Виктор Потороча

Александр Сергеевич Пушкин в своей поэзии не воспевал воинскую доблесть русского народа. !У них на масленице жирной водились вкусные блины ..! В войну некоторые немцы носили с собой томик А.С Пушкина. Начитавшись этих стихов, немцы думали, что русские – флегматичные романтики и не смогут за себя постоять. Не явилось ли это дополнительной причиной войны 1941 45 годов?

Ответы
Людмила Петухова (Торопова)

вряд ли. они же и раньше уже пробовали русской флегматичной романтики, просто подзабыли немного, но им напомнили

Виктор Потороча

Хорошо, что напомнили.

Татьяна Аверкова

глупости! Вы сами знаете, что первопричина всех войн - захват новыхх территорий

Виктор Потороча

А как же тогда: - Если ты пойдёшь на соседа, то ты разрушишь великое царство?

Анастасия Маючая

все может быть

Виктор Потороча

Они были поэтому очень удивлены, когда русские бросались на танк с бутылкой бензина. Нигде у Пушкиеа об этом нет.