@@
@@мила@@

А вы знали, что раньше ковры на стену вешали для звукоизоляции а не просто так, для красоты?

Ответы
Владимир Титов

Знал. "Идет госкомиссия приемки нового дома, На кухнях двух соседних квартир двое принимающих. - Иван Иванович, я вас слышу! - Тоже мне, удивили, Семен Семенович - а я вас вижу!" ))

@@
@@мила@@

Супер!

Владимир Титов

Кстати, если квартира была крайняя, то ковер на стене, выходящей на улицу еще и утеплял.

@@
@@мила@@

У самой висел на холодной стене

Владимир Титов

У родителей до сих пор ковры служат для этих двух целей))

@@
@@мила@@

у моих тоже

Алекс Венцель

Теперь ковры не вешают, а звукоизоляция по прежнему желает быть лучше...Счастлив тот, кому повезло с соседями за стенкой...

Ажгерей-Ипа Кучук

А сейчас решили--ковры на стенах уже позорно, пусть соседи слушают нашу кишечную жизнедеятельность...

ДА
Дмитрий Алтынников

Хватит писать о своих проблемах-этот сайт для наездов друг на друга 😝

Владимир Ильин

Ерунда, для звукопоглощения, - да, но и то их надо было на рамах подвешивать.

Александра

знаю. даже , почему дома 5 , а не 6 этажные, и почему туалет такой маленький

Сергей Иваноф

просветите пожалуйста.

Александра

потому что подниматься выше 5 этажа пешком уже очень тяжело для сердца здорового человека, в туалете в хрущевском, когд сам он зашел в такой таулет и поместился, он решил, что этого вполне достаточно тогда. на стене между кухней и ванной окошко для экономии электроэнергии, а стены тонкие . всего 2 кирпича, потому и ковры вешали.

Сергей Иваноф

спасибо.

Александра

да это все знают

Римма Чечётка

Догадывалась. Как вспомню, так вздрогну-концерты соседские за стенкой.

Фекла Ивановна

что бы тепло было)) сейчас звукоизоляция такая же, но ковры все сняли))

Анна Тимофеенко

а я думала, чтобы спине не так холодно было прижиматься к стенке

Кларис

Да. И сейчас уже советуют то же самое делать, причем из ЖЭСа.

Владимир Шибнев

Не только звукоизоляции, а и тепла. Стены были холодные

Анна ***

Помню обсуждали это) кровати то какие были скрипучие)

Владимир Логинов

Конечно вот ковер сняли сразу такая слышимость стала

Milana D.

Мария Санта!!!! Как же меня бесят эти ковры на стенах

Лунный Свет

Так они и сейчас именно для звукоизоляции нужны...

@@
@@мила@@

правильно. Другие сопротевляются

Неклюет

И также знаю, что их никогда не вешали на стену.

Вера Петрова

догадывались.читая про французских королей...

Таня !

знала..и ещё для тепла..если комната угловая))

Елена Музычук

а я то думаю, что ж у меня соседи такие шумные

Павел

И для тепла, каменная стена - штука холодная)