Агнешка

Часто ли в жизни используете пословицы, какие пословицы знаете?

Ответы · страница 4
Шурави

Чаще поговорки,нравится-лучше 10 раз вспотеть,чем один раз покрыться инеем...

Агнешка

👍

Maria ***

не верь всему,что слышишь; не говори все,что знаешь; не делай все,что умеешь.

Агнешка

Что то с последней частью я не совсем согласна

Maria ***

иногда бывают моменты,когда проще сказать "я не знаю" или "я не умею", чем взвалить на себя чью-то работу

Агнешка

Согласна,хитрость нужна

Сергей Белоусов

Знаю много..Использую одну - За десять лет или эмир умрёт , или ишак сдохнет.

Агнешка

😁

Агнешка

И что означает эта поговорка??

Сергей Белоусов

Ну как..Например говорят - Через пять лет ведут налог на деревья! - А я отвечаю! - Оооо! За пять лет или эмир умрёт или ишак сдохнет - то есть - Бабушка на двое сказала - Всё ещё десять раз изменится..

Агнешка

Да,будем оптимистами

Виталий Проничев

сейчас, актуальная, лучше семь раз вспотеть, чем один раз инеем покрыться 🙂

Агнешка

Точно😁

Виталий Проничев

у вас классный город 🙂 только с мошкой беда 😞 😉

Агнешка

Даа

Ri
Rion

Хочешь быть незабываемой, дай ему сразу, а потом убеди что он единственный

Агнешка

Кому дать и что

Ri
Rion

Мужчине секс

Агнешка

Это важно

Ri
Rion

Да. Это часть игры. Ход

Агнешка

Играй по правилам

Ri
Rion

Да

Роберт Травкин

Да есть одна и в тему на сегодня "На хрена мне жена когда старая не померла"

Агнешка

Вот

Виктор

Что с возу упало, то не вырубишь топором. Чем дальше в лес, тем злее комары.

Агнешка

Вот придумали то

Мister N

Новая метла по новому метет, а когда сломается под лавкой валяется!😎

Агнешка

Оо,как философски

Александр Денисов

часто и знаю их много даже в компе проверял себя получил звание магистра

Агнешка

О как

Наталья

Часто. Любимая.. -Бережёного Бог бережет, а небережёного конвой стережет.

Старик Ромуальдыч

Да , часто... "Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся. .."

Агнешка

Да.запахло весной

Старик Ромуальдыч

Хм...не сказал бы 😞. ..никаких признаков. ..

Григорий Селезнёв

у меня по жизни одна пословица .. что не делается всё делается к лучшему..

Агнешка

😊

☆☆
☆☆☆

Истина в вине, а здоровье в воде. Мороз не велик, а стоять не велит. И т.д ))

Агнешка

Благодарю

Александр Митич

" с кем поведешься- от того и забеременеешь.."😝 🌷 ❄️

Агнешка

Да ужж

Фанис Гимадисламов

не важен размер волшебной палки, главнее мастерство самого волшебника

Агнешка

Сам придумал?

Фанис Гимадисламов

не можешь петь -так не пей

Калиниченко Игорь

Да, завсегда . что нить да выходит, и за двух зайцев, и за рыбку из пруда

Анара

Без труда не выловить и рыбку из пруда. От яблони картошка не родится.

Агнешка

☝️

Александр Новиков

часто. например - пиздец подкрался незаметно, хоть виден был издалека

Агнешка

Жизненно

Лида Бавинова

они выходят спонтанно и по теме....поэтому трудно без темы вспоминать.

Бакыт Аккеизов

бывает! например: кто хочет ищет возможность, а кто нет ищет причину!)

Агнешка

Да