Светлана Баранова

Что вы думаете по поводу продления пенсионного возраста. Это чтобы люди не доживали и платить пенсии не нужно было?

Ответы
Rusl

что такое пенсии? Это когда работающие содержат неработающих. Чтобы была вообще возможность содержать неработающих, необходимо, что бы было определенное соотношение, типа, на 3 работающих 1 пенсионер. С учетом демографической ямы 90-х, у нас сейчас количество работающих сокращается, а пенсионеров растет. Это с точки зрения экономики. А с точки зрения здравого смысле - нынешние пенсионеры и те, кто уже готовится ими стать - это те, кто в конце 80-х так хотел прихода капитализма, а при капитализме пенсии не гарантированы.

Светлана Баранова

Ну пусть работают те кто может у кого есть силы.а не те кто из последних сил.

Rusl

так,это в СССР была гарантия трудоустройства и соцвыплат, а сейчас всем пофиг

Homo Pongo

А, я бы ещё и дифференцированную пенсию ввёл. 🙂 Нет детей - работай до 80-ти. Один ребёнок - до 70, два - до 60-ти. 😄 Проворовался у государства - работай, пока не сдохнешь или, пока, растрату не покроешь. Потрудился в течении жизни на благо науки, несколько открытий сделал - когда хочешь, тогда и выходи на пенсию. 😉 Короче, чем больше пользы людям принёс, тем раньше можешь выходить на пенсию и внуков няньчить. 😋

Светлана Баранова

А вы к какой категории себя относите?

Homo Pongo

Ну, так, неужели не понятно. 😉 Естественно, к тем, кто, когда хочет, тогда и выходит. 😋

Константин

Чтоб работающих было больше..Те ж депутаты Госдумы неплохо ребята придумали..продлить возраст и начать с них. Ни хрена не делать и такие денжищи получать..а на пенсию уйдут будут только проценты..Или взять работягу у которого до полу скоро руки достанут..горбатил всю жизнь получит крохи..так тому хоть крохи но хоть отдохнуть уже.. какое ему повышение?

Светлана Баранова

У нас же все для людей..

Константин

ну да

Денис Долгов

Многие пенсионеры работают и на пенсии. Возможно, данный критерий позволит стоящим рабочим кадрам не придётся довольствоваться пенсией, а работать там, где они получали, по их меркам, достойные деньги. Если брать вариант "не доживали" то, позвольте, кто то и до 30 не доживает и виновен ли при этом критерий пенсионного возраста?

Светлана Баранова

Просто нужно сравнить людей разных профессий.ведь я пониманию что врачи и люди науки и культуры могут работать долго и пожалуйста пусть,но есть те которые работают физически на очень вредных местах их то не трогайте.

Денис Долгов

Вероятнее всего, всё же, будет учитываться коэффициент вредности работы, не совсем уж звери, поди... Нюансы всегда есть, мы же ведь не роботы.

Светлана Баранова

Надеюсь.

Лариса Мальцева

Поверьте мне, недавно получила пенсию 6000 а стажа очень много, в пенсионном фонде плакала навзрыд, когда узнала сумму своей пенсии.... Инспектор сказала, хотите я вас успокою- следующие после вас кто будет получать пенсию еще меньше дадут, так что радуйтесь!!!!! Это нормально????

Светлана Баранова

Нет конечно моя мама тоже на пенсии получает 7 .

Лариса Мальцева

Я вот недавно оформлена была на пенсию....

Римма Прилуцкая

конечно)) по сути идёт старение нации. и пожилых становится всё больше а молодых ( с отчислений которых и выплачивается пенсия) всё меньше. и возникает тупик - молодых не берут на работу т.к. места заняты людьми в преклонном возрасте.

Светлана Баранова

Ну пусть люди уходят на пенсии вовремя.только им платят нормальную пенсию.

Римма Прилуцкая

откуда её брать то? всё разграблено.

