия Победы 9 мая, в День славянской письменности и культуры 24 мая, в День России 12 июня и в День города, который традиционно отмечается в первые выходные сентября, теплую и солнечную погоду.
Такие суммы можно сказать рекордные для подобного рода мероприятий, если сравнивать с предыдущими годами. Так, в 2011 году на разгон облаков в три праздничных дня из бюджета направлялось около 150 млн рублей, в 2012 году — 192 млн, в 2013 году — менее 180 млн, в 2014 году — чуть более 180 млн.
При этом ежегодно возникают дискуссии по поводу того, стоит ли тратить такие деньги налогоплательщиков ради чистого неба над Москвой в праздничные дни. «Это комфорт для всех москвичей», — парировали на это в мэрии.
Технология разгона облаков над столицей во время проведения праздничных мероприятий отработана десятилетиями, признавали в горадминистрации. Это делают с помощью самолетов Ил-18, Ан-12, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-32, Ан-72, Су-30 или М-101 «Гжель», распыляющих в небе реагенты на основе гранулированной углекислоты, жидкого азота, йодистого серебра и мелкодисперсного цемента. В результате такого «засеивания туч» влага концентрируется на ядрах распыленного реагента, и начинается дождь, а в Москву туча вплывает уже «обезвоженной».

Иосиф Калинин

После Вашего разъяснения, я окончательно убедился, что лучше пользоваться вышеуказанной технологией.

Людмила Антонова

А деревья гибнут от цемента и идут кислотные дожди. Если есть дача, убедитесь.

Татьяна Крушанова

Точно, много наших денюжек плавно перетекают из наших карманов в карманы чиновников и т. д. и т.п.

Людмила Антонова

Винников Владимир Наумович

Гимн бюрократу

Ты рад, что он залез на пьедестал?
Своим апломбом, этот всех достал!
И на других, он смотрит с высока,
Возможно, его должность велика,

Но он не хочет разрешать вопрос,
Ведь столько лет, не для того он рос.
Зачем серьезные проблемы разрешать,
Себя душевного спокойствия лишать.

Он разрешит, коль выгодно ему,
А так ответит, вас я не пойму.
За счет казны, он извлечет доход,
А недовольным, он закроет рот.

И так жирует он из года в год,
И положением своим, так горд

Людмила Антонова

ГИМН БЮРОКРАТУ
(подражание Беранже)

Готов я биться об заклад:
Нам очень нужен бюрократ.
Пусть он не стоит ничего,
Споемте песню про него.

Милей, чем друг, родней, чем брат
Порой бывает бюрократ.
Ему всегда и каждый рад:
— Привет, товарищ, бюрократ!

Работа спорится на лад,
Подъем и творчество кипят,
И только старый бюрократ
Ворчит и тянет всех назад.

Слова — пустяк. Не лей воды.
Пусть больше нытики хандрят.
Я славлю поиск молодых.
С дороги, мерзкий бюрократ!

Что нам философ-демократ?
Вот то-то дело, бюрократ!
Давайте крикнем все подряд:
Будь трижды проклят, бюрократ!
Федор Семченко

Александр Шавнин

мы не сеем и не пашем а валяем дурака с колокольни писей машем разгоняем облака

Людмила Антонова

Кто писец,кто шапкой,кто кепкой- лишь бы не пахать! А бюджет и деревья страдают от цемента,который входит в реагенты и серных дождей. А самолёты тоже чего-то стоят.🏦🗽💰💲

Владимир Павлов

да можно просто собраться всем скопом и дунуть хором....дёшево, но сердито!...)))

Людмила Антонова

Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака,
С колокольни шапкой машем
Разгоняем облака.
Именно так можно объяснить беспрецедентную сумму — более 430 миллионов рублей из бюджета Москвы заложенную на разгон облаков во время проведения праздничных мероприятий в столице 9 и 24 мая, 12 июня и в День города. Соответствующий аукцион в электронной форме объявило ГКУ «Кольцевые магистрали».
Согласно договору, метеослужба Москвы должна обеспечить, в День 70-летия Победы 9 мая, в День славянской письменности и культуры 24 мая, в День России 12 июня и в День города, который традиционно отмечается в первые выходные сентября, теплую и солнечную погоду.
Такие суммы можно сказать рекордные для подобного рода мероприятий, если сравнивать с предыдущими годами. Так, в 2011 году на разгон облаков в три праздничных дня из бюджета направлялось около 150 млн рублей, в 2012 году — 192 млн, в 2013 году — менее 180 млн, в 2014 году — чуть более 180 млн.
При этом ежегодно возникают дискуссии по поводу того, стоит ли тратить такие деньги налогоплательщиков ради чистого неба над Москвой в праздничные дни. «Это комфорт для всех москвичей», — парировали на это в мэрии.
Технология разгона облаков над столицей во время проведения праздничных мероприятий отработана десятилетиями, признавали в горадминистрации. Это делают с помощью самолетов Ил-18, Ан-12, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-32, Ан-72, Су-30 или М-101 «Гжель», распыляющих в небе реагенты на основе гранулированной углекислоты, жидкого азота, йодистого серебра и мелкодисперсного цемента. В результате такого «засеивания туч» влага концентрируется на ядрах распыленного реагента, и начинается дождь, а в Москву туча вплывает уже «обезвоженной».

