Са
Санта

Разделение труда между мужчинами и женщинами - это выгодная, эффективная стратегия существования, или пережиток? (я имею в виду, допустим, что женщина готовит или убирает, а мужчина в гараже с машиной возится или сантехнику чинит)

Ответы
Ул
Ульяна

Нет, это не допустимо. Мужчина либо готовит, либо убирает. Чинить сантехнику и машину каждый день не нужно (в лучшем случае не чаще чем раз в год), а вот готовить и убирать нужно ежедневно, поэтому этот труд нужно разделять

Наташа Царёва

Это примитивно, что вы говорите. В СССР был список профессий, где женщины не могут работать и их около 400., а теперь около 100. Берегли мужчины женщин тогда. После Хруща пошло наперекосяк.

Са
Санта

Я ниче не говорю, я спрашиваю. Это раз. А во-вторых, вы считаете, что запрещать что-то женщинам - это забота о них?

Наташа Царёва

А вы что пошлёте её в забой? Есть энтузиастки, никто не запрещал как в фильме Добровольцы и прыгать с парашютом.

Са
Санта

Я не пошлю, но и запретить не имею права

Наташа Царёва

А на вредные производства был запрет.

Александр

Ещё как выгодная, женщинам можно в половину меньше платить, не вякают. Ну и разделение выгодно - она шпалу несёт, он показывает куда нести.

Са
Санта

))

Адажио

Человек разумный в силе самостоятельно ухаживать за собой,ее оставляя следов!И ещё заниматься всем тем, что душе заблагорассудиться)

Ирина Славянка

Готовить и убирать нужно каждый день,а машину чинят в сервисе,да и сантехника ломается раз в несколько лет.Мужики хорошо устроились!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно и поменяться ролями, я в белом фартушке пирожки пеку на кухне, а она в смотровой яме вся чумазая коробку передач меняет😁

Са
Санта

😁

Анна

Разделение труда - выгодная стратегия. Но не половому,расовому или другому природному принципу,а по договоренности

Са
Санта

Согласен

Ан
Анастасия

...гараж с машиной - это его удовольствие, так что пусть не стесняется пережитков и спокойно трудится на кухне))

Са
Санта

Всегда бери в дорогу сало и соленые огурцы))

Ан
Анастасия

...когда беру - не хочу - это ты со своим борщом))

Са
Санта

Тогда бери борщ или меня)

Ан
Анастасия

...тебя с борщом пока едим))

Са
Санта

Вы гурманы какие-то, даже не знаю какие))

Мирумир

что полегче - женщина, что тяжелее - мужчина.Плюс, склонность у кого к ому, есть и дамы дальнобойщицы.

Са
Санта

Никто не имеет права требовать от других проявлять героизм. Не вышли - значит страшно, ну не герои. А кто герой?

Мирумир

подло. значит мы согласны

Са
Санта

Мне важно, что лично ты - нет

Са
Санта

Со мной все сложно. Я родом с Донбасса, причем с той части, что щас в днр. Переехал в крым еще давно, в 2001. Ну потом крым оккупировали, потом донбасс, к родителям уже не было смысла возвращаться. Потом мы в Польшу поехали счастья искать этим летом. А сын еще в Крыму. Щас думаем, как его забрать

Мирумир

поняла. и тебе спасибо, что ты нормальный человек

Виктория Окьнабе

в семье долно быть разумное разделение труда и не обязательно в том варианте, который вы описали

Са
Санта

Конечно не обязательно

..
. . .

Это правильно и логично. Но можно и помочь друг другу, к примеру я помою машину, а с него ужин)

Li
Linda4Ka01

Я тоже

..
. . .

Это идеал отношений, редкость

Li
Linda4Ka01

Согласна

Адмирал Ясен Х**

В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность. Дейл Карнеги🙌

..
. . .

И это так и есть

Михаил Румянцев

Думаю, что стратегия существования. Выработанная нашими предками. Он были мудрыми.

Друг

Пережиток, естественно. Мужчина должон делать всё. И детей рожать тоже.

Sergio

Не согласен. Шопинг и трата денег - это женское дело. В остальном - да. 😁

Са
Санта

Спасибо за твердую и однозначную позицию ✊

Татьяна Черненкова

Я считаю это нормальная жизнь , какжый выполняет свои обязанности.

Lady Winter 🇷🇺

Неравномерное разделение. На женщине больший обьем забот.

Са
Санта

Ну так я и спрашиваю, есть в этом общественная выгода, или ее нет

Lady Winter 🇷🇺

Общественная вряд ли.

Ки
Кира

Починить или поменять сантехнику женщина вряд ли сможет

Смена Мерности

Хрень. Запутанная и навязанная хрень. Или пример плохой

Са
Санта

Это и есть разделение труда. Поэтому ответ Изабеллы должен звучать так: "да, это выгодная стратегия"))

Смена Мерности

Ахахах, ну я просто глупенькая)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Спасибо. Есть женщины которые шарят в машинах и есть мужчины, которые лучше готовят и умеют лучше за детьми следить.
Пол не имеет тут значения.

Alla Lala

мужчина деньги зарабатывает..а женщина дома всё делает.

Елена Ашеко

Алусь надеюсь ты не про сантехнику чинить🤣

Alla Lala

для этого есть сантехники..☝️ Ну эти.. которые самые сексуальные мужики в смре.. Про них ещё фильмы снимают..

Елена Ашеко

ай молодец... главное чтобы денюшки в тумбочке не переводились... только не понятно нафига тому мужику, кто деньгу в тумбочку кладет баба с сантехником...

Alla Lala

😄 тогда САМ пусть чинит.. Раз в 20 лет - это не работа..

Елена Ашеко

значитца мы с тобой все-таки за разделение труда на Ж и М 😁☝️

Alla Lala

я домостроевка.. я за сидение у мужчин на шее! 😄

Александр Захаров

Я еще не встречал женщин механиков или электриков....

Костя Кузнецов

У нас так, но мы можем занятся вместе и тем и другим