Андрей Челноков-Шекснинский

Отчего зависит ощущение времени?

Ответы · страница 2
Татьяна Крушанова

От прожитых лет, наверное?

Андрей Челноков-Шекснинский

Как утверждают ученые, ощущение времени у всех людей разное, причем, чем старше становится человек, тем быстрее бежит для него время. Собственно, это было известно и ранее, но теперь такому положению дел есть научное подтверждение. Больше всего времени у нас в младенчестве, мозг в этот период работает с полной отдачей, но время как бы растягивается. Заботливые родители покупают малышам японские подгузники (даже здесь Европу опередил Восток), кормят с ложечки и поют колыбельные, а малыш познает мир. Но, как ни странно, исследования ученые начали не с нас – людей, а, как повелось, со страдалиц научного прогресса – крыс. Им вводили кокаин или амфитамины и зафиксировали, что «внутренние часы» подопытных крыс ускоряют свой бег. Это дало возможность понять, что у человека за точные показания «внутреннего временного механизма» отвечает вещество, именуемое допамин. Именно от его количества зависит скорость «человеческой жизни» чем больше этого вещества, тем быстрее протекает наша жизнь. Неплохо эта гипотеза проверяется и на пожилых людях. Если их попросить мысленно отмерить час, то они скажут, что время прошло уже максимум минут через 40. Биохимические процессы в нашем мозгу всегда подскажут, когда нужно проснуться, подкрепиться и т. д. Они же в стрессовых ситуациях заставляют нас запечатлевать события как бы замедленно. Более того, разность в ощущении времени является одной из причин «конфликта отцов и детей». Сами задумайтесь о том, как могут быть решения, близкие пожилому человеку, пребывающего в «ином времени», адекватно восприниматься молодежью? На этот вопрос ученые пока ответа не нашли.… Зато, уже сегодня им досконально известно о том, что стоит только человеку заняться чем-то увлекательным, как ход времени заметно изменяется. Причем, с обратным отсчетом. Для увлеченных пожилых людей время идет медленнее, чем для молодых. И еще один увлекательный вывод. Когда люди развлекаются, то к какой категории они бы не принадлежали, время для них останавливается.

Андрей Челноков-Шекснинский

Вернее, мы вообще забываем о своих «внутренних часах».

Татьяна Крушанова

А вот это уже интересно.

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна, хотите почитать мои стихи?

Татьяна Крушанова

Сначала маленькие, если понравятся, тогда захочу ещё.

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Татьяна Крушанова

Спасибо, утром, на свежу голову.

Ирина

от собранности по моему

Андрей Челноков-Шекснинский

Как утверждают ученые, ощущение времени у всех людей разное, причем, чем старше становится человек, тем быстрее бежит для него время. Собственно, это было известно и ранее, но теперь такому положению дел есть научное подтверждение. Больше всего времени у нас в младенчестве, мозг в этот период работает с полной отдачей, но время как бы растягивается. Заботливые родители покупают малышам японские п о д г у з н и к и (даже здесь Европу опередил Восток), кормят с ложечки и поют колыбельные, а малыш познает мир. Но, как ни странно, исследования ученые начали не с нас – людей, а, как повелось, со страдалиц научного прогресса – крыс. Им вводили к о к а и н или амфитамины и зафиксировали, что «внутренние часы» подопытных крыс ускоряют свой бег. Это дало возможность понять, что у человека за точные показания «внутреннего временного механизма» отвечает вещество, именуемое допамин. Именно от его количества зависит скорость «человеческой жизни» чем больше этого вещества, тем быстрее протекает наша жизнь. Неплохо эта гипотеза проверяется и на пожилых людях. Если их попросить мысленно отмерить час, то они скажут, что время прошло уже максимум минут через 40. Биохимические процессы в нашем мозгу всегда подскажут, когда нужно проснуться, подкрепиться и т. д. Они же в стрессовых ситуациях заставляют нас запечатлевать события как бы замедленно. Более того, разность в ощущении времени является одной из причин «конфликта отцов и детей». Сами задумайтесь о том, как могут быть решения, близкие пожилому человеку, пребывающего в «ином времени», адекватно восприниматься молодежью? На этот вопрос ученые пока ответа не нашли.… Зато, уже сегодня им досконально известно о том, что стоит только человеку заняться чем-то увлекательным, как ход времени заметно изменяется. Причем, с обратным отсчетом. Для увлеченных пожилых людей время идет медленнее, чем для молодых. И еще один увлекательный вывод. Когда люди развлекаются, то к какой категории они бы не принадлежали, время для них останавливается. Вернее, мы вообще забываем о своих «внутренних часах».

Мила Гаева

ОТ ОЩУЩЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ

Сергей Дж.

от способности видеть изменения в пространстве

Сергей Дж.

