Нина Искакова

Молчание - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал , но сколько жизней он сломал . ( это слова не мои , а Омара Хайями ) Вы согласны с этим ?

Ответы
Olga Beliaeva

8 а язык укротить никто из людей не может: это--неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

Алексей Лебедевич

Язык мой - самый злейший враг: С ним я не раз попал впросак... Но он - оружие мое, Острее, чем твое копье! А сам я, не совсем уж стар, Живу, как завещал Омар.

Н*
Наталия *

согласна),но не всегда молчание золото,порой оно может привести к многим проблемам и бедам,смотря с какой стороны рассматривать это высказывание)

Лариса Заева

не совсем... Иногда молчание принимают за согласие... тогда, как совершенно не согласен, но бесполезно говорить.....

Gennady Tokarev

конечно.....язык мой - враг мой....слово не воробей - выпустишь не поймаешь....молчание - золото.....и т.д. .....

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

я думал, а где же это умные вопросы на сегодня? как же терь? а у вас перерыв был?

Сергей Рахвалов

не совсем иногда удается заболтать опасную ситуацию и протянуть время

Олег Елфимов

Не согласен,я живу только потому что еще могу сказать нужную фразу.

Елена Пономарева

не совсем, иногда молчание убивает быстрее и надежнее пули.

Fcpugros Fcpugros

..да,и поэтому у языка 2 преграды-зубы и губы.Знамение!

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Нина, как только крсиво! вы даже не представляете!

Валентина Пилипенко

согласна, он вообще все мысли выражает правильно.

Та
Татьяна

язык у человека мал..-это слова не Хайяма,а Бранта

Юлия Коваленко

Безусловно! Хайям авторитет не только для меня)))

Ва
Василий

Молчание - золото. А не молчание - золотые зубы)))

Аида

ну иногда надо и промолчать.А иногда и гавкнуть

Валера Вергун

Да,поговорка еще есть такая"язык твой враг".

Александр Боровков

Ох ужо ентот Омарушка... Язык... он тако-о-ой!

Татьяна

Я, согласна полностью. Проверено на себе!!!

Андрей Васильевич Кудинов

я Хаяма уважаю - тот ещё алкаш ))))))))))))))))