Shadow

Кстати, про грудничков! Моя жена, по ее словам, не собирается стирать одежду малыша при температуре 60 градусов, проглаживать со всех сторон, кипятить воду для купания ребенка и даже хочет не стерилизовать бутылки и соски! Объясняя мол, нечего убивать защитные функции организма в теле ребенка! Как вы считаете, она права или нет? Ну, может быть я согласен с тем, что не нужно кипятить воду для купания! Но не стерилизовать посуду мне кажется опасным!

Ответы
Майя Петрова

Насчет воды для купания - даже врачи говорят, что как только пупок зарос, то можно уже воду не кипятить, а просто разводить с марганцовкой - до розового цвета. А вот стерилизовать бутылочки и соски надо! Молочница или кишечные инфекции у младенца при отсутствии обработки - не заставят себя ждать! Стирать и проглаживать одежду тоже надо - кожа у ребенка ещё очень нежная, тоже может сать воротами для инфекции. В общем, считаю, что Вы правы, а жена не права. Я вырастила двоих сыновей.

Ирина

Первый месяц лучше всё же стерилизовать, особенно учитывать состояние здоровья ребёнка. Хотя вот у меня третий - приёмный. из неблагополучной семьи... я когда его карту прочитала - волосы дыбом встали от полного отсутствия гигиены, несколько раз от его мамы он попадал в реанимацию. И когда он ко мне попал, ребенок был такой, что проще назвать, у какого врача-специалиста его на учет не поставили после обследования. Вырос , здоровый теперь

Я Счастливая

Кипятить воду для купания - бред. Подмывают то под краном. Ванночку тоже ищ-под крана набмрайте. Стирать лучше, действительно, при температуре повыше, если не хочет гладить. Я с глажкой только с первым ребенком заморачивалась. Это все тоже фигня. Стерилизовать бутылки надо до 4 месяцев. Для этого достаточно вымыть и залить кипятком. С 4 месяцев можно уже просто мыть. Если будет кормить грудью, то и стерилизовать ничего не надо.

Танѩ

Жена оборотно права...смысл кипятить воду для купания ребёнка. .)я первый раз такое слышу...,вещи конечно же нужно гладить...но могу Вас,огорчить:они поглаженные буквально через пару минут уже не стирильны)вот бутылочки для грудничка лучше все же прокипятить или хотя бы обдать кипятком)

Александр ))

Рожки пласмассовы пошли...

Танѩ

Так наверное термоустойчивые)

Александр ))

Но не кипятить, обдать да...

Танѩ

Обдать)

Галина

И первое время до трех месяцев в обязательном порядке кипятить воду ,ОНА НЕ ЗНАЕТ ,ЧТО ТАКОЕ стафилокок, если в деревне ,то там никогда не тряслись над детьми ,вырастут сами. НЕ ДАЙ БОГ УЗНАТЬ что это за стафилокок и посуду в обязательном порядке стерилизовать

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

я кипятила воду до месяца ,с заваренными травками купала, стирала одежду малыша на спецстирке в стиральной машине и проглаживала, тщательно, до 3 месяцев.. соки стерилизовала... считаю,что это делать нужно пока организм малыша не окрепнет,хоть чуточку

Валентина Мезрина

Если новорожденный ребенок после рождения был приложен к груди и хотя бы одна капля молозива матери попала ему в рот, то все, что она собирается делать- все правильно. Иммунитет матери передан ребенку. Ведь себе она ничего не кипятит!

Зинаидатюрина(Брезгина)

В первые дни грудничков купают в кипяченой воде даже в деревне без удобств, еще добавляют отвар чистотела или марганцовки. Соски и бутылочки обдают кипятком Постепенно когда заживет пупочек переходят на не кипяченую воду.

Ел
Елена

Первое время пупок ещё не совсем зажил, поэтому купают в кипячёной или в слабом растворе марганцовки. Глаженное белье всегда приятней, и для нежной детской кожи особенно. Хотя бы первый месяц пожалейте ребёнка.

Елена

не стерилизовать бутылки и соски - это опасно для здоровья малыша.купать можно в любой воде,но желательно с травками(череда,ромашка,чистотел)гладить белье необходимо тоже,а стирать можно в любой воде

Елена Островская

Абсолютно права!!! Не стерилизовать, не утюжить! ( Как мама троих взрослых детей говорю!!) Не тратьте время и не калечьте детей( излишняя забота в самом деле отключает защитные свойства организма!)

Роза Строгова

Думаю что Вы убедите свою вторую половину - что гигиена нужна, тем более младенцу. Если она не понимает к чему это может причести - значит у нее что-то с головой . Не думали ?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Очень даже не права, хотя бы до года, желательно стерилизовать посуду, кипятить воду тоже может попасть в рот, ну и гладить тоже надо, хотя бы пока пупок не заживет.

На
Наталья

1й ребёнок--кипятим, парим, гладким, стерилизуем.... Второй кипятить нафиг но ещё гладим... Третий... Если упало облизали и выгнать из кошачей миски если успел..

Юлия Артемьева

Слава богу, с обоими сыновьями не стерилизовала никакой посуды. Оба до шести месяцев не пили воду, не сосали пустышки, не требовали никакого прикорма.

Таяна

Она права. Пусть вырабатывается иммунитет... я так же делала и дети не алергики, редко болеют... Главное чтобы не совсем засрано все было...

Милота))

Пеленки тоже нужно проглаживать с 2х сторон, чтоб кожа малыша лучше дышала. Посуду да нужно стерилизовать и соски ( пустышки) кипятить.

Соня Лок

Меня с грудного возраста поили артезианской водой вперемешку с кипячёной, и с кишечником(тьфу-тьфу) до сих пор проблем не возникает.

Улугбек

Мы росли с козлятами, телятами.... а летом играли в конуре со щенками... Может поэтому мы так редко болеем и живём так долго???

Ирина Славянка

Элементарная лень.Мы в своё время всё это делали и не переломились.И пелёнки стирали по два раза на дню,паиперсов не было.