Тетя Капа

Мужчина,когда женится на женщине,хочет,чтобы она осталась такой,какую он ее встретил,а женщина,когда выходит замуж за мужчину,старается обязательно его изменить. Не эта ли причина такого большого количества разводов?

Ответы
Александр Кашкаров

Я всегда придерживаюсь равных отношений, свободы выбора, И по свободе верность хранить. Насильно мил не будешь!!! А другое, Жена на последнем месте, всё предпочтения родившемся детям... Но, я на последнем месте, далее жене и детям.

Тетя Капа

Дети на первом,это правильно

Ed Volkonski - Corvyn

Настоящая женщина ищет своего единственного настоящего мужчину, что бы сделать из него тряпку... Настоящий мужчина ищет свою единственную... чтобы превратить ее в настоящую женщину.

Павлос

Вы правда хотите разобраться в причинах разводов???? Вы осознаёте что это невозможно
Задумайтесь, люди веками в этом разобраться не могут.....
И уверяю вас, и никогда не разберутся......

Тетя Капа

Ну общие все таки какие то причины есть,я из личный наблюдений по жизни

Павлос

Их тысячи..... И даже если их не будет,
( в чём я категорически сомневаюсь)...
Женщина с мужчиной, придумают их себе сами..... Уверяю вас.
Просто так устроен мир....

Тетя Капа

Ну разве в моем вопросе не одна из причин?

Павлос

Безусловно, это тоже причина.
И довольно-таки распространённая.....

Ек
Екатерина

Разводы из-за осознания, что жить с таким человеком не комфортно. Если упрощенно. Не можешь мириться с теми или иными чертами характера. Мы все меняемся с годами

Ек
Екатерина

О чём? ) Люди меняются с годами. Что-то не видится в период влюблённости, потом становится явным. Вы слишком просто хотите жизни прожить. Так не бывает.

Тетя Капа

Очень даже бывает. Я знала за кого выходила замуж и счастлива в браке.

Ек
Екатерина

Ну и прекрасно. С чего вы взяли, что у всех так непременно должно сложиться, как у вас? Вы идеальны?

Тетя Капа

Нет,я не идеальна ,, лишь говорю о том,что брак это серьезный поступок и к этому надо подходить осознанно.

Ек
Екатерина

Когда я выходила замуж я очень к этому серьёзно относилась)) И все серьёзно относятся, иначе бы не шли в ЗАГС) Но идут годы, что-то происходит и всё меняется. Если у вас не так, то замечательно) А я вот после 22л замужества развелась. И ни разу еще об этом не пожалела. Ну, а с бывшим мужем мы остались хорошими близкими друзьями) Нет общих правил жизни для всех) Их вообще нет, правил этих.

Екатерина Емелина

Мамы из девочек воспитывают принцесс, а мальчики долго остаются инфантильными. Это мешает строить нормальные отношения и разрушает брак.

Тетя Капа

Ну не все же

Екатерина Емелина

Так и не все браки распадаются🤷‍♀️

Тетя Капа

Ну да.Надо ещё уметь слушать и договариваться

Вадим

Весьма возможно.Сатья говорит,что мужчина по своему ленив и никогда не.будет ремонтировать то,что и так работает хорошо.В чем-то он прав...

Юлия Пак

Просто когда мужчина хочет жениться, он показывает свои лучшие стороны, а после свадьбы...все остальные. И тут начинается борьба.

Вл
Владимир

поэтому большая просьба к девушкам когда станете женой не пытайтесь изменить образ жизни своего любимого мужа с первых дней..

ог
ольга глинка ( царик )

Я хочу выйти замуж , чтоб регулярно заниматься сексом с любимым мужчиной . И мне ничего за это не было .

Тетя Капа

Как это? А позвонить,найти?

ог
ольга глинка ( царик )

Он сам меня всегда находит . И я свои правила в этом случае не устанавливаю . Просто жду.

Тетя Капа

Наверное,он просто пользуется Вами?

ог
ольга глинка ( царик )

вряд ли ...

Тетя Капа

Ну Вам видней)

Лина

Женщина тоже хочет того мужчину, который ухаживал за ней и дарил цветы, а это называется переделать?

Тетя Капа

Нет,просто надо уметь слышать друг друга и договариваться

Лина

Если бы это было так просто, никто не расходился бы

Тетя Капа

Так в том то и дело,что не умеют этого делать

Лина

Вот они стали договариваться и не договорились и что дальше?)))

Тетя Капа

Вот и развод,а договорились бы,нашли бы решение!)

Лина

это сложный вопрос воспитания, эгоизма, ответственности, по щелчку не решить)

Тетя Капа

Ну да,но эти вопросы надо решать на берегу,до брака

Шепот

Пытаются изменить дуры! Умные принимают таким, каков есть! Или не заморачиваются изначально!)))

Александр Козлов

так и есть. мужчина меняется а женщина может только мимикрировать. такова природа

Павел Сёмин

Ещё причина развода когда по утрам пукаешь громко и накрываешься одеялом 🤪😁😁

Надежда Борисова

возможно и в этом, нельзя переделать человека,если он сам этого не захочет

Игорь Злобин

развод не значит прекращение любви обоюдной- это факторальная величина

Тетя Капа

А где в вопросе про любовь?

Игорь Злобин

это подспудно у обоих-чувства притупляются но однажды это выразится

᠌ ᠌

Причина в том, что не любят, а выбирают что-то более или менее подходящее

Тетя Капа

Ну это когда в последний вагон) А по молодости можно и повыбирать

᠌ ᠌

Статистика разводов за нас обеих.)

Со
Солнце.

Эта причина, всего лишь, на четвёртом месте.. По какой-то статистике))

Тетя Капа

А первые три?

Со
Солнце.

Бедность. Быт. Измена.

Тетя Капа

Это все следствие моего утверждения,люди не умеют слышать друг друга и договариваться

Со
Солнце.

Фактически - да!)) 🤝

Вера Гудкова

и мужчина старается изменить, ведь и женщину он плохо часто знает

Тетя Капа

Но все таки это более присуще женщинам

Вера Гудкова

Моих знакомых меняли мужчины.

Святослав Зонтов

Да да да . Всех всё устраивает ровно до момента печати в паспорте .

Тетя Капа

Почему?

Святослав Зонтов

Потому что до свадьбы каждый думает в свою сторону ,многие не понимают что Счастье и Любовь - это принять своего человека таким какой он есть!! А по другому ,это покушение на свободу .

Сергей

Скажу так:... без некоего "брака" - не было бы и некоих "разводов".😑

Тетя Капа

Расшифруйте,пжл

Сергей

Что такое "развод"?... Это - "расторжение некоего БРАКА"... Так?... Так! А-а-а..., что такое, некий "брак"?... Брак - это просто некая религиозная ВЫДУМКА, дабы соединить несоединяемое. Когда на "мужиков" не хватало "баб", то они, в ТО ВРЕМЯ, прибегли к "помощи" религии, чтобы ТА помогла "зафиксировать ПРАВО ВЛАДЕНИЯ" конкретной женщиной... Что и было сделано...😎

Тетя Капа

То есть владеть можно и нужно без обязательств?)

Сергей

Прошло уже давно "ТО ВРЕМЯ"... А остатки некоей "религии" до сих пор витают в головах... ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.😑