Va
Valloree

Зачем России был нужен Крым?

Ответы
Виктор

Чтобы НАТО там свою базу не построили.Там основная черноморская база флота РФ,которую после переворота 2014 года хотели убрать.Как говорят военные,географически Крым так расположен,что является ключом к черноморскому региону и если бы флот РФ выгнать из Крыма и запереть в Новороссийске,это было бы равносильно вообще уходу из Чёрного моря.А уж больно дофига раньше Россия пролила крови за выход к Чёрному морю

Ирина Baltika

Крым и Россия неразделимы это одна душа. Трудно поколению сникерс и покемонов понять, из-за внедрения глобализации. Историю надо не пролистывать, а чувствовать душой. Наверно по этой причине уничтожаются русские памятники недружественных людей, чтоб душу истории убить(Душа́ (от старослав. дѹша) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность.

❤️Мышка С Марса❤️

потому что считает Крым своей территорией. Куда ей столько? Контролировать большие территории очень сложно, маленькую страну на все территории довольно легко. А Большую - нет. Большую контролировать должны регионы, народ. Не более того.. Похвастаться своими территориями только может, а когда своих других достижений нет

На
Натощак

1776—1782 годы Добившись объявления независимости Крыма, Екатерина II не отказалась от мыслей о присоединении его к России. Этого требовали интересы России, Крым имел большое военно-политическое и экономическое значение для русского государства. Без Крыма невозможно было иметь свободный выход к Чёрному морю.

Уральская Рябинушка

Потому что он всегда был Русьским. Ещё в 11 век Крым входил в состав Тьмутараканьского княжества Руси. Затем завоевание Потёмкина-Таврического. А к Украине он никакого отношения не имеет. Когда был Крым, Украины и в помине не было, и на карте мира её не было. Так что-успокойтесь и смиритесь

Va
Valloree

"Ууу, он был наш, мы его вернули..."
Да никого не гребет был-небыл, в 91 границы сделали, сделали. А сейчас это не возвращение, а анексия

Уральская Рябинушка

Желание населения Крымв-Закон

Злой Русский

Из-за военноморской базы в Севастополе. В 2015 году заканчивался срок аренды базы российским ВМФ. Аренду майдауны нам бы не продлили - это факт. Русский флот был бы вынужден уйти из Севастополя, а на его место пришёл бы флот НАТО. А это уже прямая угроза России.

Va
Valloree

Да ладно? Только вот угроза уже была, выше Украины, это Прибалтика и Норвегия. Так-что "Прямая угроза для России" не канает

Ия Астахова

У меня сейчас Крымчанин живет , и то Москвичей хаит. Акаем мы и говор у нас другой. Не угодишь . Мне вообще фиолетово и крым и украина . Я за мир во всем мире . Ребят наших жалко ! За что ? Что мы кому плохого сделали ? Политика ? Ну идите и гибните политиканы

Павел

России он по началу не совсем нужен был, Ельцин его просто так же как и Хрущ Украине отдал, а когда народ понял чем пахнет майдан, провел референдум и подавляющим большинством решил войти в состав России, по международным законам всё чётко.

Va
Valloree

А военные там оказались случайно наверно, потерялись и в Крым приплыли.

Павел

Совсем не случайно, после результатов референдума в сторону Крыма двинули каратели, да и частей там стояло немало, во избежания кровопролития и был введен спецназ ГРУ, всё закончилось без крови

Abstrakt User

Крымское ханство при поддержке Османской империи постоянно совершал набеги на южные территории России.
Единственным способом прекратить агрессию крымских татар было взятие Крыма под свой контроль и изложение Гиреев.

Va
Valloree

Ну, в принципе, ответили вы на вопрос верно. Довольно необычно, мне так еще не отвечали

Олег

ты вася кокаина нухнюл похоже. Крым был ,есть и будет российским. Кравчук в 91 сказал Борьке дебилу забери его. Дебил только рукой махнул..

Олег

ты так и не ответил куда подашься после нашей победы

Va
Valloree

А вы так и не ответили где говорилось а размещении военных баз в Крыму

Олег

по нашему ТВ в новостях . и глянь амеровские источники. помню там тоже была инфа.

Va
Valloree

А, ну если по вашему тв, тогда не удивительно. У вас и боевые комары на стороне Украине, и кровь русских детей пьют

Олег

читай лучше Т.Шевченко где он про хохлов пишет..

Епифания

Империи нужны захваты. Зачем богатейшей Персидской империи понадобилась нищая Греция? А там она и обломала зубы... Но история не учит

Ма
Марина

А зачем нам то, что нам принадлежит? Оно просто наше. Как ваши руки, ноги, голова - - они ваши. Вот так и Крым. Крым просто наш.

Va
Valloree

Вы не поняли, Руки, ноги, голова- даются при рождении.
А в 91, когда родилась Российская Федерация, Крыма в ее составе не было, его после 91 у России никто не отбирал, не отвоевывал. Он чуть ли не пол столетия назад до рождения РФ, перешел Украине, все нормально было, а тут как в Украине нестабильное правительство было, так все, сразу: Крым это Россия, и всегда им был.

Ма
Марина

Всё вы поняли. Это Украина, выходя из СССР, не взяла никаких обязательств. А Россия - правопреемник СССР. И так дальше... всё известно и есть на то масса документов старых и новых. Есть референдум крымчан, наконец. Но вы же всего этого не хотите замечать. Вам нравится фашистская нацистская Украина. Вам нравится, что Америка с Европой сделали из вас пушечное мясо. Кстати, что вы не с ними сейчас, не в Артёмовске? Только здесь дурацкие вопросы задавать можете, а отстаивать свои позиции трусите! Не заслужили вы Крыма и Донбасса нашего не заслужили. Отвечать вам больше не буду.

