Xa
Xa🐰

Онемел большой палец на левой ноге уже как 2-3 дня. С чем это связано и в какому врачу обращаться ? Есть ли народные средства лечения. ?

Ответы · страница 3
† † † Мари † † †

срочно идти к хирургу! иначе может быть ампутация

Владимир Дубровский

Скорее это капилляры. У вас диабета нет случайно?

Владимир Дубровский

У меня просто та же история. Диабет ((( Начните с эндокринолога.

Владимир Дубровский

Есть два способа проверки. Можно сдать в поликлинике - это будет средний сахар за три месяца. А можно купить приборчик (Ай-чек) и измерять каждый день. Это довольно просто.

Жадра Абдикаликова

факторов много. онемения. лучше сходите к врачу.

Романа

Невролог. Кровоснабжение, скорее всего, плохое.

Xa
Xa🐰

Может быть из-за спиного мозга ?

Романа

Где-то пережаты сосуды. Это может быть позвоночник.

Xa
Xa🐰

Ну вот например иногда когда сильно давлю ногой на пол чувствуется покалывание в местах немения

Романа

Очень помогают специальные упражнения на растяжку позвоночника и укрепление мышц спины. Это лучшее, что можно предпринять.

Романа

Будьте здоровы)

Одна Такая

Боюсь что в инете лучше этим не интересоваться,

Елена Поликанова

Народных средств нет. Обратитесь к неврологу.

Июнька

у меня у бабушки за месяц до смерти так было

Леди Мила

защемление нерва в позвоночнике

Любовь Беловолова

Нет кровотока в конечности. Защемление позвоночника. Купите, найдите Тенториум, медовая продукция,,, мазь. От основания головы до копчика вдоль позвоночника по каналам с одной стороны и с другой стороны втирать. На Крестце втирать. Но не сам позвоночник. Вперёд.,,, Удачи. И главное, чтобы не было аллергии на мед

Леди Мила

Нужно упражнения делать, сама через это прошла

Любовь Беловолова

Тогда нужно написать,, какие

Xa
Xa🐰

Вот ещё одна нерадость . Упал на копчик болит синяк . Сидеть вставать тяжело.

Валерий Герасимов

Пережаты либо сосуд,либо нерв...

Валерий Герасимов

Где угодно...Пройдёт!!

Xa
Xa🐰

Вот половина пальца чувствуется но плохо .

Валерий Герасимов

Не смертельно...

Просто К

Конечно. Помидоры нужны кушать

Татьяна Неизвестная

для начала - к невропатологу

Татьяна Неизвестная

это в обязательном порядке, сделайте мрт...это может быть серьезно, не хочу вас заранее пугать

Татьяна Неизвестная

да нет, не пугайтесь заранее, это может быть просто зажатый нерв

Xa
Xa🐰

Эх мне сейчас не до докторов (( а тут такое

Татьяна Неизвестная

почему? это очень важно, это же ваше здоровье

Xa
Xa🐰

Знаю . Просто МРТ дорогой ведь .половина большого пальца чувствуется но плохо . Передняя часть так скажем

Татьяна Неизвестная

тогда пойдите на осмотр к опытному невропатологу, он все проверит и возможно поставит диагноз без мрт

Татьяна Неизвестная

ну что вы! напишите потом что врач сказал, у меня в этом деле опыт

Ир
Ирина

Быстро к терапевту хотя бы

Бибизянин

бухни водки и всё пройдёт

Ирина

сходитн к невропатологу

Ира

Остеохандроз, наверное

Натали

Невропотологу и бегом

Галина Сухоева

К неврологу срочно!

Галина Сухоева

Может быть зажат нерв или кровоток нарушен.

Xa
Xa🐰

Половина большого пальца чувствуется плохо

Лена Мороз

Похоже на артроз,у прдруги так на руке. К ортопеду снимок пркажет к кому идти ну

Лена Мороз

Нужно к ортопеду или неврапотологу.Давление проверять и сахар тоже.

На
Наталья

Это все хондроз!

Xa
Xa🐰

А как лечить. ? Вроде массирую ногу и покалывание ощущается на кончике пальца

Она

Защемило нерв

Она

Может в коленке, может в бедре.. Травма была??? Потянул или.. Тут тщательно нужно смотреть

Xa
Xa🐰

Ну не знаю даже .вот по началу было онемение на кончике пальца а потом через несколько дней при массаже подушечки пальца чувствуется покалывание и не приятное ощущение

Она

Защемление было.. У меня тоже было так, на руке

Она

Можешь поделать уколы Витамины группы В.. Комплевит... У меня само прошло за месяц..

Xa
Xa🐰

Попробую но вряд ли витамины помогут мне.

Она

Зря так думаешь.. Именно эта группа хорошо помогает... Попробуй разминать то место...

По
Половинка

подорожник...

Валера Прокудин

К ОРТОПЕДУ иди немедленно и не тяни.