Татьяна Ильвакова

Почему крышки в канализационных люках круглые?

Ответы
Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Юрий Добронравов

Как литейщик, скажу, что кокиль (форму, в которую льют) таких размеров дешевле изготовить на токарном станке, чем на фрезерном.

Vitalij Gorbunov

С завтрашнего дня приступаем к выпуску крышек по Вашим эскизам... Чугунных дел мастера.

Надя Дементьева

Потому, что еслиб они были квардатные...то вечно проваливались. 😉 так чтоли)

Владимир

Действительно,странная закономерность. Пишите о ваших наблюдениях 😄

Александр Фомин

Странно было бы на круглый в плане колодец класть квадратную крышку

Дмитрий Красильников

Что бы легче зарывать было и ногу не сломать если вдруг попадешь.

Нурбулат Ибраев

равномерное распредиление нагруски при наезде на крышку

Яромир Паньшенский

))) даже не знаю)))) наверно что бы легче туда лазать было)

Вова Мусиенко

что бы их катить, а не нести, все таки тяжелые зараза.

Света Мазур

Потому,что шахта, в которую надо спускаться,круглая.

Котофей Васильевичь

штоб натупил крышка вылетела и ты туда провалился

Игорь Арзамасов

такие отверстия в канализационных колодцах, чё.

Metal Serpent

нельзя вниз скинуть крышку от люка такой формы

Игорь Резниченко

у нас каждый сантехник - потенциальный танкист

Дима Дремко

потому что круглые люки красивее квадратных

Юрий Kselen

Такая форма наиболее экономна и устойчивая.

Борис Смирнов

Лучше поддается штамповке.Чистая техника.

Алексей Терентьев

нет, они плоские и стоят на трёх слонах :-))))

Светлана Ошурок

а какие они должны быть ,квадратные что ли