Владимир Павлов

а я-то думал их просто перегоняют к нам в Тамбов....в эти дни у нас постоянно дожи...)))

Людмила Антонова

Небо у России одно на все регионы

Владимир Павлов

так-то оно так, но тучи всё равно меньше неба, вот и гоняют их туда-сюда...)))

Людмила Антонова

А деревья на даче страдают от цемента и погибают.

Светлана Чуйкова

Может быть и такого с погодой не творилось бы, если бы не разгоняли тучи.

Людмила Антонова

Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака. С колокольни шапкой машем, разгоняя облака!

Ким Шакиров

Будет бардак. Если все начнут разгонять когда попало и куда попало.

Людмила Антонова

Слишком большие средства уходят на ветер.🏦💲

Виталий Жейц

Рублями у нас все разгоняют: и тучи, и мосты, и сельское хозяйство!

Людмила Антонова

Это не мои песни и стихи.Когда я буду бабушкой -
Годов через десяточек -
Причудницей, забавницей, -
Вихрь с головы до пяточек!
И внук - кудряш - Егорушка
Взревет: "Давай ружье!"
Я брошу лист и перышко -
Сокровище мое!
Мать всплачет: "Год три месяца,
А уж, гляди, как зол!"
А я скажу: "Пусть бесится!
Знать, в бабушку пошел!"
Егор, моя утробушка!
Егор, ребро от ребрышка!
Егорушка, Егорушка,
Егорий - свет - храбрец!
Когда я буду бабушкой -
Седой каргою с трубкою! -
И внучка, в полночь крадучись,
Шепнет, взметнувши юбками:
"Koгo, скажите, бабушка,
Мне взять из семерых?" -
Я опрокину лавочку,
Я закружусь, как вихрь.
Мать: "Ни стыда, ни совести!
И в гроб пойдет пляша!"
А я-то: "На здоровьице!
Знать, в бабушку пошла!"
Кто худок в пляске рыночной -
Тот лих и на перинушке, -
Маринушка, Маринушка,
"А целовалась, бабушка,
Голубушка, со сколькими?"
- "Я дань платила песнями,
Я дань взымала кольцами.
Ни ночки даром проспанной:
Все в райском во саду!"
- "А как же, бабка, Господу
Предстанешь на суду?"
"Свистят скворцы в скворешнице,
Весна-то - глянь! - бела...
Скажу: - Родимый, - грешница!
Счастливая была!
Вы ж, ребрышко от ребрышка,
Маринушка с Егорушкой,
Моей землицы горсточку
Возьмите в узелок".
23 июля 1919Марина - синь-моря!

Виталий Жейц

Люда, я же тебе в любви объяснился!

Людмила Антонова

А я замужем уже 48 лет. И живу счастливо!

Виталий Жейц

Поздравляю! А я замужем всего 45 лет! Дотянуть бы до Вашего!

Людмила Антонова

Дотяните, главное , чтобы шарик вертелся. Еще надо деревья посадить. чтобы нас не травили.

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,
Говорите мне прямо в глаза чем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

И когда заклубится закат по углам золотея,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Синий буйвол и белый орел и форель золотая.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
Булат Окуджава

Николай Богомазов

Помните, над москвой разогнали а Рязанскую область затопило. 80г.

Людмила Антонова

Помню, а сколько средств тратится на это мероприятие. На официальных сайтах пишут, что они безвредные (реагенты), а у нас на даче деревья погибают-ЦЕМЕНТ. думаю, что на этом Дума не остановится, будет продолжать транжирить копейки пенсионеров и инвалидов.

Николай Богомазов

Надо ж показать какое нибудь шоу.

