Александр Шеин

почему люди перестали читать хорошие книги,а прилавки оккупировала Шапокляк-Донцова?

Ответы
Вадим Груданов

Мир меняется и мы вместе с ним. Книги устаревают, а молодёжи подавай экшены. Но новое, это хорошо забытое старое, с возрастом люди меняются, и прибегают к чтению книг таких авторов как Гоголь, Пушкин, Лермонтов и т.п.

Солоха

Читают, зря вы так... И раньше (всегда) была литература на разный вкус и кошелек. И еще классик писал про желанное времечко, когда Белинскогои Гоголя с базара понесут.

Марина Романова

Чтобы возрастать, надо трудиться, преодолевать....а катиться вниз - легко. Сознание большинства развращено стремлением к " лёгкой" жизни. Таков наш век материализма

Джокер ***

смотря что подразумевается под хорошими книгами. а шапокляк - донцова более соответсвует и отражает нынешнюю жизнь и мировосприятие.

Александр Шеин

скорее штампует,а так можно и криминальную хронику смотреть!

Джокер ***

вся классика , это то же штамп того времени). но я не настаиваю

Таня Асовская

менталитет, в людях вызвали естественный интерес к брошюрам. я как читала так читаю и буду читать хорошие книги хороших авторов

ОК
Оксана Куклина

Люди перестали здраво мыслить... Им подавай "хлеба и зрелищ", а этого "добра" на телевидении и в просторах интернета хватает...

Тамара Мантрова

Наверное потому что идет засилье бескультурья. Классику почти вытеснили из школьных программ. А азы закладываются в школе.

Света Гачегова

Потому что менталитет меняется, люди превращаются в стадо, в быдло, и люди разучились видеть прекрасное.....

Татьяна Станкевич

потому, что её книги читать можно не задумываясь, а с "война и мир" такого не прокатит

Александр Шеин

может на веселые картинки перейти?

Александр Шеин

может на веселые картинки перейти?

Татьяна Станкевич

тогда уж лучше сканворды разгадывать - толку больше

Люба Пигарева

чему учат в школе - то и читают, не удевлюсь, если скоро читать вообще перестанут

Liliya Sokirko

несогласна,Люди читают хорошие кеиги,а кто убивает время читают всякую ерунду

Анна Анна

потому что хорошие книги только в школе видели в последний раз, и то...не все

Александр Мельников

читают-читают. Донцову читают те, кто раньше, вообще, книгу в руки бы не взял

Оленька

вы сами ответили на свой вопрос. Потому что прилавки оккупировала Донцова

Елена Сорокина

всё дело в воспитании и изменении ценностей в настоящее время, Александр

Tatyana Hohlova

потому что люди перестали задумываться, что им на самом деле интересно.

Евгений Стариков

Интересный факт. Книги Дарьи Донцовой горят дольше, чем она их пишет.

Александр Шеин

в точку!

Аня Трусова

верите или нет, но я не читала ни одной книги донцовой - читаю Шукшина

Александр Шеин

молодец!!!

**
***лия***

я тоже в расстройстве, нужно постараться, что бы найти хорошую книгу.

Ирек Мустафин

Читая Донцову,не нужно особо напрягать фантазию и любить красивое