Сере Борухович

Если каждый мужчина немного Адам, то каждая женщина на сто процентов Лилит???

Ответы
Светлана Спицина

НЕТ В ПРИРОДЕ ИДЕАЛА
Все, хоть чуточку, красивы,
Все, хоть чуточку, мудры,
Все, хоть чуточку, но лживы,
Все, хоть чуточку, хитры.

В каждом что-то есть от Будды,
В каждом что-то от Христа,
В каждом что-то от Иуды
И чуть-чуть Антихриста.

Нет в природе идеала,
Идеал, как свет звезды,
Той, которой уж не стало,
Но её всё видишь ты.

Сере Борухович

Идеал - завершение "карьеры" человека как индивида, а это значит, шо .....все!!!

Светлана Спицина

Так нет идеала то)

Че
Человек

Источник есть где придумали эту Лилит.(После этого Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих. )

᠌ ᠌

Не, большинство Евы, Лилит иногда всплывает из глубин бессознательного и Адам тогда лезет под стол.)))) Но это мало и редко..

Ирина

Ева, была женой Адами. Так что каждая женщина для своего мужчины должна быть Евой! Первой, частью его , ногая и счастливая

Владимир Асиновский

Мне 82 года . Уже пошёл третий месяц на 83 и к своему большому стыду я только здесь узнал что до Евы была какая-то Лилит

Igor Kulikov

у них не было детей,а при вашей гипотезе,все женщины демоны,так как лилит демонесса

..

Если мужчина сооовсеееем немножечко Адам, то скорее всего он - женщина.🧐🥳

Николай Богомазов

Лилит это двуполое существо. Опытный образец. В серию не вошёл.

Artur Сова

На сто процентов Мария Магдолена до встречи с Иисусом

Бостанбек Ешбаев

по нашему слова адам переводиться человек мужчина

Анжела Муратова

И поэтому Адамы постоянно среди Лилит ищут Еву….

Сере Борухович

Ева - несбыточная мечта каждого Адама!!!

Анжела Муратова

Ну ну

Оксана 🐉

Неужели кто то вспомнил про Лилит, а не про Еву!?

Сере Борухович

Ева - несбыточная мечта каждого Адама!!! Лилит - воплощенное несогласие женщины быть зависимой от мужчины, то бишь Адама!!!

Оксана 🐉

Верно

Al
Alexc

не каждая, а лишь настоящая . прочие - от Евы ...

Сере Борухович

Ева - несбыточная мечта каждого Адама!!!

Al
Alexc

видать я не Адам - предпочитаю Лилит ...

Александр Жданов

не удивительно что ее заменили на Еву.

Алексей Владимирович

Объясните несведущим, Лилит это кто?

Сере Борухович

Лилит и Адам были созданы одновременно!!! Лилит не захотела Адама в мужья, ибо он был слаб и глуп (согласно почти первоисточника), бог отдал ей нижние планы бытия, где она совращала ангелов превращая их в демонов, даже Везельвул (Сатана) ее вассал!!!

Алексей Владимирович

Я люблю говорит о чем то, но не о таком, сорри.

Улугбек

Чем же Ева Вам не угодила?!?!?

Им
Имя

Смысле с чертями водиться ?

Феникс Ясный Сокол

А что не так было с Лилит?

Максим Jw

Лилит это миф из Талмуда.

Диляра Минькина(Пермь)

это в смысле из глины)))