Галина Кадыкова

Как Вы относитесь к увольнению Виктории Колосовой и Алексея Веселкина с Радио -МАЯК за передачу "Болячки" и историю с муковисцидозом?

Ответы
Рома Грешник

Колосова и Веселкин уволены с радио «Маяк» после инцидента, произошедшего в рубрике «Болячки». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора программы «Маяка» Анатолия Кузичева. Ранее стало известно, что радиокомпания закрыла передачу после скандального эфира. Кузичев говорит, что формат утреннего шоу будет пересмотрен.
Скандальный эфир на «Маяке», во время которого обсуждали муковисцидоз, произошел 4 октября. Во время записи ведущие отпускали шутки по поводу болезни. Позднее ведущие принесли извинения за то, что устроили в студии. По словам Колосовой и Веселкина, они не хотели «никого обидеть». Виктория Колосова заявила, что их тон не уместен. На видео, которое позднее появилось в сети, видно, что во время эфира ведущие не только шутили, но еще и веселились во время разговора. Так, Колосова засунула в рот большое кольцо, с которым сидела во время обсуждения.
Муковисцидоз, о котором шла речь в рубрике «Болячки» на радио «Маяк», является наследственным заболеванием. Эта болезнь поражает бронхи, желудочно-кишечный тракт, железы внешней секреции. Если муковисцидоз диагностировали на поздней стадии или же, если выявление болезни не проводилось вовсе, то смертность составляет 50%. Эта болезнь считается неизлечимой. ТЕПЕРЬ БЫ ДОМ 2 ВЗОРВАЛИ БЫ

Даша Лысенкова

вообще не слушаю это радио,терпеть его не могу, уж простите. И если я правильно поняла, то речь идет про советы по поводу здоровья или же россказни про все возможные болезни, так вот я категорически против всего этого. Все ситуации с больными индивидуальны и прости так советы давать глупость, а рассказывать и народ стращать тоже по моему не очень хорошо

Андрей Зоткин

А как еще относиться ,когда происходит в издевательском тоне глумление над смертельно больными людьми?Они вещают миллионам,и за действия,непозволительные ,нужно отвечать,даже пусть ты талантлив,как ведущий

Галина Кадыкова

Вы не поверите - здесь в Спрашивалке знают об этом 3 процента(((

Римма Рудакова

У нас на острове нет радио. Но МАЯК знаю и люблю. К моему сожалению не могу ответить на Ваш вопрос. Но любое увольнение воспринимаю отрицательно. Почему? Ну, это длинное высказывание собственного мнения.

Ге
Геннадий

Скажу честно-мне надоел этот безвкусный трёп с плоскими шуточками,на грани или пошлый,в том числе и стелавинский поэтому,я давно не слушаю ни Маяк,ни Европу-плюс.Слушаю,в основном Авторадио и Ретро FM/

Ильгиз Хайруллин

По барабану. Найдут ещё . А Маяк превратился в такую хрень, я бы всех оттуда попёр, клоунада, как будто создали для себя передачу и ржут, и хихикают, и "блистают остроумием"

Юрий Каминский

Им таких болячек,тогда поймут и другой курице,которая на инвалидов вякать начала,стать ей инвалидом сцуке,чтоб узнала их "прелести жизни".

Гена Захаров

шутки шутками но не все их воспринмают я человек авиационный там шутки пхлеще и связанные со смертью людей там понимают ну я им не судья

Вася Вершков

я считаю, раз мы стремимся к демократии... то и поступать нужно демократично. свобода слова!:-) а вообще я не вкурсе событий...

Александр Плотников

Нормально отношусь. Ибо только в нашей стране такое отношение к инвалидам. Сначала надо включать мозг, потом язык!

Сергей Колесников

я не в курсе конкретно,но если ты сидишь перед микрофоном-3 раза подумай,прежде чем ляпнуть что-нибудь.

Дмитрий Иваныч

Положительно... Нечего издеваться над больными детьми... Плетьми бы этих ведущих отстегать бы...

Виктор Емелин

К сожалению я эту передачу не видел и судить об этом не могу.Слово муковисцидоз слышу впервые.

Дася Сарасек

не люблю радио маяк, я предпочитаю авторадио... да и если их уволили, значит они заслужили...

Сергей Д

нефиг смеяться над больными.... неприлично это- если это им послужит уроком-хорошо

Сергей Д

а не надо переступать черту порядочности.......это же все-таки болезнь......

Ольга Бобровская

Я не знаю этой истории.Но что-то мне подсказывает,чтоэто не правильно.

Юрий Каминский

положительно,я бы еще и курицу по имени Божена впридачу загнобил бы!

Сергей Негодов

Простите великодушно Радио-Маяк не слушаю, не в курсе всех событий

Эскандер Мудесиров

я их не знаю передачу не слушал, но если плохо ведут то пусть идут