Людмила Антонова

В Ивантеевке метет
В Долгопрудном дождь идет
А в Подольске так себе погода
Где то мокро где то сухо
Ни пера вам и ни пуха
Всем браткам которых ждет работа
Здесь тебе не Галливуд
Ноги руки оторвут
У братков все схвачено надежно
Все надежно все как надо
Ведь солидные ребята
Вы шутите с ними осторожно

Веселей браточки это все цветочки
А поспеют ягодки вот тогда и рви
Главное браточки не дойти до точки
Главное здоровьице что ни говори

Тучка С Люберец бежит
Да над Лобней покружит
И конечно солнце возоглянет
Распогодится погода
Не сидиться дома что то
И меня опять к браточкам тянет

Мы зовем Ростов папашей
А Одессу мамой нашей
Дети на родителей похожи
Нас нашли в одной капусте
Так что выпьем и закусим
Ведь браточкам ссориться не гоже
Припев:

Aleks Zinik

Мы не можем ждать милостей от природы берем все в свои руки

Людмила Антонова

Мы не сеем и не нашим, а валяем дурока. С колокольни шапкой маршем, разгоняя облака.🏦🗽💲

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Для сх не опасен а для бюджета смотря для чего разгонять )))

Людмила Антонова

Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака,
С колокольни шапкой машем
Разгоняем облака.
В реагенты входит цемент, который вредно влияет на деревья и посевы. Вслед за ними льют серные дожди.А на эту процедуру уходят колоссальные средства из бюджета. И не только московского.

Павел Родник.

для бюджета опасен,делать не хрен тем кто этим занимается

Людмила Антонова

Для здоровья и сельского хозяйства тоже. А для бюджета.......слов нет. Получается за счет пенсионеров это шоу. Все налоги мы оплачиваем. Налог на землю, налог на капремонт , повышение всех тарифов.

Павел Родник.

вот именно.

Людмила Антонова

Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака,
С колокольни шапкой машем
Разгоняем облака.

Владимир Ефимов

Можно разгонять облака и силой намерения, если она есть...

Людмила Антонова

Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака,
С колокольни шапкой машем
Разгоняем облака.

Александр Шебалин .

Естественно опасна химия,а химия стоит денег,и немалых.

Людмила Антонова

На даче все деревья гибнут от цемента, который входит в состав этой химии. А деньги так и текут на эти "нужды".Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака,
С колокольни шапкой машем
Разгоняем облака.

Александр Шебалин .

Да,получается что так.

Людмила Антонова

Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

Александр Шебалин .

Да,такова наша судьба!

Людмила Антонова

ЖУРАВЛИ поет Вертинский
Слова: А.Жемчужников

Там под небом чужим я, как гость нежеланный,
Слышу крик журавлей, улетающих вдаль.
Сердцу станет больней, видя птиц караваны,
В дорогие края провожаю их я.

Вот всё ближе они и всё громче рыданья,
Словно скорбную весть они мне принесли,
Из какого же вы из далёкого края
Прилетели сюда на ночлег, журавли.

Пролетают они мимо скорбных распятий,
Мимо старых церквей и больших городов,
А вернутся они, им раскроют объятья.
Это края родного радостный зов.

Холод, дождь и туман, непогода и слякоть,
Вид угрюмых людей и холодной земли...
Ах, как больно душе, сердцу хочется плакать,
Перестаньте ж рыдать надо мной журавли.

Но я знаю страну, там, где солнце сияет,
Зеленеют поля, колосятся хлеба.
Там улыбки друзей, там меня понимают.
То любимый мой край, то Россия моя

То любимый мой край, то Россия моя.

Владимир Ильин

А они разгоняют тучами рубли... И кто с чем останется?

Людмила Антонова

А сейчас заведует музеем.

Владимир Ильин

А муж лежит под большой печенью. 🖼

Людмила Антонова

Что-то ссылка не действует.

Людмила Антонова

Разгляжу !

Жизнь Хороша

Дым пресуем облака красим под песню легко на сердце

Людмила Антонова

Мы не сеем и не пашем , а валяем дурака. С колокольни шапкой машем, разгоняя облака. Деревья страдают от цемента,который входит в реагенты,а потом льют серные дожди.

Жизнь Хороша

Ужос.

Людмила Антонова

А денежки из бюджета поступают, да и на самолёте треба.

Жизнь Хороша

Зато как красиво летят строем этот страх и ужас на параде над москвой

Людмила Антонова

Каждый может стать пилотом
Чтобы управлять самолетом
Я согласен прямо завтра
Превратиться в космонавта

Ты не видел жизнь на Марсе
Поскорей давай одевайся
Набери с собой побольше снеги
Полетели со мной на ракете

В небе ярко голубом
Мы полетим с тобой вдвоем
Ты не бойся, ты не бойся
Мы не упадем, мы не разобьемся

Мало мало места на земле
Много среди звезд и на луне
Вот почему уже прямо завтра
Я хочу стать космонавтом

Если очень захотеть
Можно в космос полететь
Если очень захотеть
Можно в космос полететь
Стать космонавтом**

Рано утром на рассвете
Я пойду к своей ракете
С чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах
Взмашут люди мне руками
Провожая меня в путь дальний
Я полечу как яркий луч
Среди ярко белых туч

Будь готов, всегда готов
Как Гагарин и Титов
В небо полететь со мною вместе
Двигаясь в ритме нашей песни

Постарайся разобраться
Как от земли мне помочь оторваться
Потому что прямо завтра
Я хочу стать космонавтом