Crazy Snowman

С 30-летием замораживания накоплений граждан в Сбербанке, программы "500 дней", разгона инфляции и выплат заработной платы чеками "Россия" взамен денежных знаков (банковских билетов). Ура, товарищи!
https://docs.cntd.ru/document/9003997
https://docs.cntd.ru/document/9004035

–7
Ответы
Володя

Круговорот воды в природе: Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.

Crazy Snowman

Мудро))

Мишка Квакин

Ничего не понять, но мудро

Володя

Вначале того века гражданская война полыхала в России, а теперь на Украйне))

Полина Скальпель

Как достали ядовитые посты в адрес России. Когда же вы уже заткнитесь! Сами ничего из себя не представляют, а давай на государственные темы рассуждаешь. Борцы диванные.👎👎👎

Полина Скальпель

Что ж вы злой такой? Я и без наставника делаю самостоятельно до 30 операций в месяц. И не зазнаюсь. Но есть необычные случаи и я становлюсь рядом с учителем.

Crazy Snowman

Всего доброго и Вам.

Abstrakt User

Зарплату деньгами платили, не чеками.
Только с задержкой на пару месяцев, за которые она успевала обесцениться.

Crazy Snowman

С задержкой это позже. Нам именно зарплату чеками выплачивали, подавляющую её часть. А чеки на 500 и на 1000 рублей, неразменные, сдачу с которых почти не сдавали.

Abstrakt User

Давали талоны в заводскую столовую в счёт зарплаты, внутризаводская валюта.

Crazy Snowman

Вам в этом смысле повезло. В нашей конторе талонов в столовку не выдавали...

Сергій

Ну так а вы думали за чей счёт война будет финансироваться? А это почти миллиард долларов в день

Crazy Snowman

Как бы да. Но у любой математической функции величина-время в определённой точке времени хотя значения по величине могут и совпадать, а вот градиент, отражающий тенденцию к росту либо к падению разниться. В 1992-м и в 2022 они принципиально разнятся по знаку

Сергій

По сути одно и тоже

Crazy Snowman

Суть вообще в другом. Хотите докопаться до сути? Могу подсобить. Но сперва просьба прочесть этот пост в ЖЖ https://dolboeb.livejournal.com/1505842.html

Сергій

Вы только такое постите? Странное увлечение

Crazy Snowman

Вы крайне невнимательны(( Автор этого журнала почил в бозе!!

Замир Умир

Так не агитируют. Никто не будет скачивать. Нужны короткие, понятные видосики

Crazy Snowman

Это не видосы. Это документы и скачивать их не надо

Замир Умир

Ну не будут. Лучше в двух словах рассказать. Если за интересуются, объяснить остальное

Crazy Snowman

Те, кому в большей степени адресовано, знают и так

Замир Умир

А зачем нас агитировать?. Мы и так знаем. Нужно неадресованных подтягивать

Crazy Snowman

Кому интересно, те и так расспрашивают, что к чему. А кто по уши увяз в пропагандистской лжи, те не восприимчивы

Замир Умир

Ок

Георгий Ламбоцкий

Последствия слома политической и экономической системы. Выжили, и то дело.

Crazy Snowman

Естественно. О силовиках и zомбанутых

Георгий Ламбоцкий

спорная тема. я не в восторге от нашей военной политики, но точно знаю - Донбасс бросать мы не могли.

Crazy Snowman

Зачем туда вообще было лезть??? Как и в Абхазию, как и в Южную Осетию, как и в Крым, как и в Сирию? Григорий, одобрять хоть в чём кремлёвскую политику равносильно одобрять злодеяния ☝️

Георгий Ламбоцкий

не григорий я ни разу. опять же тема вечная, не стану инициировать полемику. Но за Крым я благодарен России и Путину, так бы в этом сентябре не собирался бы ехать в Алушту за счет бюджета. Одно плохо - авиарейсов нет.

Crazy Snowman

Понятно, Георгий...

