Со
Сонике

Почему современная молодёжь подвержена инфантильности?

Ответы
Zloy Kot

ахах.. "дал бог зайку даст и лужайку" говорят именно старшее поколение, что как по мне весьма инфантильно.. прагматичная же молодежь не спешит рожать в текущих условиях.. так что спорно..

Zloy Kot

и тем не менее.. что касается "почему" да потому же почему и не современная, их хорошо оградили от объективной реальности..

Со
Сонике

Да, мы и ограждали, как родители

Агний

потому что хотят всё и сразу, а когда понимают что так не бывает, впадают в инфантильность. Не приученные работать 🤷‍♂️ Хотя.., обобщать... то ещё занятие.

Со
Сонике

Не, общаться не будем, ноо)))

Алекс Венцель

Ну, положим не вся. Часть населения всегда была инфантильна и это зависит от многих факторов, в том числе и от психотипа человека...

Алекс Венцель

Жизнь при капитализме стала намного сложнее чем при соц. строе, а это накладывает на человека совсем другие обязанности и требования. Приходится крутиться и думать прежде чем займёшься каким-то делом. Инфантилы при такой постановке дел просто вымрут,поскольку они нежизнеспособны...

Алекс Венцель

И замечательно...))))))))

Котик - Наркотик )))

Потому что жизнь очень комфортная и родители всякими прибамбасами обеспечивают чтобы не заниматься воспитанием

Елёна

как и во все времена - определённый процент может думать, ещё определённый - действовать, остальные ведомые...

Со
Сонике

Да наверно, я уже и не помню какой был)

Елёна

боже мой, какой пласт жизни тут прошёл... у меня друзья, с которыми до сих пор общаемся и встречаемся в реале...)))

Елёна

менялись работы, места обитания, а Спрашка живёт потихоньку...)))

Елёна

кто бы мог подумать, что случайно сюда приведённая буквально за ручку во время простуды собеседником с другого ресурса зацеплюсь, и Спрашка станет вольно или невольно частичкой моей жизни....

Со
Сонике

А я и не помню как сюда попала, по ссылке скорее всего ,через почту

Лина

если за ребенком бегать до 15 лет и носить ему портфель в школу, то кто угодно станет такой)

Alla Lala

потому что родители у них такие.. вечно всё за них делающие, решающие и контролирующие..

Ви
Виталина

да. Именно так

Чеширский Крот

Чо воспитываете, то и получаете.Позиции, что им все должны, сама в голову не приходит...

Елена Корсикова

Не вся. Вот они умеют зарабатывать миллионы, кривляясь в Тик Токе. А мы, нет.

Владимир Жиров

Западное воспитание. Вот им жвачка, джинсы и кружевные трусики.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это вопрос каждого старшего поколения. На 10 лет, до того.

Ле
Лена

Мозги не включают.. не читают совсем..🤷🏻‍♀️

Со
Сонике

Да, кстати. Книги заменили телефоны с играми

Бибизянин

нет нужды если, только нужда движет чеволеком

Со
Сонике

Да, все таки нулевые и 2000-е были спокойные. Получилось поколение неприятное,так скажем.

Бибизянин

разные есть, как и во все времена

Со
Сонике

Но в основной массе посмотри

Бибизянин

я дальше дома не хожу, мама не разрешает 🥸

Ге
Георгий

Молодёжь всегда инфантильна. Она же молодёжь.

Андрей Науменко

Потому что дети охотнее и больше покупают.

Златка Золотая Она Же Зая

Ну я б не сказала. Скорее некоторые только.

Антонио Гареев

Как ты ее воспитаешь такой она и будет.

Со
Сонике

Значит слишком тряслись над ними, опекали

Антонио Гареев

А может наоборот - не выполняли своего родительского долга, а все развлекались, искали с кем бы еде перепихнуться и думали о чем угодно, но не о детях? В ито6е дети на получили базовых знаний и навыков вот и итог.

Со
Сонике

Вопрос то в другом, сейчас дети наоборот образованные

Антонио Гареев

Выходит ни дети, а ты инфантильна

Арбузный Ихтиандр

Не правда.Они очень умны и отзывчивы.

Да
Дамир

Нет достойных целей, не сформированы

Валерий Ратников 🇨🇳

Так не Советские уже совсем — птьфу.