если видишь как солнце встает и садится.наступает день и ночь,то ощущаешь время.Если тебя забросят в космос и оставят неподвижно.То ты только сможешь видеть движения своего тела и по нему судить о времени

Мила Гаева

нет в космосе по другому и на земле бывают погрешности

Сергей Дж.

в космосе не видно изменений,поэтому время тоже незаметно

Мила Гаева

ну вот...говорю надо всегда перепроверять...солнечные часы

Сергей Дж.

они в космосе не работают

Мила Гаева

на земле...а в космосе надо у инопланетян опыт перенять...

Леди Нежность

Наверно в самой жизни...

Андрей Челноков-Шекснинский

Как утверждают ученые, ощущение времени у всех людей разное, причем, чем старше становится человек, тем быстрее бежит для него время. Собственно, это было известно и ранее, но теперь такому положению дел есть научное подтверждение. Больше всего времени у нас в младенчестве, мозг в этот период работает с полной отдачей, но время как бы растягивается. Заботливые родители покупают малышам японские п о д г у з н и к и (даже здесь Европу опередил Восток), кормят с ложечки и поют колыбельные, а малыш познает мир. Но, как ни странно, исследования ученые начали не с нас – людей, а, как повелось, со страдалиц научного прогресса – крыс. Им вводили к о к а и н или амфитамины и зафиксировали, что «внутренние часы» подопытных крыс ускоряют свой бег. Это дало возможность понять, что у человека за точные показания «внутреннего временного механизма» отвечает вещество, именуемое допамин.

Леди Нежность

Спасибо что просветили...)

Андрей Челноков-Шекснинский

Именно от его количества зависит скорость «человеческой жизни» чем больше этого вещества, тем быстрее протекает наша жизнь. Неплохо эта гипотеза проверяется и на пожилых людях. Если их попросить мысленно отмерить час, то они скажут, что время прошло уже максимум минут через 40. Биохимические процессы в нашем мозгу всегда подскажут, когда нужно проснуться, подкрепиться и т. д. Они же в стрессовых ситуациях заставляют нас запечатлевать события как бы замедленно. Более того, разность в ощущении времени является одной из причин «конфликта отцов и детей». Сами задумайтесь о том, как могут быть решения, близкие пожилому человеку, пребывающего в «ином времени», адекватно восприниматься молодежью? На этот вопрос ученые пока ответа не нашли.… Зато, уже сегодня им досконально известно о том, что стоит только человеку заняться чем-то увлекательным, как ход времени заметно изменяется. Причем, с обратным отсчетом. Для увлеченных пожилых людей время идет медленнее, чем для молодых. И еще один увлека

Larisa. S

от состояния человека.

Андрей Челноков-Шекснинский

На этот вопрос ученые пока ответа не нашли.… Зато, уже сегодня им досконально известно о том, что стоит только человеку заняться чем-то увлекательным, как ход времени заметно изменяется. Причем, с обратным отсчетом. Для увлеченных пожилых людей время идет медленнее, чем для молодых. И еще один увлекательный вывод. Когда люди развлекаются, то к какой категории они бы не принадлежали, время для них останавливается. Вернее, мы вообще забываем о своих «внутренних часах».

Марина

Я вообще-то знаю ответ на свой вопрос. Просто хотела услышать Ваше мнение.

Марина

В целом - да, некоторые детали расходятся.

Андрей Челноков-Шекснинский

Маришка, все мои стихи прочли?

Марина

Не буду обманывать, не все. Но желание есть.

Лариса

От занятости чем -либо.

Андрей Челноков-Шекснинский

Нынче спрашка не даёт возможности дать полный ответ

Наталия Цибулина

у меня от занятости !

Андрей Челноков-Шекснинский

Как
утверждают ученые, ощущение времени у всех людей разное, причем, чем старше
становится человек, тем быстрее бежит для него время. Собственно, это было
известно и ранее, но теперь такому положению дел есть научное подтверждение.
Больше всего времени у нас в младенчестве, мозг в этот период работает с полной
отдачей, но время как бы растягивается. Заботливые родители покупают малышам
японские п о д г у з н и к и (даже здесь Европу опередил Восток), кормят с
ложечки и поют колыбельные, а малыш познает мир. Но, как ни странно,
исследования ученые начали не с нас – людей, а, как повелось, со страдалиц
научного прогресса – крыс. Им вводили к о к а и н или амфитамины и
зафиксировали, что «внутренние часы» подопытных крыс ускоряют свой бег. Это
дало возможность понять, что у человека за точные показания «внутреннего
временного механизма» отвечает вещество, именуемое допамин. Именно от его
количества зависит скорость «человеческой жизни» чем больше этого вещества, тем
быстрее протекает наша жизнь. Неплохо эта гипотеза проверяется и на пожилых
людях. Если их попросить мысленно отмерить час, то они скажут, что время прошло
уже максимум минут через 40. Биохимические процессы в нашем мозгу всегда
подскажут, когда нужно проснуться, подкрепиться и т. д. Они же в стрессовых
ситуациях заставляют нас запечатлевать события как бы замедленно. Более того,
разность в ощущении времени является одной из причин «конфликта отцов и детей».
Сами задумайтесь о том, как могут быть решения, близкие пожилому человеку,
пребывающего в «ином времени», адекватно восприниматься молодежью?

