Николай Лисовский

Знаете ли вы, кто из европейцев первым видел североамериканский берег?

Ответы
Любовь Шарапова

А ВЫ ЗНАЕТЕ

Любовь Шарапова

ОТВЕТ

Николай Лисовский

Норвежец Гуннбьерн Ульфссон во время плавания из Норвегии в Исландию штормом был отнесен далеко на запад и видел американский берег, но не высаживался там. Было это лет за 20 до плавания Эйрика рыжего. Эйрик знал о плавании Ульфссона и шел по его пути но наткнулся на Гренландию

Любовь Шарапова

ХОРОШО ЗНАЕТЕ ИСТОРИЮ ГЕОГРАФИЮ

Николай Лисовский

Так, кое - что

Любовь Шарапова

МОЛОДЕЦ

Дайлова Надежда Гомель

Марко Поло.

Николай Лисовский

Принимается как шутка

Angelina Goncharova

викинги

Николай Лисовский

Разумеется викинги, а кто конкретно?

Елена Лена

Викинги

Николай Лисовский

Вопрос о конкретном человеке

Бегущая По Волнам

Колумб

Николай Лисовский

Первым был норвежец Гуннбьерн Ульфссон Во время плавания из Норвегии в Исландию его корабль штормом отнесло далеко на запад и он видел американский берег, но не высаживался там. Было это в 10-м веке, за 500 лет до Колумба

Бегущая По Волнам

понятно

Раиса Гетманенко

Колумб

Николай Лисовский

Во время четвертого плавания Колумб видел берег Венесуэлы, но принял его за очередной остров. За 500 лет до Колумба в 10-м веке норвежец Гуннбьерн Ульфссон во время плавания из Норвегии в Исландию был отнесен штормом далеко на запад и видел американский берег но не высаживался там

Ольга Витковская

Варяг

Ольга Витковская

Не помню, надо посмотреть

Николай Лисовский

Посмотрите