Са
Сансара

На просьбу назвать основное качество, определяющее женщину как "стерву", получила ответ от дочери - "самодостаточность". Я в замешательстве... Получается я - стерва.... Ну разве не обидно?))))

Ответы
Илья Южанин

Не принимайте всё всерьёз, ведь жизнь большой комок иллюзий, чтоб огорченья не хлебать, пройдя путь жизненных контузий. Не стоит душу открывать,в «свои» приняв совсем чужого. Вы не беседуйте с «глухим», он не услышит ваше слово. Не верьте «беленьким» словам, у них же серая основа. Мир так устроен, он такой, не верь в пустые басни слова. Слова текут большой рекой, они нас с ног всегда сшибают. Смотри на действия всегда, они в обратном убеждают.

Руслан Брониславович Долг

буквальное значение "стерва" это труп скотины, падаль .... хотите называть себя стервой надо обеспечить соответственный запах. другое применение : сварливая, скандальная злая женщина, доставляющая беспокойство своим скверным характером. .

Татьяна Архипова

Нисколько не обидно! Определение верное. Женщину, которая не заглядывает мужикам в рот , и не ждет от них указаний, мужики называют стервой. Им это не нравится, очень задевает самолюбие! Но нас все больше и им придется с этим смириться!)))))

Александр 505

Дочь - не правА....... Стерва никого не любит...... И тащится от того, что влюбляет в себя, продоставляет в пользование своё тело...... Но - никогда не подпустит блтзко к собственной душе.........

Константин Пивоваров

Стерва - женщина, которая открыто использует мужчин для достижения своих меркантильных целей. Получив от мужчины то, что она хочет, она теряет к нему интерес, и ищет другого.

Юрий Монгирдас

Машенька!! Да ни в коем разе!! Стерва это замечательно!! Главное не перебарщивать- тогда мущинки отлипать будут ещё на расстоянии))А мужчины стерв любят- признак ума и силы.

Галина Козлова

Вы не стерва.Дети наши так растут чего видят по телеку чего слышат просто ужас у меня самой дочь 12 лет порой такое ляпнет я в шоке где спрашиваю услышала в школе.

Андрей Демидов

многие считают самодостаточность хорошим качеством. я например нет. таким дорога на необитаемый остров а там уж стерва или нет по барабану

Лю
Людмила

Объясните, что на чисто русском языке "стерва"-это падаль(сдохшее животное), а вот самодостаточность-это учёба каждый день и тяжёлый труд

Svetlana Kondratyeva

Как-то одна мама сказала - " вчера поговорила с дочерью и узнала много нового для себя " Им видней сейчас .. Они ПРОДУКТ перестройки .

Котик - Наркотик )))

У СТЕРВ СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ УЖ БОЛЬНО НЕПРИЯТНЫЙ... ПЛЮС К ЭТОМУ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ ЭГОИЗМ И ИСТЕРИЧНЫЙ ХАРАКТЕР...

Константин Стемковский

Мораль - это не цепи, а игра,
где выбор - обязательней всего;
основа полноценности добра -
в свободе совершения его.

Людмила Петухова (Торопова)

вообще понятие стерва сейчас изменилось и вместо отрицательного стало приобретать положительное звучание

Mr. Zenker

Стерва -падаль, труп животного. Поэтому есть птицы, которые так и называются -стервятники, т.е. -падальщики.

Галина Грачева

Да гордиться надо!! Я например уважаю женщин -стерв! Всем могут управлять в том числе и мужиками козлами!

Михаил Бояршинов

стерва это стерва а самодостаточность не имеет ввиду хамское отношение к людям и к родным тем более!

На
Наташка

а вы знаете что обозначает слово стерва?это падаль ,пустота..пустота не может быть самодостаточной

Cергей Горбатовский

СТЕРВА ЭТО СТЕРХ!!! ОГНЕННО РЫЖАЯ МАСТЬ МОЛОДОЙ САМКИ ЖУРАВЛЯ.Вляпаются и журят её потом! 🌹

Ганс Рудокоп

она имела ввиду, что самодостаточная может себе позволить быть стервозной, вопрос: надо ли?

Мария Абдрахманова

СТЕРВОЙ И НАДО БЫТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ТРЯПКОЙ, И ЧТО БЫ НОГИ НЕ ВЫТИРАЛИ