Ир
Ирина

Хочу на шашлычок. В чем будем мариновать и из какого мяска делать?

Ответы
Андрей Веселев

Здравствуйте. Рецептов много, так же как и мяса. Кому какое по вкусу, кому курочка, кому говядина, кому свинина, кому осётр, кому камбала, кому ставридка. Что уж тут говорить. У меня простой классический рецепт, лук, лимон, соль и чёрный перец. За ночь обычно мясо промариновывается. А дальше жарить. Опять же кто-то с кровью любит, кто-то прожаренное мясо, а кто-то с корочкой. Корочко тоже разной бывает 🙂 от золотистой до чёрной. Так что определяйтесь и вперёд! Удачи!

Ир
Ирина

Спасибки. Возьму на заметку.

Александр Манзоров

Мясо свинина (шея)мариновать на свежих помидорах) и самое главное когда шашлык будет готов снять его с шампуров и сложить в металлическую посуду и залить тем рассолом в котором он мариновался, после всё это поставить на мангал и дать томиться минут 15) Мясо будет нежно таять ворту)

Анастасия Коновалова

Нужно взять мясо с шеи свинки,оно поплотнее. Затем, немного уксуса, лука репчатого кольцами нарезать, перца черного добавить(но лучше горошком потолочь) соль, приправу для шашлыка, я еще добавляю соевый соус! И часа на три! На шампуре, чередовать лук и мясо

Ир
Ирина

Соевый соус предает определенный вкус? Изюминку?

Анастасия Коновалова

Да, он дает своеобразную кислинку, для сравнения замочите отдельно чуть чуть мяса, и соевого соуса совсем чуть чуть нужно, он очень концентрированный и яркий вкус

Артур Недбайло

Из баранины, которая 10 мин назад ещё блеяла под красное сухое вино. А то мясо которое год пролежало в холодильнике ни какой маринад не поможет. В крайнем случае - птица. Хотя это уже не "шашлык" а повод выпить на природе.

Николай Заварухин

Отбивная говядина заказывается в Мяснов за сутки. Привозят отбитую.. С собой , соль крупная, перец молотый черный . Посыпаем по вкусу и жарим до готовности. Есть без вилок и ножей))

Александр Осипенко

Кило свининки, два киви молотых, столовая ложка уксуса, специи, всё замешать хорошенько, поставить на несколько часов(но не менее 4) в холодильник, потом на шампур и в мангал!

Ир
Ирина

Спасибо за рецепт. Как нибудь попробую.

Владимир

Недавно делал , Лучше конечно из свининки , края , но и куриные ляжки сойдут , я и то и другое брал , а рецепт в интернете вычитал , там много способов предлагают .

Юлия

оленина-очень нежное мясо..мариновать с можжевельником и просто перц черный красный лук и можно в кефире или соевом соусе-кому что нравиться..

Константин

Свинина, окорок, только верхняя часть светлая, праванские травы, соль перець (смесь перцев) и сливочно чесночный соус. Этого достаточно.

Нина Владимировна

Я люблю из курицы, а мариную в красном вине собственного изготовления из сока аронии (черноплодная рябина), естественно, с приправами

Сергей Ss

делать из задней части свиньи, в районе бедра мясо брать...мариновать - немного уксуса, лучка и перчика черного, больше ничего не надо!

Ир
Ирина

Из задней части суховатый шашлык будет. Лучше из шейной)))

Сергей Ss

хм....это смотря как приготовить....если на медленных углях, все будет просто супер, поверьте...

Ир
Ирина

Я уже прям на шашлык захотела. . Погода так и шепчет- поедь на шашлычок)))

Сергей Ss

конечно поеду, я готовлю его так....пальчики оближешь и не только....))

Павел Ланкин

Из свежего молодого поросенка мариновать в чешском пиве у меня на даче! Потом в баню в бассейн и 100гр коньячка! Для хорошей встряски!

Александр Боровков

У Тамары очень давно не было секса, поэтому прочитав "он достал яйца, колбасу и стал жарить", она кончила от каждого слова…

Шурави

Все майские праздники питались почти одним шашлыком,сорвал кишечник,надолго теперь хватит впечатлений

Андрей

Последний раз брали филе голени индейки и мариновали в 30 минутном маринаде для мяса, супер получилось:)

Денис З

Свинина, на минералке, а потом чуток майонезика добавим и самое главное лучок, его не жалеть и перчик.

Ир
Ирина

Пока СУДЬБУ дождемся поседеет голова!!!

Денис З

М.б. старость вместе встретим с шашлыком на природе 🙂

Ир
Ирина

Точно. Хоть одно радует- ВМЕСТЕ!!!

Денис З

Ты порадовала меня, спс. вдруг...

Ир
Ирина

А кто знает, где найдешь где потеряешь. Все может получиться и случиться)))

Александр Альянсер

если пофантазировать то баранина и в вине с добавлением пары рюмок коньяка что б был запах приятный)

Кирилл Волохов

парное мясо не маринуют.

свинину в кефире с лучком и лимоном, ну еще травки туда из южных регионов)

Виктор Паршин

Баранина в минералке лучше не нужно. Или говяжья печень в свиной сетке. Пальчики себе отгрызешь

Дм
Дмитрий

Самый лучший рецепт мясо, лук, соль, перец и самое главное пожарить . Попробуйте ничего лишнего.