Светлана Баранова

Нечего добром на права и налево разбрасываться.для всех хорошими её будем все равно.

Кот Котов

Наоборот: ... требуются..... до 30 лет. Даже уборщиц.

Victor Shkura

Для меня основная нестыковка - это безработица. Поднять возраст хотят примерно на тот же процент, что и кол-во безработных. Не лучше ли бы людей доучить и дать им "недоделываемую" работу?

Светлана Баранова

Да с работой большие проблемы особенно в маленьких селениях.

Елена Зинякова

Некому работать нам на пенсию. Работают поколения, которые родились в период демографической ямы. Пенсионеров больше, чем трудоспособного населения... Печально очень.

Елена Зинякова

Доживём всё равно, не дождутся ))

Андрюшка

так я писал по этому поваду разрешить пенсионерам переходить оживлённые перекрестки на красный сигнал светофора и летом можно заплывать за буйки в море

Светлана Баранова

А ведь не хочется думаю им за буйки то.

Андрюшка

так мало ли что им не хочется ...их туда спасатели будут веслами загонять

Светлана Баранова

Весёлый вы.

Андрюшка

это да

Светлана Баранова

Да а что плакать только ,надо и немного посмеяться.

Андрюшка

согласен

Владимир Илюхин

Примерно, так. Но они уверяют, что у нас возраст смертности растет. Вот только не понимаю - по каким причинам?))) Наверное, благодаря законам о курении)))

Владимир Жуков

Да Светланка , что бы ты ножки протянула , в первый же день как только выйдешь на пенсию , обидно даже в руках не успеешь её подержать .

Денис Евгеньевич

всё именно так) давно понятно,да и вообще во власти люди,одержимые бесами,они не ведают что творят,мне их очень жаль на самом деле...

Николай Запевалов

И так большинство не доживают, если продлят никто не доживет, как моя тетя говорила, если мы так уж не нужны, пусть тогда убивают!!!

Радомир Велес

Проблема в катастрофическом старении населения и малой рождаемости. Лет так через 10 пенсионеров некому содержать будет.

Светлана Баранова

Дети сейчас очень дорогое удовольствие.

Радомир Велес

Да не верю я в это. Просто люди не хотят себе отказывать в удовольствиях и хотят иметь всё и сразу. Поэтому влезают в кредиты, делают карьеру откладывая рождение ребёнка либо совсем отказываясь от детей.

Светлана Баранова

У меня двое.третьего здоровье не позволяет.

Радомир Велес

Ну это ваш частный случай. У меня тоже двое, родились бы ещё двое и их бы вырастил, но, к большому сожалению, супруга не смогла выносить.

Светлана Баранова

Жаль.но действительно многие рожать не хотят .не могут бросить работу статус деньги.но потом спохватятся но поздно будет.

Радомир Велес

Вот и я о том же. Не в материальном положении людей причина, а в их эгоизме направленном на создания благополучия для себя любимых. Только потом, как вы правильно заметили, это боком выходит.

Григорий Сайгаков

Очередная пенсионная реформа не принесла результатов — количество пенсионеров в стране все еще остается очень высоким.

Андрей Григорьев

Идеал государства - крепкий и абсолютно здоровый человек, который всю жизнь работает и умирает в день выхода на пенсию.

Светлана Баранова

Да уж так и выходит

Александр

Эгоисты так думают В стране разруха Количество миллиардеров катастрофически сокращается А вы про пенсионный возраст

Роман Гендельман

пенсионер находясь на пенсии,если здоровье позволяло,мог подработать,а здесь.....это рэкет но государственном уровне

Светлана Баранова

Да уж. Если можешь работай если нет то нет.

Alex S

не знаю, на пенсию не расчитываю в принципе. Думаю, её мужчинам запретят официально. А женщинам лет с 65 сделают.

Светлана Баранова

Мы не доживем

Alex S

не знаю, на пенсию не расчитываю в принципе. Думаю, её мужчинам запретят официально. А женщинам лет с 65 сделают.