На
Наталья

Как Вы относитесь к технологии современности - вживлению людям чипов с их личными данными?

Ответы
Андрей

постмодерн это очень похоже на сатанизм. мне ближе Бог и природа. кто захочет, тот сам примет печать на тело своё)

На
Наталья

От Вас другого ответа я не ожидала. Спасибо!

Любимая

Сегодня вы еще человек, который отказался от чипа, а завтра вы уже никто, до тех пор, пока не введете его.

На
Наталья

Это также как "без бумажки ты какашка"?

Валера Кононцев

Думаю что это приведёт к тотальному контролю над народами ( к рабству с клеймом! где-то это было)

На
Наталья

Возможно. Некоторые отвечающие видят в этом плюсы.

Елена Родичева

До людей еще не дошло.А вот телефоны,паспорта,уже несут всю о нас информацию..

На
Наталья

А когда дойдет, что делать - ставить или нет чип?

Елена Родичева

А кто у Вас будет спрашивать? Выпьете микстуру,даже не подозревая..Но если Вы живете в России,то можете не переживать.До таких технологий,России еще далеко)))

На
Наталья

Успокоили!)

Елена Родичева

Как есть) ☕

Светланка Светланка

Прелесть какая)))

Александр Абрамов

Деревенскому трактористу это лет сто еще нужно не будет.

На
Наталья

Так Вы напишите своё отношение к использованию человеком данного изобретения и я пойму)

Александр Абрамов

Мысль хорошая. До практической реализации далеко. Реальной отдачи не видно. В данный момент я против. В Москве, в регистратуре поликлиники каждому второму говорят - вашей карточки нет.

На
Наталья

Спасибо за Ваше мнение! Если данное изобретение будут использовать исключительно как банк личных данных, возможно, это будет удобно (повторюсь - возможно). Но, задумывает тот факт, что стала звучать информация от "сильных мира сего", пока с Запада, которая сводится к тому, что хорошо бы очистить общество от бедных и прочих "лишних" людей. Вот здесь надо крепко подумать и поразмышлять.

Александр Абрамов

Я не затрагивал финансовую сторону. Но, если разговор в масштабах России, то, очевидно, НИИ с филиалами, серийные производители с представителями разработчика. Разработчики и производители считывающих устройств. Банк хранения информации с филиалами. Всё это сродни повороту рек в России. Автору проекта нужно гвоздь в голову забить. Он не думает о народе.

На
Наталья

Спасибо за мнение!

Bлaduмиp

игнорирую...лучше умру но не дам всякую гадость встроить

На
Наталья

Дайте пожму Вашу руку!)

Bлaduмиp

Жму вашу

Игорь Быков

отрицательная и слава богу что до этого ещё далековато

На
Наталья

А помните, как резко появилась мобильная связь и телефоны? С этим тоже может такое случиться)

Игорь Быков

пока не случится сейчас с электронными картами уже больше года тянут о чем говорить тогда какие чипы

Андрей Анджеев

...как всегда свои плюсы свои минусы...

На
Наталья

Что перевешивает?

Андрей Анджеев

...для каждого по своему...кому то помешает скрываться...кому то поможет найти кого то...ну и много всего появится с началом применения...сейчас одни предположения...

На
Наталья

спасибо за ответ

Vladimir Dos

вежливые люди вам вставят чипы

Vladimir Dos

а побаловаться?

На
Наталья

Найди достойное развлечение)

Vladimir Dos

танчики

На
Наталья

Как всё запущено) Ладно, пока.

Vladimir Dos

пака

Игорь Калачёв

дурь..хотя, в этом что то есть...

На
Наталья

Дурь? Это самое близкое будущее. Определитесь в отношении к нему) Отрывок из не очень афишированных новостей: "Работникам одного крупного офисного комплекса в Стокгольме имплантировали микрочипы — аналог электронного пропуска, в котором хранятся личные данные. С помощью устройства можно открывать кодовые замки и управлять электронным оборудованием".

Игорь Калачёв

так и в киборгов превратимся...

На
Наталья

И, как всегда, будут приверженцы данного прогресса и противники... Вы к кому себя причисляете?)

Игорь Калачёв

к противникам..

На
Наталья

Спасибо за ответ!

Игорь Калачёв

не за что...

Марат Ахмедов

против системы не попрёшь

На
Наталья

уже пробовали против системы?))

Марат Ахмедов

нихочу проблем

На
Наталья

спасибо за ответ

Nikolay Kaschtschenko

А Вы уже вживили себе чип?

На
Наталья

А Вы на вопрос ответьте, потом свой задайте.

Nikolay Kaschtschenko

Резко отрицательно отношусь

На
Наталья

Я Вас поддержу в этом.

Сергей Лебедев

ок. Терминатор отдыхает.

Oleg-2657@mail.ru

Я против чипов ...............

Alexaj Agafonov

что то мне это не очень

На
Наталья

Чем напрягает эта идея?

Alexaj Agafonov

Я старомодный

Сергей Тычинский

Это тотальная слежка.

На
Наталья

Как одна из функций.

Сергей Тычинский

Основная функция - чтобы человек был под контролем.

Игорь Скугарев

Только положительно

На
Наталья

Расскажите почему.

Игорь Скугарев

А вы не видете плюсы? Попал в аварию- о тебе все данные по крови, страховки, оплата в магазинах и т.д.

На
Наталья

Я вижу плюсы.

Ильдар Юсупов

что до этого дошли

На
Наталья

Пока написали про Стокгольм - пробный проект.

Ильдар Юсупов

я против это как в кино про бдущее

Кот Макси

Это мир будущего

Кот Макси

Никто не полезет на стволы и "Коктейли Молотова". Не трогают нас - и ладно! - так и будут терпеть. Пока не опустеет кастрюлька. Потом побегут.

На
Наталья

Значит, желательно заранее думать о всяких важных вещах и о их последствиях. Так?

Кот Макси

Не так. Желательно выжить. Потому что сейчас выживание равно победе.

На
Наталья

ОК.

Кот Макси

Да

Феникс

резко негативно

На
Наталья

Спасибо за ответ)