Денис Бобринев

Почему в СССР, образование было лучше чем сейчас?

Ответы
Valentin Garmanov

А мы всё удивляемся ;Что же случилось с детьми?
-- Положение о министерстве высшего и средне специального образования СССР <...Министерство высшего и специального образования СССР несёт ответственность за состояние и дальнейшее развитие системы высшего и средне специального образования, за качество подготовки специалистов, с высшим и средне специальным образованием и за наиболее полное удовлетворение потребностей народного хозяйства страны в этих специалистах. Положение О министерстве образования и науки Р Ф 1.Министерство образования и науки Российской Федерации ( Минобрнауки России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования научной, научно -технической деятелоности и инновационной деятельности в научно-технической сфере...

Ир
Ирина

В начальной школе была одна программа, на которой все базировалось. Она имела только самое главное и на закрепление в программе отводилось достаточное количество часов... А далее помогали рамки поведения детей...

Старый Волчара

потому что была великая независимая страна
а сейчас колония, кто же рабов учить то будет, грамотные рабы это угроза

Al
Alexc

При Союзе диктатура государства держалась на силе, и не было необходимости превращать население в дебилов ...

Александр Жданов

видимо раннее нужны были творческие люди, чтобы поднять государство. Теперь же - биологическое быдло

Виктор

Да, на этот вопрос как раз и ответят те, кто здесь ошивается. В других местах ответа не найдёте.

Епифания

Кто сказал, что лучше? В СССР изучали никому не нужные предметы, например, история КПСС

Денис Бобринев

Ну по факту люди умнее были.

Епифания

Статистику предъявите

Михаил

Эти «умные» заряжали воду перед телевизорами, впадали в транс при виде Кашпировского, разрушили школы и возвели церкви…….все эти люди имели и имеют советское образование

Николай Туркин

Тогда нужны были строители , а сейчас потребители . Все просто до безумия !

Ал
Александр

Так оно было направлено на обучение, а не на послушание , как сейчас.

Сергій

Тогда учились, а сейчас в очереди стоят за деньги

Андрей

Тогда паразиты захватили ещё не всю власть.

Василий Про

К населению страны были другие требования.)

Бе
Безилмэн.

Вот сейчас это и заметно..сказалось таки...

Владимир Беккер

Тогда система была уже устоявшаяся

Александр Грызлов

Сейчас грамотные власти не нужны

Михаил Цветаев

Может поэтому?

Th
Theodore

Не думаю. Много мусора было

Ми
Мирослав

железный занавес был

Жанат Богенбайулы Есенбаев

научно обоснованное

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Патамушта была цель.