Андрей Челноков-Шекснинский

На этот вопрос ученые пока ответа не нашли.… Зато, уже
сегодня им досконально известно о том, что стоит только человеку заняться
чем-то увлекательным, как ход времени заметно изменяется. Причем, с обратным
отсчетом. Для увлеченных пожилых людей время идет медленнее, чем для молодых. И
еще один увлекательный вывод. Когда люди развлекаются, то к какой категории они
бы не принадлежали, время для них останавливается. Вернее, мы вообще забываем о
своих «внутренних часах».

Наталия Цибулина

ну вот почему смех и радость продлевают жизнь !

Ольга Нечаева

От пройденного пути.

Андрей Челноков-Шекснинский

Как
временного механизма» отвечает вещество, именуемое допамин.

Светлана Волостнова

От степени ожидания

Андрей Челноков-Шекснинский

одно из..., хотите знать подробнее?

Светлана Волостнова

Давайте, мне интересно другое мнение!

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана, все мои стихи прочли?

Светлана Волостнова

Прочла, но у меня неважно с памятью. Уже и забыла их. Тут не Вы один ко мне со стихами подкатывали. А я что, я простой обыватель.

Светлана Волостнова

Ну не так выразилась, подходили.

Елена Виноградова

Этого знать не могу

Андрей Челноков-Шекснинский

Галина Гизинская

...от обстоятельств

Андрей Челноков-Шекснинский

Как

Светлана Ситина

От состояния души.

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана Ситина

Нас уже давно кормят гмо продуктами, а что в них содержится???

Андрей Челноков-Шекснинский

в огороде бузина, а в Киеве дядька....)))))))))))

Светлана Ситина

Спорить с ученым не буду, я рядовой медик.

Светлана Ситина

В психиатрическом отделении работаю, с такими учеными, как ты.

Андрей Челноков-Шекснинский

Я юрист, врач-криминалист, а будете тыкать и хамить, Вас выдворят с сайта.

Тамара Полуэктова

От состояния души

Андрей Челноков-Шекснинский

Как утверждают ученые, ощущение времени у всех людей разное, причем, чем старше становится человек, тем быстрее бежит для него время. Собственно, это было известно и ранее, но теперь такому положению дел есть научное подтверждение. Больше всего времени у нас в младенчестве, мозг в этот период работает с полной отдачей, но время как бы растягивается. Заботливые родители покупают малышам японские подгузники (даже здесь Европу опередил Восток), кормят с ложечки и поют колыбельные, а малыш познает мир. Но, как ни странно, исследования ученые начали не с нас – людей, а, как повелось, со страдалиц научного прогресса – крыс. Им вводили кокаин или амфитамины и зафиксировали, что «внутренние часы» подопытных крыс ускоряют свой бег. Это дало возможность понять, что у человека за точные показания «внутреннего временного механизма» отвечает вещество, именуемое допамин. Именно от его количества зависит скорость «человеческой жизни» чем больше этого вещества, тем быстрее протекает наша жизнь. Неплохо эта гипотеза проверяется и на пожилых людях. Если их попросить мысленно отмерить час, то они скажут, что время прошло уже максимум минут через 40. Биохимические процессы в нашем мозгу всегда подскажут, когда нужно проснуться, подкрепиться и т. д. Они же в стрессовых ситуациях заставляют нас запечатлевать события как бы замедленно. Более того, разность в ощущении времени является одной из причин «конфликта отцов и детей». Сами задумайтесь о том, как могут быть решения, близкие пожилому человеку, пребывающего в «ином времени», адекватно восприниматься молодежью?

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина Емельянова

от загруженности

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина Емельянова

это он меня будит за 5 минут до звонка будильника?

