Shadow

Кстати, про грудничков! Моя жена, по ее словам, не собирается стирать одежду малыша при температуре 60 градусов, проглаживать со всех сторон, кипятить воду для купания ребенка и даже хочет не стерилизовать бутылки и соски! Объясняя мол, нечего убивать защитные функции организма в теле ребенка! Как вы считаете, она права или нет? Ну, может быть я согласен с тем, что не нужно кипятить воду для купания! Но не стерилизовать посуду мне кажется опасным!

Ответы · страница 2
Татьяна Аношко

надо слушать детского врача.и читать литературу.я обдавала кипятком бутылочку и соску.Слава Богу,сыновьям 36 и 28 годиков.

Жанна Сікорська

никогда не кипятила посуду для малыша,воду кипятила пока пупчик не зажил и ничего выросли трое детей и пятеро внуков

Галина Смирнова

На первых месяцах надо.В нашу "грязную" среду надо вводить малышей постепенно,по мере развития у них иммунитета.

Аг
Агафон

Серьезный вопрос..защитные функции любого организма формируются тренировкой. Все хорошо в разумных пределах

Снусмумрик))

Двое детей... стирала всё в машинке, гладила через раз, мыла просто водой... Оба живы, здоровы и веселы))

Ва
Василиса

Не волнуйтесь, организму хватит... Лучше кипятить бутылочки. А иммунитет тренируйте закаливанием!

Н*
Наталья ****

не взялась бы советовать в таких вопросах. Сколько моих подруг и знакомых - у всех все по - разному.

Angela На Метле

одежду до 3х месяцев проглаживала, бутылки мыла горячей водой и ершиком, соски тоже мыла водой

Igolk@

Она решила все удовольствиеэтих забот вам предоставить, если считаете нужным это делать😂

Марина Владимировна

У ребёнка слабый иммунитет, тем более у недоношенного или на искусственном вскармливании

Златка Золотая Она Же Зая

Я бы белье гладила с двух сторон и кипятила соски раз в неделю. Остальное перебор.

Ва
Валерия

Считаю, что нет: она не права...младенцы очень поддвержены всяческим инфекциям

Александр

Не знаю, я кипятил до двух месяцев...И прожаривали утюгом пелёнки и всё такое.

Татьяна

посуду нужно обязательно стерилизовать. Воду для купания кипятить не нужно

По
Половинка

не стерилизовала, не кипятила.....карточка в поликлинике тонюсенькая.....

Эльвира Вылегжанина

и так работы до фига,можно без всего этого обойтись,глупости все это

Света

Я никогда ничего этого не делала...это бред и усложнение жизни.

Я Счастливая

Вот вот....воду для купания кипятить...дурь... не из реки же воду берем...

Я Счастливая

Да ужас...

Евгения

Посуду достаточно после мытья ополаскивать кипяченой водой

Константин

Каменный век наши предки как то пережили...как и последующие.

Валентина Мезрина

Она права!. Иммунитет ребенка переходит от матери с молоком .