Володя

В Королевстве Андорра (дно из карликовых государств Европы, не имеющее выхода к морю, расположенное в восточных Пиренеях между Францией и Испанией) запрещена деятельность адвокатов.
По закону от 1864 года «появление ученых юристов, которые могут черное сделать белым, запрещено в наших судах».
Тюрьмы в Андорре тоже нет. Княжество считается одним из самых безопасных государств Европы.

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

Короле́вство Андо́рра — непризнанное монархическое государство, кратковременно существовавшее на территории современной Андорры с 8 июля по 20 июля 1934 года. Во главе государства стоял русский эмигрант первой волны Борис Михайлович Скосырёв, при поддержке андоррцев провозгласивший себя королём Борисом I. Де-факто королевская власть в Андорре просуществовала всего полторы недели. 20 июля Скосырев был арестован испанскими гражданскими гвардейцами, вызванными епископом Урхельским, и интернирован в Испанию.

Володя

ну если там сильна власть папы то и законов особых не надо .

Пр
Пррпрполролпрорп

Я же о демократическом обществе говорю или республике.

Володя

назвать то одно а как на самом деле обстоят дела это другое

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть спрос, есть и предложение.

Володя

точно

Фатима Лекомцева

Часто по роду своей деятельности бываю в Японии. Мне там очень все нравиться --- две недели, потом ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ домой в РОССИЮ хочется ( где почти полное отсутствие хороших дорог, где в магазине обвешивают, где посылают друг-друга ..., где за взятки устраивают детей в садик и т.д.

Володя

а мне всё равно в какой стране жить . часто езжу по миру. бываю в США и Германии чаще всего и там и там хорошо. мне везде хорошо

Фатима Лекомцева

мне тоже, но жить хочу в России

Володя

у меня нет привязки по географическому признаку. ну хотите - живите кто ж вам не дает ?

Фатима Лекомцева

спасибо, однако Вы тоже живете не в Германии

Володя

у меня основная деятельность на Украине просто проходит.

Фатима Лекомцева

не была на Украине

Володя

люди везде одинаковые дома и дороги тоже.

Роман Смарт

ну так государство европы-же, там наверно и не слышали о таком слове как воровство и уж точно не представляют что значит взять чужое обманным путем- европа одним словом

Володя

дурачьё необразованное

Лана*Свет

и есть реальный закон, разрешающий "сделать кучку" экскрементов под дверью не платящего налоги соседа.

Владимир Гончаров

Остались ещё на земле не тронутые разложением осколки цивилизации!!! Есть надежда, значит стоит жить!

Ник 137

Ваще-то оно княжество, а не королевство.....а потом, там жителей-то меньше, чем у нас на районе.....

Володя

Было королевство пока епископ не вызвал гвардию...

Людмила

Милое такое государство,была там пару лет назад . ..Но почему-то жить мне бы там не хотелось ))

Володя

А мне все равно где жить .

Людмила

Что так?

Володя

Везде хорошо.

Людмила

Логично. ...

Nina Svyatko

Мне тоже пришлось думать об этом. Была уверенна, что без них было бы спокойнее всем жить

Лора

было бы странно если на территории скажем Московского района строить тюрьму

Tatyana Cherny

"В стеклянном доме не следует кидаться камнями" - английская поговорка

☮Зеркало☮

Вот ведь парадокс: а куда ж они сажают тех, кто нарушает этот закон?

Володя

отправляют в испанские тюрьмы

☮Зеркало☮

А в Испании разве действует тот же закон?

Володя

Короле́вство Андо́рра — непризнанное монархическое государство, кратковременно существовавшее на территории современной Андорры с 8 июля по 20 июля 1934 года. Во главе государства стоял русский эмигрант первой волны Борис Михайлович Скосырёв, при поддержке андоррцев провозгласивший себя королём Борисом I. Де-факто королевская власть в Андорре просуществовала всего полторы недели. 20 июля Скосырев был арестован испанскими гражданскими гвардейцами, вызванными епископом Урхельским, и интернирован в Испанию. Большой ошибкой Бориса стало объявление войны одному из бывших сокнязей Андорры, епископу Урхельскому. Получив известие об этом, епископ обратился к испанским жандармам с просьбой об аресте короля. 20 июля (согласно некоторым источникам — 14 июля) Скосырев был арестован четырьмя испанскими гражданскими гвардейцами, вызванными епископом Урхельским и выслан за пределы Андорры. Немного позже в Барселоне над ним состоялся суд, завершившийся изгнанием Скосырева из Испании. Дальнейшие следы бывшего монарха теряются.

Aq
Aquarius

Преступления в основном совершаются стражами правопорядка

Володя

вот коррупционеры

Аркадий Бахчевников

И участвовало в антанте. Вроде 16 человек, где-то. Не помню.

Чингис Будаев

Мне бы туда я бы им устроил тихую жизнь без адвокатов

Михаил Цветаев

Им хорошо там...Они каждого в лицо знают небось.)))

Елена

ну е-мое....прочитала в королевстве андроида😂

Володя

хорошо хоть не в королевстве андрогина 😂👋

Елена

😅

Елена

королевство андроида тоже ведь где -то есть

Володя

вероятно есть

Галина

это нам для сведения? Я правильно вас поняла?

Володя

да

Галина

спасибо интересно..

Светлана Трубина

отличный метод сохранить все на своем месте.

Володя

точно

Татьяна Рогачёва

Вот и построили они свой маленький рай!☺️

Пловец Новочеркасск

Ничего... Сирийские беженцы и туда доберутся