Макс

"Хинкальная" - малое предприятие по переработке естественных отходов. И кто придумывает эти названия, совершенно не характерные для еды и не вызывающие ни какого аппетита???

Ответы · страница 2
Liza

Вот "первая раковая"или "стардог" это круче, шашлычный мир отдыхает

Елена Асвойнова

Вообще-то, хинкали - это блюдо... типа пельменей, только покрупнее.

Раш

А как вам такое: "Шашлык Хаус"?)))))) Есть такое заведение в Мытищах!

Раш

По ситуации! Лучше запишу! Память тренировать это конечно хорошо, лучше помнить свои обещания, чем номера телефонов))))))))))))

Макс

Всем привет! Олег прав..... вспоминая слово камикадзе, нужно вспоминать грузина. Хотя слово японское)) А, хто знает, мож слово Хаус в переводе че то означает? И при чем тут шашлык или кофе, к котором это слово лобовляют....? А, может кто знает еще че такое Плаза? Что то их развелось многовато, запутаешься

Раш

Макс привет! С плазами это ты верно подметил!)))) Хаус-Это Дом(перевод)! Я жил в Ташкенте, так там помню был такой "маркетинг". Есть такое слово у них, Хона- Переводится как: Зал, Комната или помещение! От этого слова и происходит такое знаменитое ЧайХона! Ну они в этом пошли ещё дальше, и получились такие заведения, вот сейчас я серьёзно: СосискаХона, ОшХона (ош-это плов по узбекски), ЛагманХона! Как вам?))))))))))) Вот наши и повторяются со своими "шашлык хаусами", да "плазами"😉.

Макс

Спасибо Олег за информацию! Очень интересно. По крайней мере теперь понятно в чем собака порылась. Да, бред! Складывается такое впечатление, что дебилы сидят и выдумывают разные названия, основываясь на местный язык нации, от куда это все прет. И даже не задумываются, как это будет восприниматься в другом месте. Почему бы не назвать Кофе Хаус как кофейный дом...? А, ЧайХона у нас вообще читается как Хана чаю! Ну, просто капец ему! Дохлебался. И это касается не только пищи. В детстве мне казалось, что Парикмахер это ругательство и относилось оно только к людям которые занимаются прической. На эту мысль навело всего лишь окончание этого слова.

Раш

Согласен полностью, Макс! Мы по молодости так и ржали над этими названиями, хана чаю, хана сосиске и т.д)))) А кофейный дом гораздо красивее звучит! Вот над этим и М.Задорнов давно уже смеётся!)

Alina Nn

хм...я периодически трапезничала в "Хинкальных" - еда отменная.

Alina Nn

в моем понимании есть только одна "Хинкальная" - коих в Москве тьма и никаких других мыслей у меня и быть не может! 😄

Макс

Ну, в общем то и не каждый способен мыслить....))))

Alina Nn

а зачем мне мыслить о том, что меня не касается и мне не требуется по жизни?

Макс

А, знаете.... пожалуй даже с Вами соглашусь. Не нужно Вам мыслить. И уж тем более о еде, которую вы кушаете. Тем более.... "меня не касается и мне не требуется по жизни". Кажется так?))

Alina Nn

если я знаю только одно, что "Хинкальная" это кафе, ресторан. Зачем мне остальное?????

Инна Люлько

Придумали весёлые и находчивые предприниматели, конечно!)))

Rena Mamedova

значит вы не ели настоящий хингал,если так высказываетесь

Макс

Опять - двадцать пять. Да, ел я всю эту кухню! Внимательнее немного надо быть. Потому как речь идет не о вкусе, а о названии заведения!

Дмитрий Лебедев

Тот кто знает язык, на котором это название и придумано.

Саида (Samarkand)

хинкали - это грузинские пельмени, насколько я помню ..

Макс

Да, бог с этими пельменями.... Название самого заведения дурацкие!

Саида (Samarkand)

ну .. не привычно немножко , подумаешь .. зато , наверно, вкусно .

Макс

Не, не думаешь))) Как раз таки мысли совсем в другой стороне!))))

Грач Налбандян

Даже такое святое слово как любовь можно извратить.

Грач Налбандян

Вкусная же штука. Если в компании да с сухим вином, или пивом. Не хуже шашлыка. Если приготовить с любовью.

Макс

Да, кто ж спорит? Вопрос не в блюде.... А в названии заведения!

Грач Налбандян

Путь в ад устлан благими намерениями.

Ма
Мария

Кто, кто?! Те, кому родная речь как кость в горле......

Олег Пустохайлов

чтож вы хотели название не русское ,как и манты))))

Валерий Воронов

о епть...даже не задумывался..хотя и не заходил..

Olga Lutsenko

Как все запутанно! Вы никогда не ели хинкали?

Olga Lutsenko

И в какой стране хинкальная переводится как херня по переработке естественных отходов?

Макс

А, вы внимательнее почитайте вопрос, адресованный вам выше. Там про хинкали ваапче ни чего не сказано!

Olga Lutsenko

там сказано про хинкальную.

Макс

Мда.... Повторюсь. Вопрос, который я задал именно вам! Там разве сказано про хинкали?

Olga Lutsenko

Мда.....а что такое хинкальная?

Марина Марина

)))))))) Видела название - Вареничная (трасса М4)

Владимир Илюхин

Питайтесь в Едальне))) Добрый день, Макс и Маринушка!) 🌹

Марина Марина

Добрый день! Володя, я что-то не знаю про это новшество? )))

Владимир Илюхин

Где-то видел такое название)))

Марина Марина

Название ....)))))))))))))))

Михаил

ужас...естественных отходов....мороз по коже

Макс

А, Вы разве это заведение ни разу не посещали???

Михаил

нет

Макс

И я... нет. И че то даже и не хотца)) Люблю домашнюю кухню.

Просто Любовь

Почему слов хинкали не характерно для еды ?

Светлана Каравацкая

Просто Вы не пробовали настоящее хинкали!!

Макс

Пробовал. Только отношение к вопросу этот не имеет

Юлия Денисова

тот, кому отчет по - быстрому сдавать надо

Макс

Ну, и.... Вопрос то в чем?

Юлия Денисова

в том что не думая люди делают серьезные шаги

Макс

Эт мы ща про отчетность, что ли???

Макс

То ли я вторые сутки бухой.... то ли действительно водка поленая. Примерно - это как? Каким боком и к чему? Какие серьезные шаги в отчетности, да еще и не думая....?

МАША MASHA

Столовая "Друг желудка"! 😜

Макс

Аха.... Особенно советская

Роева Раиса

ФУ! ПРОТИВНО ЧИТАТЬ! А КТО ТО ЕСТ ХИНКАЛИ!

Макс

Наверное тот, кто не умеет читать))