Марина Бейсембаева

Ковер на стене - пережиток? Ответь плз и задай в ответ ))

Ответы
Igor Molotkin

Возрождение славной татарской традиции — вешать ковры на стену — совпало с появлением реально готишных построек типа хрущёвка. На самом деле ковры наблюдались и в сталинках задолго до появления хрущей, но массово, действительно, распространились при последних. Внутренние стены хрущёвок были фантастически тонкими, из-за чего в отдельно взятой квартире можно было услышать абсолютно всё, что творится у соседей. Самым простым решением шумоизоляционной проблемы были ковры, которые вешались на стену, укладывались на пол и хотя бы частично заглушали звуки из соседних квартир. Первыми до таких финтов додумались «интеллигенты», нищие работники НИИ, КБ и других продвинутых учреждений. Быдло же подтянулось позже, решило что Ковры являются символом благосостояния (поскольку стоил недёшево и его нужно было «доставать») и начало укладывать их на кресла, диваны, стены, но никогда не укладывало Ковёр на пол, так как он же непременно портился от хождения по нему в грязных носках и быдляцких ботинках, а стирать и пылесосить его никто не собирался.
NO COMMENT

Существует и непрерывно пополняется множество фотачек готических девочек на фоне Ковра. Также известна коврофотография Мицгола.

Фотачки гламурных кисочек в отечественных соц. сетях чуть более, чем наполовину состоят из фотографий, где они в исподнем стоят на фоне Ковра. Значительный процент офисного планктона также имеет на стенах ковры, так как обитает в дешёвых съёмных квартирах, где ковры вешали ещё бабушки. В таких случаях Ковёр вполне может соседствовать с мебелью из Икеи и купленным в кредит плазменным телевизором.

Алсо, в 1998 году в Пиндостане был снят фильм «Большой Лебовски», где одна из сюжетных линий состоит в возвращении главгероем своего Ковра, который «задавал стиль всей комнате».

Brad Fang

это предмет угрожающе висящий, ибо за ковром обычно стоят интриганы, и когда рядом оказывается Гамлет, то борода происходит

Александр Белашов

Сейчас мода на ковры прошла, но если у человека слишком бурная жизнь, то он будет спасать от шума его соседей.

Алина Владыко

почему же ))) по сей день многие украшают свои стены-этими "шедеврами". Не пережиток вовсе.

Tanya Ghost

а у вас на стене пол?))Вы по стенам ходите?))) зачем на стене ковёр?

Андрей Модин

чтобы тепло было)

Tanya Ghost

ааааааааааааааааааааааа!))))))жесть наверное в холоде жить и еще дышать пылью от ковра со стены....

Алина Владыко

выпендрёж вылез )) никто на стене ковры не помнит )))

Андрей Модин

)))))))))))я помню)))))))

Елена Герман

У меня их на стене нет ТОЧНО! Не нравятся! А почему такой вопрос возник?

Ол
Ольга

Да уже не вешают на стены только на пол где и положено ему быть

Вадим Куклин

Отчего же, со вкусом подобранный - очень даже ничего!

Тамара Мягких

скорее всего для украшения но время меняеться

Дед Вован

Нет.Вещь необходимая,дыру в обоях закрывает.

Вадим Котряга

в общем да

Леонид Кашин

не знаю... кому-то нравится, кому-то нет...

Света Соловьева

пережиток чего

Елена Дунец

мне нравится. С ним уютнее. 🙂

Хельга

пылесборник

Ар
Арина

у меня нет ковров на стенах

Игорь Кравец

ковёр на стене это красиво

Радик Раянов

конечно пережиток.

Любить (Нельзя)Забыть

смотря какой ковер, и какая стена....

Радик Раянов

да любой!терпеть не могу когда кв захломляют

Ромишгар Борбади

Нет, это традиция

Э)
Элинка )

пофиг

F*
Flarida *****

?????????????