Va
Valloree

А, точно, как я мог забыть референдум. Ну да, приехали с оружием военные, ну дали всего 10 дней на раздумия, ну провели выборы в закрытых участках, ну-ну-ну бывает, ну понимает?

Лина

Люди сами захотели)))) Референдум провели и сейчас довольны! Ну и нам хорошо-"растет" Россия Матушка, своё возвращает.

Лина

Вопрос зачем адресуйте вашему правительству! А вот когда Порошенко сказал:"У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну" Он чётко высказал свою позицию по отношению к своим гражданам отказавшимся от гей парадо, нацизма и прочей европейской дряни....... А по поводу вашего нацизма, так каждый 2й пленный со свастикой, шествия Бандере устраиваете, людей и детей к деревьям привязываете снимаете штаны и избиваете, это вы аморальны и бесчеловечны.......

Va
Valloree

Насчет высказываний порошенко, вы видели полное выступление? Там он четко делал пример между жителями Донецкой и Луганской области и ЛДНР, а не просто говорил что Жители тех территорий от доброты душевной они будут сидеть в подвалах.
"А по поводу вашего нацизма, так каждый 2й пленный со свастикой" Ну так если их так много, покажите хотя-бы 3 человек, ну если каждый второй со свастикой.

Лина

Как раз полное выступление я и видела! У нас никто не замечает смотреть новости ни ваши ни европейские, да и интернет в помощь..... Насчёт пленных со свастикой, так посмотрите интернет, как выглядели сдавшиеся в плен из Азов стали, ну или тот факт как ваши издевались простреливали ноги, убивали беспомощных российских солдат (этот факт подтвердили даже в европейских новостях), разве это не поступок нацистов?! С нашей стороны нет ни одного подобного поступка..... А факельные шествия посвященые Бандере проходят под нацистские лозунги и на них никто не скрывает своих взглядов и татуировок...... Что касается уничтожения памятников культуры и победе в ВОВ для меня вообще загадка, это наши общие предки уничтожали фашистскую мразь, а вы растоптали их память и боготворите их врагов..........

Va
Valloree

"С нашей стороны нет ни одного подобного поступка....."
А Буча? Чем вам не поступок? Или тоже фейк?

–1
Лина

Вам не показалось странным что все убитые были с белыми повязками?! Было бы логичнее убить не согласных, а не поддерживающих........ Во вторых наши вышли раньше чем люди были убиты их искренне жаль, а особенно потому что их соседи оказались уродами и на камеру рассказывали где жили люди которые поддерживали наших ребят..... Эти видео записывали ваши бандеровцы/азовцы и правый сектор....... И самое интересное что именно в этот момент со спутниками европейскими что то случилось....... Так что нет жестокости у наших людей только доблесть и отвага, а ваши кровожадные изверги, которым убийство людей приносит наслождение! А ещё удивляет тот факт что они прятались за спинами женщин и детей, не давая им покинуть свои дома и подвалы.....

Елена Ашеко

Екатерина II решила шо крым должон быть Российским.... а куда Таврическому было деватьси обещал.... 🤷‍♀️выполняй..

Slavny

Потому, что он российский Все должно вернуться домой. Не удивлюсь, если Львов и Ровно, тоже вернутся в Польшу

Va
Valloree

А почему должно? Вроде в 90-х все решили, ваши политики все признали, согласовали. А тут, ни с того ни с сего, вдруг оказывается регионы российские

Сергей Рюмшин

В том то и дело, что в 90-х никто не говорил, что после выхода из Союза захотят вступить в Нато.,-союз против России. А политики предали волю народа

Slavny

Политики всегда лжецы и предатели народа

Сергей Дж.

Для защиты русскоязычного населения Крыма и России от уничтожения Окраиной и Западом,темнота ты казанская.

Va
Valloree

Странно. Как-то все время жил при Украине Крым, не тужил, а тут бах, оказывается на него кто-то нападает и его нужно защищать.
Про второе я вообще молчу. Бедная и несчастная Россиюшка, маленькая, слабая, бедная, ну как она смогла бы защититься от Великой и сильной Украины? Правильно, никак. Поэтому нужно было забрать у Украины Крым.
Логика по типу: Я не могу включить свет, так-что пошел и украл люстру у соседа.

Сергей Дж.

Дебилище.Спроси любого крымчанина и он тебе скажет,как Крым жил при Окраине.

Ва
Варвара

Расширение территории. Залежи железной руды- причем огромные.
Новые налогоплательщики, новые рабы.

Лю
Любовь

ТАМ СЕВАСТОПОЛЬ_ РУССКИЙ ГОРОД!!! Там такие подходы для подводных лодок каких в мире ни у кого нет!

Va
Valloree

Не хочу вас огорчать, но у России на севере везде океан, или там не может плавать подлодок?

Лю
Любовь

А чем вы меня огорчаете? Хотя да пишет мужчина и видимо не понимает значение черноморского флота для России и особенно то СКОЛЬКО русских солдат отдали жизней чтобы отстоять Севастополь и МОЙ ДЯДЯ В ТОМ ЧИСЛЕ! Вот так Хрущев бездумно расхлябанно отдал Крым.

Io
Iosef

Там база черноморского флота...и очень было наивно думать что Россия от него вдруг откажется.

Анжелика НН ***

Если какой-то правитель отдал, не подумав, то Россия обязательно исправит это и заберёт свое

Va
Valloree

Это так не работает

Анжелика НН ***

Как видишь, сработало

Va
Valloree

Ну и к чему это привело?
Вас весь мир стал уважать? Дак нет, наоборот

Анжелика НН ***

Весь мир бы не стал восторгаться, даже если Россия подарила бы треть своей земли. Так стоит ли прогибаться под него? Россия делает то, что считает правильным.