Светлана Новак, Витебск

Кто объяснит-почему пузырятся и отваливаются свежепоклеенные обои если открыть окно?

Ответы
**
***йошка*** ***

Чтобы не отклеились обои, влага не должна испариться из них слишком быстро. Поэтому рекомендуется в течение двух суток держать закрытыми окна и двери оклеенного помещения во избежание сквозняков. С той же целью в жаркую погоду окна, выходящие на солнечную сторону, необходимо затенять. А вот чрезмерно высокая влажность и низкая температура в помещении могут привести к тому, что высыхание, напротив, будет идти слишком медленно. Это одна из основных причин появления пузырей на обоях.

Светлана Новак, Витебск

Спасибки.Кратко,четко и понятно.Мне правда было интересно это узнать)

**
***йошка*** ***

не за что, всегда пожалуйста)

Светлана Новак, Витебск

А чем плохо то,что клей будет высыхать слишком быстро?Быстрее бы обои приклеились.

**
***йошка*** ***

он высохнет на обоях и не скрепится со стеной (и наоборот).

Светлана Новак, Витебск

Ну да,даже когда склеиваешь обувь,должно пройти какое-то время чтобы клей схватился.Понятно.Спасибки еще раз!!

Наталья Лазарева

Если открыть окно, то с улицы влетают в дом бездомные инопланетяне. Инопланетяне питаются обойным клеем, и прилипают к обоям. Так как инопланетяне прозрачны, но не бесплотны, хоть и достаточно гуттаперчивы, после наклеивания обоев их тела мешают 100%-му прилеганию обоев к стене.

Светлана Новак, Витебск

А я,глупая,иголкой пузыри протыкала раньше в обоях)))И все думала-почему так душно в комнате?А это души инопланетян меня душили)))) Охо-хо))))

Наталья Лазарева

Фирмы-производители обоев давно заключили с инопланетянами договор о выпуске дорогостоящих обоев во избежание полного истребления популяции инопланетян, питающихся обойным клеем. Люди, не способные понять специфику инопланетных жизненных процессов, тупо по-земному пожалеют обои и это позволяет избежать межгалактического конфликта. А Вам лично на Альфа-Центавра стоит памятник, об этом по радио "Бунгула-Z" вчера передавали)))

Светлана Новак, Витебск

Я же на метр подросла после такой новости! в койку не умещусь,придется на полу спать)))))

Наталья Лазарева

Вам есть чем гордиться! Респект!

Светлана Новак, Витебск

Спасибо что открыли мне глаза))) Так бы и прозябала в неведении))))

Бабушка Морошка

а вы не открывайте!!!! Или купите современный клей

Светлана Новак, Витебск

Да я и не открываю,мне просто интересно)))

Бабушка Морошка

соприкосновение с прохладным воз«духом. Но теперьэтим легче. Можно с отктытыми окнами клеить с

Светлана Новак, Витебск

Неужели можно? А что за чудо-клей для этого нужен?

Бабушка Морошка

посоветуйтесь с консультатнтом.

Бабушка Морошка

Удачи!

Валера Шило

обои высыхают быстрее чем стена

Светлана Новак, Витебск

Почему? Если стена бетонная-она очень быстро высыхает.