Валерий

Да и пофиг, мы это как то пережили, нас сейчас неплохо кормят, пойдёт👍

Crazy Snowman

)) Дык 14 лет как переживаю, всё пережить не могу

Валерий

Скажем так!,захотят найти путь решения-найдут, однозначно🤗

Crazy Snowman

Пускай ищут))) А мы лучше хряпнем за здоровье 😉 🍷🍷

Валерий

Не вопрос🤗🤝

Crazy Snowman

✌️🙂🤟

Ку
Кубаночка

Да уже все нам отдали..Уже мы их потратили..Уже и забыли на что!!!🤣

Crazy Snowman

Больше, чем я, пережить не могли. Во-первых, Президентов было лишь три: Горбачёв (Президент СССР), Ельцин (Президент России) и его преемник Путин. Четвёртого, Медведева, в перечень включать не стану, поскольку он лишь марионетка. Во-вторых, пережили пока лишь одного - Ельцина. Прочие из упомянутых покамест живы.

Ку
Кубаночка

Ну.. я имела в виду и секретарей тоже!!🤭

Crazy Snowman

Сталина, Маленкова и Хрущёва? 😮

Ку
Кубаночка

Начнем с Хрущева, при нем я родилась.. Да, я такая древняя.. вот поэтому и могу сравнивать! Есть с чем!

Crazy Snowman

Я тоже не юнец. Чуть-чуть Хрущёва не застал. Высоцкий впервые запел с магнитных лент в 1970-м, когда был уже в сознательном.

Владимир Игнашов

скоро снова это начнется..Путин получил полномочия для оного !!

Владимир Игнашов

понимаю..но не всем так везет конечно..)😉

Crazy Snowman

нам везёт... наверное 😉))

Владимир Игнашов

возможно..не спорю..)) увы..время..пойду наверное потихоньку ..)

Crazy Snowman

спокойной ночи!))))

Владимир Игнашов

спасибо..взаимно конечно..))😉

Александр Грызлов

Все было, и ваучеры, наши олигархи за бесценное все ступили

Crazy Snowman

Мне один чувак в 90-х рассказывал, что сменял ваучер на советскую зеркалку с первоклассной оптикой, которую сейчас задорого можно продать коллекционерам раритетов. Так что он и поступившие так же, как он, можно сказать, ещё в выигрыше

Александр Грызлов

Наверное, молодец

Crazy Snowman

Просто свезло ему. Хотя может и знал что-то, ибо служил в "конторе"

Александр Грызлов

Наверное

Crazy Snowman

Благодарю за диалог)

Віктор Край

это тренировка была. старт по-взрослому был 24.02.2022г.

Crazy Snowman

Даже для Украины эта дата лишь резкое повышение градуса накала - стартовало-то всё ещё в конце ноября 2013-го. Для россиян же нынешнее стартовало в 1999-м. А в вопросе напоминалочка о том, к чему движемся.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну и как, оргазм то у тебя от этого долгим был??🤔

Снежана Зимняя

Рано пташечка запела,как бы птичка не съела.

Crazy Snowman

Угрозы? sprashivalka.com/rules

Снежана Зимняя

Этого только мне не хватало

Crazy Snowman

Так а о чём речь?

Public Enemy

Ты хоть бы сам смотрел сначала что шлёшь то!

Crazy Snowman

Скажу больше, в отличие от кого-то я эти документы читал.

Public Enemy

Я тоже,так что не надо тут пиздеть,пусть кураторы из СБУ что ни будь по интереснее нароют для тебя😂😂😂

Crazy Snowman

Шёл бы ты нахуй, задрот! Отсоси у вождя.

Миронов Николай

Программа " 500" дней, так и не была принята.

Crazy Snowman

Так государство ещё со времен Горбачёвско-Лигачёвского "сухого закона" уже никак не сводило концы с концами. Оттого и Павловская реформа понадобилась. На что они рассчитывали?

Миронов Николай

Что стоит ознакомиться с программой?

