Ник Ци

Если с точки зрения бога, всё и вся создал он, то кто тогда создал его?

Ответы
Жанна Солнечная

Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем. Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день. Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением. Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Иеговы( это имя Бога в Библии)находятся за пределами человеческого понимания.
Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова "сотворил все"(Откровение 4:11). Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала. Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — ангелы. Совершенно очевидно, что какое-то время он был абсолютно один. Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало никого, кто мог бы его создать.
Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда. Только он мог вдохнуть жизнь во все живое.

Ник Ци

Фу фу фу, Жанна.. . Человек - есть Бог!

Ник Ци

Бог умер, отныне, я за него 👍

Капелька Россы

Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах?» Голубой не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.

Вася Пупкин

Бог был всегда, его существование не начиналось. Первым же его проявлением было сотворение мира во всем его многообразии. Что характерно, эти же чуваки, которые верят в это, не могут внятно объяснить чем им не нравится начало времен по теории Большого Взрыва из сингулярности. Чем сингулярность хуже бога я не пойму.

Санбай Манибай

Перевод сура Ихляс! «Он, Аллах (Бог, Господь), — Один [нет иных богов, божеств, помимо Него]. Аллах (Бог, Господь) — Вечен [только Он есть тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться]. Не родил и не был рожден. И никто не может равняться с Ним [быть похожим на Него; нет ничего подобного Ему]».

Ник Ци

Аффтора фтопку👎👎👎👎

Елена Власова

Риторический вопрос!!! Почти такой же, как стоит передо мной: если я сегодня вечером: машина - вертолет - работа...то стоит ли вообще возвращаться? Зачем все??? Из серии: "Лучше сгореть звездой...".."Теория большого взрыва"- Ваш ответ...Жаль, что у меня все - комплекс мероприятий по-русски!

Vyacheslav P.

проще поверить, что вообще ничего не было, а потом это ничего вдруг взорвалось - и появился весь это многообразный, до мелочей продуманный мир?
если так проще, тогда предлагаю такой вариант. ничего вдруг взорвалось - и появился бог. а он потом создал все остальное.
принимаете?

Александр Широких

а смысл такое писать! верующие люди могут задать аналогичный вопрос от куда появилась вселенная- и даже теория большого взрыва не может ответить на этот вопрос. а вера в бога принесла больше добра чем зла и зачем тут что то кому то доказывать, или так по выпендриваться ?

Ирина Масленицына

Почитайте Махабхарату. Станет понятно, что нашего Создателя создало другое, более могучее Божество. Так говорят индусы, у других народов вообще никакой версии нет, поэтому принимаем по умолчанию версию индусов.

Ильис Шамиров

А кто создал ВРЕМЯ - тот и создал БОГА., ибо Богу подвластны пространство и время, и поэтому БОГ - есть НАЧАЛО и КОНЕЦ, а значит - он был, есть и будет (как любая часть кольца является началом и концом)

Ильис Шамиров

С одной глупости уходишь в другую - оставаясь глупцом... Не пробовал, думать логически?

Ник Ци

Человек, который называет других дураками, обычно Сам недалёк, уважаемый, априори👍👍👍

Ильис Шамиров

А кто кого назвал? Я себя идеальным не считаю (для кого то я глуп), но я к Богу "не лезу" и другим (по мере сил) при мне не позволяю...

Ник Ци

Тогда, всех благ Вам, уважаемый 👍 Просто, останемся каждый при своём мнении👍👍

Ильис Шамиров

Согласен... и вам не хворать.

Светлана Хитрова

Совершенно понятно что его мама и папа. Ведь если заглянуть дальше в книжку,то человека он создал по своему образу и подобию.Следовательно с физиологией у него сравнительно также как у людей.

Ник Ци

Тогда, где он живёт, Светлана? На Ваш взгляд. ..

Светлана Хитрова

Не удивлюсь если где нибудь среди людей. Ходит по улицам,заходит посидеть в кафешки и рестораны. Телевизор посматривает. Короче говоря вовсю пользуется результатами своих трудов... Ну или посмотрел что вышла какаято хрень,да и пошёл сделал Мир получше. А этот забросил

Ник Ци

Отлично придумали, Светлана! !! (а может так оно и есть? ??)

Подружка

он бесконечен. людям это не понять пример: ночная бабочка живет одини сутки прилетела попархала вокруг вас и умерла и ее восприятие : я прилетела он уже был и умерю а он ещестанется

Наталья Архипова

вылупился из яйца... а дальше вопрос, что раньше: курица или яйцо? и так до бесконечности, пока в психушку не отправят те, которые подобными вопросами не задаются, живут и все...

Ник Ци

В начале была курица, лет 15-ать как установивший ся факт....

Наталья Архипова

вам хорошо, вы все знаете...респект...тогда что спрашивать?

Александр

Улетайте мысленно туда, где всё находится в состоянии покоя. Абсолютного покоя. И одним своим мысленным присутствием Вы начнёте движуху! Вот Вы и Бог, поздравляю!

Ольга Ширяева

Это пока непонятно нашему несовершенному уму, но в будущем, в Новом Мире под правлением Бога, когда мы достигнем совершенства, на этот вопрос мы найдём ответ.

Ольга Ширяева

Рая Люба

Круг небес ослепляет нас блеском своим.

Ни конца, ни начала его мы не зрим.

Этот круг недоступен для логики нашей,

Меркой разума нашего неизмерим.

Серж

Он Тот , Кто существует над временем , Вечный , не иммеющий начала дней , ни конца Жизни ; Он есть Источник жизни и всего видимого и невидимого;

Ник Ци

Да нууууу, что так скучно то?? Человек сам есть бог! !!

Серж

Человек как трава и слава человека как цвет на этой траве, завяла трава и цвет отпал

Ник Ци

Он возродится вновь, в другом обличие!

Михаил Александров

хехе, другой Бог, у которого полномочий побольше и возможности покруче. А этого "другого Бога" еще один Бог создал. И так до бесконечности..

Аяз Мингалеев

Он лишь Создатель, и это присуще только Ему, Его не надо мерить теми же категориями, что и людей, например, время, ведь это Он его создал

Ник Ци

Время - абстрактное понятие.. .

Аяз Мингалеев

Смотря как на это посмотреть,- время это ресурс, который дарован нам, поэтому мы и живем определённый жизненный (временной) срок

Svetlana Lisok

Бог - это Любовь! Наличие божественной любви в душе каждого человека-это главное условие для нашего духовного и физического здоровья.