Танѩ

Интересно...из каких сливок "сливают" натуральное сливочное масло,которое остаётся мягким в холодильнике и на холоде?))))))

Ответы
Неклюет

Там большая часть пальмового масла. Я уже давно не покупаю <сливочного масла>, пользуюсь домашней сметаной, но и её найти не легко, на рынках химичат, в холодильнике не густеет, приходится ездить в деревню и то по заказу.

Валерий Ратников 🇨🇳

это делается из коровьего молока, которое постоит в глиняном горшочке, пока не расслоиться на сметанку и простоквашку, потом сметанку в горшочек и еловой рогулькой крутить, пока на ней не станет налипать масло.

Танѩ

Ну,технологию я знаю)

Ергалиев Жомарт

Берёте сухое молоко в пакете 3,2% наливает в банку сто грамм сливки натурального, можете пол пачки салфетки белый, и в холодильник, утром миксером сбиваете и получает густой отменный сметана...

Танѩ

Ой...да куда уж мне до ангела. ....

Ергалиев Жомарт

Не оскорбляйте себя при мне, и вообще слушайте мужчину

Танѩ

Так я ж про себя родную)))))

Ергалиев Жомарт

Именно и не надо.. это даже не самокритика

Танѩ

А что?

Valeri Norsky

Если что, натуральное вологодское масло в XIX веке на ярмарки, ирбитскую и нижегородскую, в ящиках возили. Именно потому, что молоко замерзало и делалось твёрдым, а масло -- нет. Учите матчасть

Танѩ

Масло не мерзнет, но отвердевает.

Valeri Norsky

Да, но не настолько. чтобы нельзя было порезать/намазать. Кстати, мерзкое советское бутербродное масло (200 г на человека в месяц по карточке, Ростов-Дон, 1984 г.) очень даже отвердевало ))) Вот маргарин Rama -- нет

Танѩ

Вот и я про то)

Se
Sergeo

ха
так это в старом масле воды до хрена было
оно и дубело
масло может застыть, но не замерзнуть
если вы о масле реально по составу сливочном говорите

Танѩ

А застышее оно разве мягкое)))))))

Se
Sergeo

я не вижу про какое масло речь
сейчас много обманки-заманухи

Танѩ

То понятно....

Se
Sergeo

в последнее время на ценниках по требованию
стали писать не сливочное масло,
а растительно -сливочное, а внешне нечего не поменялось
вот и подумаете что раньше вас обманывали.
так как с колбасой поделили на три категории

Танѩ

А это известно.

Сергей Муравьев

Это не сливки,а пальмовое масло.Надо выбирать масло.У меня на воздухе,специально выкладываю, за ранее из холодильника и оно крошиться.

Танѩ

Во как...

Vlad Talalian

Ряд со "сливочным маслом" можно продолжить и колбасой , соками ,спиртным , табаком и тд -всё в кавычках ...

Танѩ

Пельмени, торты.

Vlad Talalian

Намеренно травят ?

Танѩ

Как сказать....они может уже и не понимают в погоне за на живой.

Vlad Talalian

И это так ! Знаем ! Мы бессильны ...

Танѩ

Вот именно...

Eduard Kashaev

А вы уверенны,что из сливок,не обольщайтесь.там сливок 10% ,а остальное непонятно никому из чего они е

Eduard Kashaev

Боже сколько сходства,а из франции Мирей Матье...

Танѩ

И Джо Дассен, и Демис Руссос и Воробышек Парижа)))

Eduard Kashaev

Я только первого знаю,а остальных не слушал наверно,у меня есть певицы француские,но не помню.....

Танѩ

Отличные)

Eduard Kashaev

AlIzee,Mylene Farmer.попробуйте послушать может понравятся.....

Сергей Сазонов

Из технического пальмового масла, которое наше антинародное правительство скупает по всему миру.

Валерий Варченко

все, кто работал в пищевой промышленности,говорят - если бы ты видел как это делается,ты бы не ел...

Танѩ

Это я знаю!

Александр Жданов

можно просто предположить, хотя в нашем холодильнике и на столе наше масло совершенно не тает.

Танѩ

Еще бы.

Александр Жданов

а какая сметана -чудо!

Танѩ

Конечно)

Александр Жданов

да что говорить - мы те, что мы едим.

Танѩ

Тоже верно)

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Натуральная у нас сейчас только химия. Ну почему в ту ночь Менделеев так крепко спал???

Танѩ

Эх...видел бы старина это все "изобилие"....

Владимир Ефимов

Натуральное сливочное масло СБИВАЮТ из натуральных сливок и без помощи пальмы....

Танѩ

Точно)так и есть)

Bob Chelpachenko

Вам этого лучше не знать. Я масло не покупаю. Здоровье дороже. Покупайте сметану.

Танѩ

Ясно)

Танѩ

😏

Серж)))

((( из непонятных. лучше не знать, а еще лучше не покупать, пусть загнутся на фиг.

Танѩ

Ааа какой ты нежный.

Серж)))

🙂 какой есть

Танѩ

Ах ха)

Серж)))

😘

Танѩ

😆

Василий Про

Разве Вы не знаете? Туда размягчитель добавляют,..размягчитель мозга.))

Танѩ

Вот вот)

Евгений Равикович

из хороших сливок масло будет мягким это я помню из деревенской жизни

Танѩ

А в холодильник его?

Евгений Равикович

все равно не станет твердым, а будет мазаться на хлеб хорошо

Александр Ермаченков

Корова,дойка.молоко.сливки.маслобойка деревянная-тоже не застывало

Танѩ

Классика жанра)

Танѩ

Эхххх...домик бы там )

Александр Ермаченков

Прост-детство

Танѩ

Может быть.Но обидели деревню....

Neo Gint

это маргарин,добавляют растительные масла и воду с эмульгаторами

Танѩ

Точно)

Игорь Крайнов

может ответ не в тему - но сливочное масло из Курска очень хорошее

Танѩ

Я знаю....

Игорь Крайнов

Ладно сеньора...и над средиземным морем взойдет солнце.А над тихим океаном уже взошло..Всего Вам доброго!

Танѩ

Да,и у нас скоро)

Игорь Крайнов

у нас 12.35

Танѩ

У нас почти 5