Crazy Snowman

Мне кидали видео с толкованиями Явлинского, которое не посмотрел. Но, в общих чертах с программой знаком. Всё та же шоковая терапия с той же повесткой только в ином порядке. А от перемены мест слагаемых...

Миронов Николай

Во всяком случае неопробована , в отличии от шоковой Гайдара.

Crazy Snowman

Там, в 1984-1986, три сценария было подготовлено и представлено: мягкий, средний и жёсткий. Если бы тогда, в 1986-м, пошли по мягкому сценарию, ещё могло всё выправиться. Но не пошли. Хотя бы потому, что в планах был тотальный слом советской системы и нужен был именно жёсткий.

Аделина Свабода

Ничего не поняла. Что там разморозили?

Crazy Snowman

Аделина Свабода

Что это?

Crazy Snowman

Пестня

Валерий Бурцев Сибирь

Ураааааа! Пропали всего 2000 свадебных.

Crazy Snowman

Ничосе всего! ... Большие по совдеповским временам деньжищи, на кооперативку бы на первый взнос хватило

Валерий Бурцев Сибирь

Ума не хватило, поэтому и прожили в общаге 24 года

Crazy Snowman

Компенсацию так и не удалось получить?

Валерий Бурцев Сибирь

Нет,да и не до нее было. Гоняли с одной общаги в другую. Потом один сын,второй.

Crazy Snowman

Хорошо понимаю.

Ва
Василий

не один козёл не за не ответил...!!!!

Crazy Snowman

рыжий главнюк, увы, уже укатил

Ва
Василий

" возбудились" какое то расследование проводят..а по мне эту тварь на кол посадить вместе с помощничками ..а их у нас в стране осталось..немеряно..

Crazy Snowman

да возбудились они всего лишь для отвода глаз. те, кого немеряно, все у власти - этот план ведь целенаправленно был реализован и запущен ещё с первой половины 80-х

Ва
Василий

посмотрим ..хотя в верится в это с трудом

Crazy Snowman

да ничего ему не сделают. чувак он очень хитрый и предусмотрительный, а знает невероятно много. столько, сколько известно ему, вероятно не знает больше никто. это ведь его усилиями кудрин и путин попали в администрацию президента. и деньги на предвыборную компанию путина лично он вытряс у семибанкирщины

Котэ Живущий На Излучине

Путин своих не сдает)))

Crazy Snowman

Вот именно;))

Станислав

500 дней не была принята властями.

Crazy Snowman

Как это не была. Она и реализовывалась, просто была "сорвана". Полагаю, в курсе, что программа эта отнюдь не 1992 года (даже не 1991), а 1986-го года - один из трёх вариантов экономических реформ, разрабатывавшихся Чубайсом, Гайдаром, Немцовым и иже с ними под патронажем Политбюро ЦК.

Станислав

Вы путаете. 500 дней предлагал Явлинский и Ельцин её отверг. Можете погуглить. Явлинский был против действий Чубайса, Гайдара и Немцова.

Crazy Snowman

Да я погуглил, не сомневайтесь. Суть же не в том, чьим ртом эти программы реформ были озвучены, были ли они формально приняты или нет, а в том, когда (в какие годы) разрабатывались и как реализовывались. А они реализовывались. В чём, по- Вашему, состоит принципиальная разница между тем, что предложено Явлинским-Шаталиным и названной троицей? Я этой разницы, убей бог, не вижу.

Станислав

Лучше сам Явлинский объяснит, если захотите послушать.

Crazy Snowman

Сейчас его даже слушать не хочется. Увы, и он, и его блок - Явлинский-Болдырев-Лукин - впоследствии "Яблоко", проявили себя исключительно как спойлеры "Медведю", впоследствии "Единой России"

Станислав

Я давно за ними наблюдаю. Они всегда были в оппозиции к власти. Но дело ваше. Всего доброго.

Crazy Snowman

Особенно Лукин на последней своей должности... И Вам всего доброго.

Николай 🇷🇺 ♿️

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️