Макс

"Хинкальная" - малое предприятие по переработке естественных отходов. И кто придумывает эти названия, совершенно не характерные для еды и не вызывающие ни какого аппетита???

Ответы
Дилмали Грегори

Делаем перевод. Хинкали - очень вкусное блюдо из мяса, завёрнутое в тесто. Пельмени, равиоли, манты ... можно перечислять бесконечно. Каждый народ имеет такого вида блюдо. И ни одно не напоминает другое. Готовят по-разному, едят по-разному, следовательно, культура приготовления и потребления резко отличны между собой. Вероятно Макс, тебе недоступно желание понять то, что тебе неизвестно. И желание облить грязью не выдавай за юмор. В комментариях не нуждаюсь. Армяне за "отходы" по головке не погладят. Это их еда.

Макс

Уважаемый Дилмали.... Читайте повнимательнее вопросы или утверждения! За армянскую кухню вопросов не имею, вкусно!

А. Беркович

так это название блюда.....согласна, что для большинства русскоговорящих людей не удобоваримое для слуха и аппетита, как следствие, но надо знать культуру и кулинарию.. не только своего народа)))

Макс

Пускают, поэтому как добренькие.

А. Беркович

???

Макс

Блин.... Т9 мозг выносит. Повторюсь.... Пускают, потому как добренькие. От этого и страдаем

А. Беркович

таки не страдайте...просто живите и все)) чем Вам хинкальная может помешать?

Макс

Лично мне хинкальная не мешает. Скорее мешают ее владельцы. С такими рядом "просто жить" не возможно

Наталья

Они взяты не из русского языка.Просто под *пельменную, *БЛИННУЮ* КОСЯТ...а ВЕДЬ ПРАВДА-ПРОТИВНОЕ НАЗВАНИЕ.чЕСТНО-НИ РАЗУ НЕ БЫЛА ДА И НЕ ПОЙДУ.Не люблю и *Чайхану*...Чай можно попить и в кафе,любом.

грузинское блюдо "хинкали",теже манты или наши пельмени(примерно)!!!а подобного рода заведениях можно и крысятинку невзначай отдегустировать))) 😛

Вселенная

хмм, если вы не любите хинкали - традиционное, национальное грузинское блюдо, поэтому и возникают такие ассоциации.

Макс

Я Вас наверное удивлю.... но, грузинская кухня мне нравится. И ни когда не возникали подобные вопросы, пока не появились такие названия. Скорее всего я к русскому языку более серьезно отношусь, чем те которые эти названия придумывают. А, чем было бы хуже название этого заведения, если бы оно так и называлось - Хинкали!??? ВААПЧЕ не придраться!!!!

Вселенная

согласна

Lia Jikia

ну это у вас может не умеют настоящие хинкали делать. у нас прекрасные хинкали делают. приезжайте и пробуйте

Макс

Вопрос не в еде, а в вывеске

Lia Jikia

зато у нас кондитерская под названием ОПИУМ.

Макс

Здорово! А, как расшифровывается?

Lia Jikia

никак. так и есть кондитерская. )))))

Макс

Ну, покрайней мере в вашем варианте я вижу завлекалочку))

Константин Ледящев

Все зависит не от названия.Если хинкали сделать как на Кавказе-то будет совсем другое ...А так пипл хавает!

Галина Свирякина

Может мы не правильно говорим об этом блюде.Я думаю, это те же манты,но готовятся не в мантышнице

Peva

Вы же знаете сколько понаехало....вот и везут свою культуру А что так в хинкалиях - не знаю. не ем

Ел
Елена

в москве в одном из торговых центов есть кафе под названием ЧАЧА ПУРИ, тоже странное название

Джива Атма

чтобы убивать духовность в людях это применяют !!! демонизация этой планеты идет полным ходом

Ирина

Хинкали,это почти пельмени."Пельменная" можно,а почему нельзя "Хинкальная",или "Чебуречная" ?

Нурия Шагабиева

Хинкали -это грузинские пельмени. Мой муж иногда называет их фекалиями. Шутя конечно.

Макс

В каждой шутке есть тока доля шутки))

Нурия Шагабиева

Кстати они вкусные ,мне нравятся.

Ир Вита

Хинкали национальное блюдо.....по другому можно назвать менты. ...почему такие эмоции?

Макс

Эмоции не от названия блюд

Ир Вита

Ну а содержание ......просто немного больше зелени!

Макс

Да, и не от содержания...))) Все дело в названии этого заведения

Ир Вита

Согласна.....не звучное название!

Любовь Малова

А Вы хоть раз ели настоящие хинкали? Есть грузинские хинкали,а есть азерба

Любовь Малова

,а есть азербайджанский хинкал.Это пальчики оближешь,настолько вкусное блюдо.Другое дело,что в этих "хинкальных" готовят их паршиво,и то не во всех.Если хотите поесть настоящие хинкали,идите туда,куда часто ходят их поесть азербайджанцы или грузины.Они знают толк в этом блюде и туда,где их паршиво готовят,никогда не пойдут.

Татьяна *

хинкали- вкусные грузинские пельмени... лично сама в Грузии попробовала

Макс

Даже и не спорю. Но, я о названии заведения....

Татьяна *

а на русский слух все иностранные слова матерно звучат....

Макс

Ну, не все))) Тыды зачем называть иностраными словами? И потом в Хинкальной матерногоиничегои неивижу. Возможно конечно это от незнания матерного языка....)))

Эм Ма

Пельменная, Рюмочная. А в советские времена нормальные такие названия

Любовь Ф

видимо там должны подавать хинкали-вкусное блюдо кавказской кухни)))))

Александр Абрамов

Можно найти "Столовую", где бесподобный хаш. А водку принести с собой.

Тимур Моллаев

хинкал это национальное кавказское блюдо, у нас он вызывает аппетит