Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Архиепископ: -Закон запрещает хоронить его (Мольера) на освященной земле. Король: - А на сколько вглубь простирается священная земля? - На четыре фута, Ваше величество....Что на это ответил архиепископу Людовик?

Ответы
(((=

"Когда Шанваллон явился к королю, тот спросил его:
- Что происходит там по поводу смерти Мольера?
- Государь, - ответил Шанваллон, - закон запрещает хоронить его на освященной земле.
- А на сколько вглубь простирается освященная земля? - спросил король.
- На четыре фута, ваше величество, - ответил архиепископ.
- Благоволите, архиепископ, похоронить его на глубине пятого фута, - сказал Людовик..."

Светлана Применко

Благоволите, архиепископ, похоронить его на глубине пятого фута, - сказал Людовик, - но похороните непременно, избежав как торжества, так и скандала (М. Булгаков)

Юрий Савинов

Благоволите, архиепископ, похоронить его на глубине пятого фута, – сказал Людовик, – но похороните непременно, избежав как торжества, так и скандала.

Ирина ******

- Благоволите, архиепископ, похоронить его на глубине пятого фута, - сказал Людовик, - но похороните непременно, избежав как торжества, так и скандала.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

а почему не хотели хоронить?

Ирина ******

Грешный комедиант умер без покаяния и не отрекшись от своей осуждаемой церковью профессии и не дав письменного обещания, что в случае, если господь по бесконечной своей благости возвратит ему здоровье, он никогда более в жизни не будет играть в комедии.

Лариса Калугина

- Благоволите, архиепископ, похоронить его на глубине пятого фута, - сказал Людовик, - но похороните непременно, избежав как торжества, так и скандала.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

да, а почему его отказывались хоронить?

Лариса Калугина

покойный был комедиантом,кажется так

Эвр

- Благоволите, архиепископ, похоронить его на глубине пятого фута, - сказал Людовик, - но похороните непременно, избежав как торжества, так и скандала.

St
Stescha

- Благоволите, архиепископ, похоронить его на глубине пятого фута,-сказал Людовик,-но похороните непременно, избежав как торжества, так и скандала.

Жанна Сергеева

-Благоволите, ариепископ, похоронить его на глубине пятого фута, но похороните непременно, избежав как торжества, так и скандала.

Г)
Гоблин )))

Сижу и думаю: кому и для чего нужен этот ответ, который при "острой" необходимости можно найти на "просторах" интернета?

Елена Салихова

Благоволите, архиепископ, похоронить его на глубине пятого фута, - сказал Людовик, - но похороните..

Le
Lee-Стричк@

на глубине пятого фута похоронить... Привет тебе, брат-близнец))) Театральный роман?

Сергей Казаркин

не очень понимаю в футах,но нарно посоветовал закапать немного глубже

Светлана Максимова

чтоб похоронили на глубине 5 футов, если мне не изменяет память

К В - 2.

по-логике-закопать на четыре фута и дюйм.а по-факту не знаю.

Лариса Калугина

и на что? на тот вопос не могла ответить на это вы поможете?

И#
Ирина #

не знаю.....но в принципе,что могилу можно выкопать глубже

Светлана Харланова

Возможно,он попросил поглубже копнуть????????))))))))

Александр Новосельцев

Не знаю,но можно предположить: " ... на 5 футов..."

Валерий Федоров

Наверно.....Закопайте его на восемь футов....)

Ivika Ivika

предложил глубже-и соблюдены формальности