Андрей Челноков-Шекснинский

Именно от его количества зависит скорость «человеческой жизни» чем больше этого вещества, тем быстрее протекает наша жизнь. Неплохо эта гипотеза проверяется и на пожилых людях. Если их попросить мысленно отмерить час, то они скажут, что время прошло уже максимум минут через 40. Биохимические процессы в нашем мозгу всегда подскажут, когда нужно проснуться, подкрепиться и т. д. Они же в стрессовых ситуациях заставляют нас запечатлевать события как бы замедленно. Более того, разность в ощущении времени является одной из причин «конфликта отцов и детей». Сами задумайтесь о том, как могут быть решения, близкие пожилому человеку, пребывающего в «ином времени», адекватно восприниматься молодежью? На этот вопрос ученые пока ответа не нашли.…

Ирина Емельянова

"чем дольше живем мы, тем годы короче"

Андрей Челноков-Шекснинский

Зато, уже сегодня им досконально известно о том, что стоит только человеку заняться чем-то увлекательным, как ход времени заметно изменяется. Причем, с обратным отсчетом. Для увлеченных пожилых людей время идет медленнее, чем для молодых. И еще один увлекательный вывод. Когда люди развлекаются, то к какой категории они бы не принадлежали, время для них останавливается. Вернее, мы вообще забываем о своих «внутренних часах».

Анна Рогачева

От самочувствия.

Андрей Челноков-Шекснинский

Как

Анна Рогачева

Наверное, но у меня когда самочувствие хорошее, то время летит, а когда плохое, то так долго тянется, что кажется никогда не станет лучше, но спасибо за информацию.

Андрей Челноков-Шекснинский

Именно от его количества
зависит скорость «человеческой жизни» чем больше этого вещества, тем быстрее
протекает наша жизнь. Неплохо эта гипотеза проверяется и на пожилых людях. Если
их попросить мысленно отмерить час, то они скажут, что время прошло уже
максимум минут через 40. Биохимические процессы в нашем мозгу всегда подскажут,
когда нужно проснуться, подкрепиться и т. д. Они же в стрессовых ситуациях
заставляют нас запечатлевать события как бы замедленно. Более того, разность в
ощущении времени является одной из причин «конфликта отцов и детей». Сами
задумайтесь о том, как могут быть решения, близкие пожилому человеку,
пребывающего в «ином времени», адекватно восприниматься молодежью? На этот
вопрос ученые пока ответа не нашли.… Зато, уже сегодня им досконально известно
о том, что стоит только человеку заняться чем-то увлекательным, как ход времени
заметно изменяется. Причем, с обратным отсчетом. Для увлеченных пожилых людей
время идет медленнее, чем для молодых. И еще один увлекательный вывод. Когда
люди развлекаются, то к какой категории они бы не принадлежали, время для них
останавливается. Вернее, мы вообще забываем о своих «внутренних часах».

Анна Рогачева

Как вы правы,если начать чем-то заниматься вообще забываешь о времени, а вот с молодежью вы не совсем правы, моя молодежь меня нормально воспринимает, да и я стараюсь их понимать. У меня два взрослых сына, две невестки и две внучки, так что хочешь не хочешь приходится вникать во все их дела и проблемы, от того и время летит.

Вячеслав Казаков

ОТ САМОЧУВСТВИЯ.

Андрей Челноков-Шекснинский

Руфина Заинуллина

от личности..

Андрей Челноков-Шекснинский

Руфина Заинуллина

да емко точно верно. .добавить хочется. если у человека ум мысли тело чисты.. и срабатывает..(часы.)..

Alina Nn

от занятости

( ) ^^^^

от возраста)

Андрей Челноков-Шекснинский

Алина, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Надежда :)

от ситуации

Андрей Челноков-Шекснинский

Надежда :)

а как сюда вписывается теория относительности?

Андрей Челноков-Шекснинский

прямым образом, Вы же не ответили мне сразу, поэтому я и не смог продолжить

Надежда :)

на разных ситуациях теория относительности хорошо объясняется

Андрей Челноков-Шекснинский

Именно от его количества зависит скорость «человеческой жизни» чем больше этого вещества, тем быстрее протекает наша жизнь. Неплохо эта гипотеза проверяется и на пожилых людях. Если их попросить мысленно отмерить час, то они скажут, что время прошло уже максимум минут через 40. Биохимические процессы в нашем мозгу всегда подскажут, когда нужно проснуться, подкрепиться и т. д. Они же в стрессовых ситуациях заставляют нас запечатлевать события как бы замедленно. Более того, разность в ощущении времени является одной из причин «конфликта отцов и детей». Сами задумайтесь о том, как могут быть решения, близкие пожилому человеку, пребывающего в «ином времени», адекватно восприниматься молодежью? На этот вопрос ученые пока ответа не нашли.… Зато, уже сегодня им досконально известно о том, что стоит только человеку заняться чем-то увлекательным, как ход времени заметно изменяется. Причем, с обратным отсчетом. Для увлеченных пожилых людей время идет медленнее, чем для молодых. И еще один увлекательный вывод. Когда люди развлекаются, то к какой категории они бы не принадлежали, время для них останавливается. Вернее, мы вообще забываем о своих «внутренних часах».

Надежда :)

все правильно. Но время в действительности бежит, а не идет всегда

Андрей Челноков-Шекснинский

идёт оно или бежит Вы всё одно не поняли, о чём речь